Создание положительного МО - страница 3

 
DmitriyN:
... Но, одно дело - 99%, а другое дело - прибыль. Это разные вещи.

Не понял. Поясните, или скиньте ссылку, плииииз...
 
jelizavettka:

Так такого ведь не бывает... у цены одна степень свободы только тогда, когда она на нуле, чего не бывает. А так, если она прошла 3 фигуры - то и четвертую с той же вероятностью пройдет, как и на одну вернется.

Лизанька, у нас изначально условие поставлено, что максимальное движение цены - 3 фигуры.
Конечно, если под фигурой понимать фигуры с размерами, например в 100 пунктов (4-х знак), то максимальное движение цены составит где-нибудь 12-15 фигур на реальном рынке. Но, это сложно для понимания, поэтому я упростил до 3-х фигур. В точках N - цена имеет 2 степени свободы, в точках B и S - по одной.

Первый флет я нарисовал неверно, я нарисовал 4 колебания, а у нас - максимум 3. Но, второй флет нарисован правильно - 3 фигуры.
 
-Aleksey-:
Скорее три: может лечь в горизонталь в третьем варианте движения.
1-я степень свободы - вниз. 2-я - вверх. Иного быть не может. Пространство цены/времени 2-х мерно.
 

Добрый день!

Существуют различные формулы для рассчёта МО. Но главное необходимо понимать, что

есть лишь три параметра, которые нам необходимы для рассчёта МО. Это - средний выигрыш

на сделку, средний проигрыш и процент выигрышных сделок.

Соответственно, добиться положительного МО можно либо увеличением процента выигрышей,

либо увеличением среднего выигрыша, что соответственно ведёт к уменьшению среднего проигрыша,

( в идеале использовать оба варианта).

Понимая это, можно достаточно прилично улучшить показатели своей торговой системы.

Чтобы было понятней, - не обязательно иметь соотношение прибыль/убыток как два, три к одному,

можно иметь скажем 0,7/1, но в это случае количество положительных сделок должно быть более

50% . Насколько более - это как раз и зависит от соотношения среднего убытка с креднему выигрышу.

Таким образом, исходя из всего вышесказанного, если есть чёткие правила по входу-выходу то с

достаточно высокой достоверностью можно оценить МО вышей системы прогнав её на исторических данных.

Вобщем, как-то так.

 
Alligator:

Добрый день!

И вам, добрый день. У нас, правда, уже вечер :)
Всё так, но это общий случай. Многие, кто отточил свои любимые советники тестерами, с этим не согласятся, но ещё раз повторяю - это общий случай.
 
DmitriyN:
Я много знаю закономерностей. Я уже в предыдущей теме показывал закономерность, которая работает на 99%, или что-то вроде того.
Но, одно дело - 99%, а другое дело - прибыль. Это разные вещи.

Заглянул в тему "Закономерности движений цен: Часть 1. Ориентация цены"...

Теперь понятно - Вы нашли не те закономерности, которых все тут ищут.

Ответ, пока, остаётся прежним: параметры движения цены - это НЕОПРЕДЕЛЁННЫЕ величины (Demi)

 
Мое мнение, если нужны практические результаты, то надо сузить вопрос до максимума иначе не будет реального результата.(Работаем по "тренду", выбрать таймфрейм и т.д.)
 
prikolnyjkent:

Заглянул в тему "Закономерности движений цен: Часть 1. Ориентация цены"...

Теперь понятно - Вы нашли не те закономерности, которых все тут ищут.

Ответ, пока, остаётся прежним: параметры движения цены - это НЕОПРЕДЕЛЁННЫЕ величины (Demi)


цена - неопределенная величина
 
prikolnyjkent:
Я про это писал. Это был пример того, что 99% ничего не значат.
 
Demi:

цена - неопределенная величина
И как же эту величину определить? У Вас получается немного?
Причина обращения: