учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 284

 
Link_x:
Александр, вы являетесь последователем "Волновой теории Элиота"?

Нет, в моем советнике не используются ни какие индикаторы и ни какие волны.
 
__CaHeK__:

Придется тоже ответить по пунктам.

1. то что у тебя было не так, как в тестере, ясно было с самого начала, можно было не ставить на реал, если советник не имеет убыточных сделок, то тут без вариантов, либо пересиживает просадки, либо смотрит в будущее, что у тебя было выбери сам.

2. Поищи в Интернете, вкраце, это обратная связь событий прошлого и будущего, например советник получил убыток при 100% определенных условия рынка, это можно использовать для коррекции работы торгового робота.

3. Я пытаюсь объяснить всем, уже не первый раз, что случайностей не бывает впринципе, на движение цены влияет очень многое, и цена учитывает ВСЕ события данной реальности, которые могут на нее повлиять. Касательно законов природы - это закон причины и следствия, обходить его вроде пока не научились.))) Я увязал поведение цены в прошлом, с вероятным поведением цены в будущем.

P.S. Когда обучаю советник, сам иногда поражаюсь, как он практически со 100% точностью следует всем движениям цены, выполняя развороты, работая во флете и тренде. Иногда правда он слишком самоуверенный, пытается "пересидеть" просадки, отсюда и несколько серий по 4 лося подряд на последней неделе обучения, но в целом пока работает нормально.


Вы его тестировали только на обучающей выборке? Протестируйте на временном отрезке, где не производилось обучение.
 
__CaHeK__:

Придется тоже ответить по пунктам.

1. то что у тебя было не так, как в тестере, ясно было с самого начала, можно было не ставить на реал, если советник не имеет убыточных сделок, то тут без вариантов, либо пересиживает просадки, либо смотрит в будущее, что у тебя было выбери сам.

2. Поищи в Интернете, вкраце, это обратная связь событий прошлого и будущего, например советник получил убыток при 100% определенных условия рынка, это можно использовать для коррекции работы торгового робота.

3. Я пытаюсь объяснить всем, уже не первый раз, что случайностей не бывает впринципе, на движение цены влияет очень многое, и цена учитывает ВСЕ события данной реальности, которые могут на нее повлиять. Касательно законов природы - это закон причины и следствия, обходить его вроде пока не научились.))) Я увязал поведение цены в прошлом, с вероятным поведением цены в будущем.

P.S. Когда обучаю советник, сам иногда поражаюсь, как он практически со 100% точностью следует всем движениям цены, выполняя развороты, работая во флете и тренде. Иногда правда он слишком самоуверенный, пытается "пересидеть" просадки, отсюда и несколько серий по 4 лося подряд на последней неделе обучения, но в целом пока работает нормально.


Круто. :)

1 - пункт завершен.

2 - пункт завершен.

3 - случайностей на рынке быть не может - знаю.
Вот! Вот закон причины и следствия связан с рынком!
А поведение цены в прошлом, связанное с движением цены в будущем уж связали до вас и назвали это "Технический анализ", Александр. :)
 
khorosh:

Отдавай предпочтение тем версиям, у которых больше фактор восстановления(отношение прибыли к максимальной просадке). У приличных экспертов он больше 10. Сравнение производи при тестировании обеих версий на одном и том же временном интервале.


На последней 4й неделе обучения, была 2 раза макс. просадка в 220 пунктов, т.е. 2.2 доллара, а прибыль 47,76 доллара, т.е. фактор восстановления 47,76/2,2=21,7 я правильно посчитал?
 

Сошлись 2 оракула!

 
__CaHeK__:

Нет, в моем советнике не используются ни какие индикаторы и ни какие волны.

Речь идет не о вашем торговом роботе, а о ваших предпочтениях в торговле. :)
 
Link_x:
...А поведение цены в прошлом, связанное с движением цены в будущем уж связали до вас и назвали это "Технический анализ", Александр. :)


Так-то оно так, но такой глубокой взаимосвязи пока ни кто не научился находить, кроме меня.)
 
borilunad:

Сошлись 2 оракула!

Посмеялся. :)
Благодарю.
 
Link_x:

Речь идет не о вашем торговом роботе, а о ваших предпочтениях в торговле. :)

Руками строил "пирамидки", было дело, на реале с 100 поднимал до более чем 4000 баксов, но жадность меня всегда губит, вот и пришлось просчитать весь рынок и создать безубыточый алгоритм (по крайней мере пока так).))
 
__CaHeK__:

Так-то оно так, но такой глубокой взаимосвязи пока ни кто не научился находить, кроме меня.)
Ну, ну, сударь, на каком основании вы так утверждаете?
Я вам опровергающую тезу, а вы мне доказывающую антитезу (вернее наоборот). Начнем дискутировать? :)
Причина обращения: