У эксперта 1-3 раза в неделю возникает эпилепсия

 

Иногда пропадает интернет(на минут 20-40), а т.к. мой эксперт работает почасово в течении месяца, есть вероятность что его момент работы и момент отключения интернета совпадут и тогда произойдет неизвестно что. Вот и хочу узнать что будет. Когда запрос на закрытие ордера не сможет отправится эксперт выдаст ошибку и завершит свою работу? или эксперт заранее обнаружит отсутствие связи с сервером и просто перейдет режим паузы и переподключений.?

или, может быть, как-нибудь иначе будет выглядеть эта картина?

 
Если эксперт успел отправить приказ на сервер и сервер успел его исполнить, то ордер встанет. Ордер встал, инет исчез, советник про ордер ни чего не знает. Через время инет подключился и советник снова вступил в работу.
 
blase:

Иногда пропадает интернет(на минут 20-40), а т.к. мой эксперт работает почасово в течении месяца, есть вероятность что его момент работы и момент отключения интернета совпадут и тогда произойдет неизвестно что. Вот и хочу узнать что будет. Когда запрос на закрытие ордера не сможет отправится эксперт выдаст ошибку и завершит свою работу? или эксперт заранее обнаружит отсутствие связи с сервером и просто перейдет режим паузы и переподключений.?

или, может быть, как-нибудь иначе будет выглядеть эта картина?

эксперт запускается с приходом нового тика. Пропал коннект -> нет тиков -> эксперт не запускается. А на счёт отработки ошибок - это смотря как в эксперте реализовано
 
blase:

Иногда пропадает интернет(на минут 20-40),

:))))))))


У меня с начала этого года примерно (дожди были сильные - может поэтому) тоже инет пропадает. Я решил задачу несколько более творчески - достал из закромов родины один старый девайс (когда-то я собирал для диплома экспериментальную установку, но не понадобилось), в котором есть управление по COM-порту и релюшка. Там ещё датчик температуры, но он не нужен в данном случае. Ну и вот запустил. Уже два три дня - полёт нормальный - периодически (раз в 2 минуты) мониторит набор сайтов и если пинг не проходит - отключает питание у модема и свича. Такой вот робот для торговли получился. :)))


зЫ: Если бы приспичило делать такую штуку сейчас - посоветовал бы Ардуино в качестве основы - всё было бы намного проще.

 

Классный перезагрузчик свитча. Это, можно сказать, умный свитч домашнего изготовления :)

Только вот включать свитч желательно не ранее, чем через 10 секунд после отключения - ну чтоб настройки зависшего свитча верняк сбросились. Это я Вам как бывший сетевик говорю. Налазился по подъездам, подвалам и чердакам после гроз в своё время...

 
drknn:Только вот включать свитч желательно не ранее, чем через 10 секунд после отключения - ну чтоб настройки зависшего свитча верняк сбросились. Это я Вам как бывший сетевик говорю. Налазился по подъездам, подвалам и чердакам после гроз в своё время...
ОК, спасибо, учту. Пять секунд вроде вполне хватает, даром что DLink. Но добавлю - оно ни на что не повлияет.
Причина обращения: