Бай, селл или холд? - страница 7

 
avatara:

покажите Н4. или эквивалент баров.

Что-то говорит посидеть на заборе... )

Внизу - достаточно далеко можно бай лимит с хорошим тейком поставить.

;)


Вот Н4. Последний бар соответствует последнему бару на М15 графике верху (6-я страница).

Моя цель - узнать как трейдеры принимают решения в таких ситуациях: смотрят на паттерны, индикаторы, старшие таймфреймы. На примерах всегда интереснее. Может научусь чему нибудь. А какая ещё тут цель возможна? Уже извлёк что-то интерсное для себя из предыдущего примера. Спасибо всем кто участвовал в обсуждении первого примера.

Инструмент, цену и время не указываю чтобы сосредоточиться на самом процессе принятия решения, а не на поиске этого куска графика в истории указанного инструмента.

 

Я бы ещё на MACD посмотрел. А вообще, Н4 - не моя территория.

ЗЫ Это - четверг 12:00?

ЗЫЫ Скорее всего - на забор.

 
MikeM:

Я бы ещё на MACD посмотрел. А вообще, Н4 - не моя территория.

ЗЫ Это - четверг 12:00?

ЗЫЫ Скорее всего - на забор.

Четверг, 15:00.
Почему забор в четверг?
 
Забор не из-за четверга, а из-за специфичности картинки.
Слишком далеко ушли от машки. Если покупать, то в расчёте на" бОльшего дурака". А продавать - "против ветра".
Так на MACD можно взглянуть?

 
gpwr:


Вот Н4. Последний бар соответствует последнему бару на М15 графике верху (6-я страница).


чисто интуитивно- покупать. просто не представляю что следующие свечви могут быть медвежьи.
 
MikeM:
Забор не из-за четверга, а из-за специфичности картинки.
Слишком далеко ушли от машки. Если покупать, то в расчёте на" бОльшего дурака". А продавать - "против ветра".
Так на MACD можно взглянуть?


Н4 с МАСД

 

Пакупать адназначна!

Пятиволновка законченная, цели выполнены

Тейк на два квадрата по Н4

Если не пробивает нисходящий наклонный канал, или фибо веер 38%-50% (который бы очень помог)

То солим в район - 2.5 - 3 квадрата по Н4 (в район половины предыдущего восходящего двиижения)

 
FAQ:

Пакупать адназначна!

Пятиволновка законченная, цели выполнены

Тейк на два квадрата по Н4

Если не пробивает нисходящий наклонный канал, или фибо веер 38%-50% (который бы очень помог)

То солим в район - 2.5 - 3 квадрата по Н4 (в район половины предыдущего восходящего двиижения)


Я с волнами Елиота не очень знаком. Не могли бы вы расставить их на приведённом графике. Мне очень интересно посмотреть.
 

Вот что справа от бара. Те кто предсказали верх оказались правы. Мое предсказание было бы вниз на основе прорыва уровня поддержки. EURUSD, H4, 2012.02.16 12:00

 
gpwr:

Я с волнами Елиота не очень знаком. Не могли бы вы расставить их на приведённом графике. Мне очень интересно посмотреть.

Для более менее грамотного построения, нужны как минимум фибо инструменты. А их у меня в пайнте нет. Или скажите Валюту и дату (раз вы уже открыли), или в следующий раз надо будет расставить нужные инструменты на указанных мною точках графика.
Причина обращения: