Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 61

 
Avals:

не может быть 40 пипсов. Видимо на раздвижке спреда считал без учёта реальных бид/аск

Да, без спрэда, но могу выложить баланс. Просто не хочется кормить спецов по не стационарности.

Не ясность как торговать остается.

 
faa1947:
Коинтеграции, хотя бы одной. Ведь выше утверждал, что ее нет. Так докажи, что нет. Здесь посчитал и выложил. Давай, соответствуй.

ничего ты там не выложил. Выкладывается модель целиком, а не три не понятных графика. "Там есть тонкости." - что за тонкости? Какие ряды исследуются?
 
Demi:

а я думал что там расчет идет на основе коэф корреляции Спирмена)))

нет, на основе формулы "идеальный синтетический инструмент". Или как объяснил автор "чтобы новый график оказался самым "узким"" :)
 
Demi:

ничего ты там не выложил. Выкладывается модель целиком, а не три не понятных графика. "Там есть тонкости." - что за тонкости? Какие ряды исследуются?
Там графики рядов, остаток от регрессии коинтеграции, доказательство стационарности - классика. Ну а последующие тонкости деньги приносят.
 
faa1947:

Да, без спрэда, но могу выложить баланс. Просто не хочется кормить спецов по не стационарности.

Не ясность как торговать остается.


нет, без реального спреда бесполезен баланс
 
Avals:

нет, на основе формулы "идеальный синтетический инструмент". Или как объяснил автор "чтобы новый график оказался самым "узким"" :)

Там все гораздо хуже.

Я ему показал, что у него не корреляция, а он ответил, ну и что, как хочу, так и называю - чел не понимает, что нельзя применять устоявшиеся термины к своим изобретениям.

 
faa1947:
Там графики рядов, остаток от регрессии коинтеграции, доказательство стационарности - классика. Ну а последующие тонкости деньги приносят.

Что такое "регрессия коинтеграции"? "Графики рядов" - эти ряды коинтегрированы? Выложи, пжлст, график этих рядов, только стандартизируй их.
 
Avals:

нет, без реального спреда бесполезен баланс

Да вообще не понятно. Хотя может быть ТА душит.

Входишь по отклонению и видишь, что против тренда, а потом все равно выруливает в плюс! Это какие же нервы нужно иметь для торговли.

 
"регрессия коинтеграции" - регрессия коинтегрирует с чем?
 
faa1947:

Там все гораздо хуже.

Я ему показал, что у него не корреляция, а он ответил, ну и что, как хочу, так и называю - чел не понимает, что нельзя применять устоявшиеся термины к своим изобретениям.


ну я думаю то что находит его скрипт будет проходить тест на коинтеграцию. Только на той же выборке. Т.е. подгонка под коинтеграцию
Причина обращения: