Подыскиваю хорошего программиста MQL4. Есть две стратегии, нужно сделать их автоматическими. - страница 5

 
denis_orlov:

Построить-то возможно!

Хоть по звукам из соседской кухни... Только вот будет ли работать...

А вот я, кстати, уже и накидал, небольшую ТС-ку. Прямо в пэйнте и накидал, не даром веб-разработчик,.. а какая связь? Да никакой! :)))


Вход по вершинам зиг-зага, состоявшимся, но не в тот же бар, разумеется, а именно когда они действительно уже состоявшиеся - несколько позже.

Итак, выделяем направление ЗЗ, наверх или вниз, что определяем по трем последним вершинам:

два повышающихся минимума - НАВЕРХ,

два понижающихся максимума - ВНИЗ.

Дальше, система зеркальная, разбираю модель НАВЕРХ, торгуем соответственно "НАВЕРХ", т.е. покупаем.

Используем три ключевые вершины :

1. стоповая, определяет риск

2. на пробое максимума - стоп ордер,

3. на пробое минимума - лимит ордер,

Цели ордеров - равные риску, можно - чуть меньше, маленький реверанс мадам Вероятности :)

Таким образом, в обоих случаях играем по тренду, в первом - на продолжение, во втором на разворот коррекции.

Проверяйте не отходя от кассы.

Даром отдаю. Пользуйтесь и процветайте! ;)


Денис, зачем надуманые правила?

Недавно рецензию Вашу вкушал на Афише. Не скучно читать было.

 
Mathemat:
Ага, и чтобы надпись над нужным баром сразу при его формировании: "Это вершина, дальше цена не пойдет".
Я плакаль:))
 
denis_orlov:

Построить-то возможно!

Хоть по звукам из соседской кухни... Только вот будет ли работать...

А вот я, кстати, уже и накидал, небольшую ТС-ку. Прямо в пэйнте и накидал, не даром веб-разработчик,.. а какая связь? Да никакой! :)))


Вход по вершинам зиг-зага, состоявшимся, но не в тот же бар, разумеется, а именно когда они действительно уже состоявшиеся - несколько позже.

Итак, выделяем направление ЗЗ, наверх или вниз, что определяем по трем последним вершинам:

два повышающихся минимума - НАВЕРХ,

два понижающихся максимума - ВНИЗ.

Дальше, система зеркальная, разбираю модель НАВЕРХ, торгуем соответственно "НАВЕРХ", т.е. покупаем.

Используем три ключевые вершины :

1. стоповая, определяет риск

2. на пробое максимума - стоп ордер,

3. на пробое минимума - лимит ордер,

Цели ордеров - равные риску, можно - чуть меньше, маленький реверанс мадам Вероятности :)

Таким образом, в обоих случаях играем по тренду, в первом - на продолжение, во втором на разворот коррекции.

Проверяйте не отходя от кассы.

Даром отдаю. Пользуйтесь и процветайте! ;)

Сольет :)))

Вообще тема интересная, только вот тема не подходящая.

 
tara:


Денис, зачем надуманые правила?

Недавно рецензию Вашу вкушал на Афише. Не скучно читать было.

1.А на форексе бывают другие? Пример сможете привести?...

2.Спасибо.

 
tara:

Недавно рецензию Вашу вкушал на Афише. Не скучно читать было.

 На какой афише?
 
denis_orlov:

Вход по вершинам зиг-зага, состоявшимся, но не в тот же бар, разумеется, а именно когда они действительно уже состоявшиеся - несколько позже.

...


У старика Билла подобная система описывалась в его первой книжке "Торговый Хаос I" - все уже сто раз проверялось и перепроверялось, - льет со скоростью спреда.

Раз уж пошел вечер воспоминаний "Как я познакомился с мистером З." вспомню и я свое знакомство. На двухнедельных курсах молодого бойца форекс однажды я увидел НЕЧТО. Эта уникальная линия каким-то волшебным, неведомым мне образом, с невероятной точностью размечала все вершины и впадины ценового графика. "Вау-у-у-у!!!" -подумал я тогда, каким интересным образом эта линия умеет так размечать чарты? Больше всего меня удивило то, что машина с легкостью делала разметку, которую я тогда лишь понимал интуитивно. Для меня тогда вершины и впадены были видны "на глаз", но они совершенно не поддавались формализации. Потом мне сказали что мистер З. - инструмент волнавиков-элиотчиков, он помогает идентифицировать волны и работать с ними.

 
C-4:
Неужели зигзаг ни на что другое не годен кроме волнового анализа?
 
jelizavettka:
Неужели зигзаг ни на что другое не годен кроме волнового анализа?
Годен.
 
TheXpert:
Годен.
Я тоже считаю что годен....
 
jelizavettka:
Неужели зигзаг ни на что другое не годен кроме волнового анализа?
Однозначно годен. Это мощный инструмент, но к сожалению дескредитирован в глазах большинства из-за неграмотного использования.
Причина обращения: