mt for win запустить на android реально? - страница 2

 
Aleksander:

...

Yes. Bochs contains a model of an NE2000 compatible network card. Networking is not supported on all platforms. See Section 1.7 for details.

....

правда всё это будет Меееедленно работать :-) - например там бало описано о 16 часах установки винды...

Emulates an NE2000 compatible network card. On Windows NT/2000, Linux, FreeBSD, and NetBSD, Bochs will forward packets to and from the operating system so that the guest OS can talk on the physical network. Unfortunately, on some platforms the guest OS can talk to any machine on the network BUT NOT the host machine. On Windows and on systems that allow the TAP or TUN/TAP interface, there is no such limitation. Often the host machine may be configured so the guest OS has access to the internet. On MacOSX, you may download the TUN driver from: http://chrisp.de/en/projects/tunnel.html

поддержка есть, но не везде.

вот, например здесь

Минусы:
 Нет поддержки сети
 Работает медленнее других
 
зачем такой изврат ? ставишь на андроид 2X клиент Подключаеш удаленный рабочий стол своего компа, либо арендуешь VPS баксов за 10-20. Сам контролирую своего сова на ВПС через GPRS. все работает достаточно быстро..
 
dimeon:
зачем такой изврат ? ставишь на андроид 2X клиент Подключаеш удаленный рабочий стол своего компа, либо арендуешь VPS баксов за 10-20. Сам контролирую своего сова на ВПС через GPRS. все работает достаточно быстро..
Чуть подробнее, если можно. Какой планшет, диагональ, разрешение, как выглядит управление терминалом с планшета, можно ли обойтись руками, или нужен стилус и пр., и пр.
Сам собираюсь перейти на такую схему.
 
granit77:
Чуть подробнее, если можно. Какой планшет, диагональ, разрешение, как выглядит управление терминалом с планшета, можно ли обойтись руками, или нужен стилус и пр., и пр.
Сам собираюсь перейти на такую схему.

У меня работает эта схема даже не на планшете, а на смартфоне (HTC Sensation). Программа называется 2xClient, конектится к серверу напрямую по RDP. Изображение легко масштабируется, поэтому экрана и рук вполне хватает, чтобы управлять терминалом. Есть виртуальная клава и мышка, стилус не нужен. Требования к соединению минимальные, проверить сервак можно даже на голимом GPRS с 5 кбайтами в секунду.

Но проги писать в таком варианте, скорее всего, не получится.

 
Спасибо, очень обнадеживающие сведения, а то были сомнения.
 
Поставьте Team Viewer и будет вам счастье - лучший из RDC клиентов, можно и на Android телефоны, если разрешение экрана не маленькое.
 
sayfuji:
лучший из RDC клиентов, можно и на Android телефоны
на любителя, если честно. Преимуществ, если говорить об использовании именно с VPS, никаких, плюс надо ставить серверную часть, что только добавляет гемора и нагрузки на систему.
 

можно и без РДЦ клиента тогда - а типа через удалённый доступ к компу через телефон :-)

типа такого:

приложение на j2me - хоть в телефоне запускай, хоть в планшетнике...

Причина обращения: