Биткоин и все с ним связанное. Место обитания криптоманьяков и их противников. - страница 204

 
Yoschik:

Да ни чо . Хочешь денежные массы сравнить ? )

Короче , Юра прав .  

ага, ему верить...

особенно после его заявлений о найденной им  "уязвимости" битка )) 

 
sanyooooook:

особенно после его заявлений о найденной им  "уязвимости" битка )) 

самая главная уязвимость битка - возрастание издержек на транзакции.

фактически при увеличении капитализации она становится неинтересной настолько, что скорее всего из-за неё биток и загнётся.  Ну или полностью криминализируется, поскольку для "открытых" переводов есть валюты поинтереснее.

 
sanyooooook:
я тоже новый счёт сделал, вот думаю открывать мониторинг или нет, алгоритм будет есть депо подписчиков(профит будет больше чем без подписчиков), а просто мониторить не интересно.
А у подписчиков расти хоть будет?
 
MetaDriver:

самая главная уязвимость битка - возрастание издержек на транзакции.

фактически при увеличении капитализации она становится неинтересной настолько, что скорее всего из-за неё биток и загнётся.  Ну или полностью криминализируется, поскольку для "открытых" переводов есть валюты поинтереснее.

Это не проблема, т.к. программно или вручную можно сформировать транзакцию на множество получателей и заплатить за это всего одну минимальную комиссию. Через GUI такая возможность не предусмотрена, т.к. там поле только для одного адреса получателя.
 
MetaDriver:

самая главная уязвимость битка - возрастание издержек на транзакции.

фактически при увеличении капитализации она становится неинтересной настолько, что скорее всего из-за неё биток и загнётся.  Ну или полностью криминализируется, поскольку для "открытых" переводов есть валюты поинтереснее.

лишь бы торговать его можно было, а переводы я могу и по почте делать по старинке в деревянных )
 
Reshetov:
Это не проблема, т.к. программно или вручную можно сформировать транзакцию на множество получателей и заплатить за это всего одну минимальную комиссию. Через GUI такая возможность не предусмотрена, т.к. там поле только для одного адреса получателя.
Теоретически схема реальная.  Только попахивает дополнительными издержками и рисками, а также исчезновением хвалёной анонимности.  Короче, биткойн пора переименовывать в бета-коин, и думать более разумную реализацию криптовалюты.  Ничего плохого про биткойн - слава первопроходцу и всё такое.
 

 Вот и воротилы теневого бизнеса на форуме спалились)))  

Как для меня -то  Биткоин - только  биржевой инструмент. 

 
MLR:

 Вот и воротилы теневого бизнеса на форуме спалились)))  

Как для меня -то  Биткоин - только  биржевой инструмент. 

Ну мог бы и промолчать.  Из-за тебя придётся теперь среди ночи Ваське-киллеру звонить.  Ты хоть знаешь какой он противный спросонья?  Всю душу вынет пока с ним договоришься.

 
Экономические следствия распространения Биткойна
Экономические следствия распространения Биткойна
  • 2013.12.10
  • arvicco
  • bitnovosti.com
Mногие экономисты и журналисты относятся к Биткойну свысока. Эндрю Соркин из New York Times говорит, что биткойн, в лучшем случае — второсортная версия золота, которую могут воспринимать всерьез только марсиане (ну, или другие инопланетяне). Он также едко прошелся по другим криптовалютам, заметив: «можем ли мы представить мир, в котором люди...
 

Довольно убедительная аргументация.  Не то что бы я с выводами согласен (я пока вообще воздерживаюсь от выводов), но анализ по ряду затронутых аспектов впечатлил.

Спасибо за ссылку.

Причина обращения: