Кто в АЧХ линейных колебательных систем рубит? Знатоки распределения Коши - тоже велкам! ;) - страница 2

 
alsu: Будем считать "отношение как одинаково распределенных величин "?
Ну да. Уравнение там надо решить интегральное. Или нет?
 

Что то у меня сомнения по поводу резонансных частот. Загнал котировки от Дукаскопи в адоуп аудишен, больше на белый шум похоже

 
alsu:

Как и планировалось, отношение правдоподобия почти на 100% в пользу Лапласа: график логарифма ОП прописался где-то в районе 2,5-3, точнее считать уже лень...

Как считал? Нигде не намухлевал? :)

И ваще, тогда этот факт потребует объяснений. Потому как Вика, например, против:


 
MetaDriver:

Как считал? Нигде не намухлевал? :)

вроде нигде, но сижу порверяю...

И ваще, тогда этот факт потребует объяснений. Потому как Вика, например, против:

это они имели в виду, что сама форма АЧХ описывается той же функцией, что задает плотность распределения Коши. Например, если белый шум пропустить через неидеальный колебательный контур, то спектральная плотность мощности на выходе будет точь-в-точь кривая Коши. Но к распределениям случайных величин это отношения не имеет.
 
MetaDriver: И ваще, тогда этот факт потребует объяснений. Потому как Вика, например, против:

Осталось узнать, что такое резонансные частоты :)

Насчет Коши при исходных гауссовых - известный факт тервера.

И вообще, я не понимаю, как можно распределением обозвать функцию АЧХ... Ну да, функция такая же, но это не повод, вслед за Юсуфом, обзывать ее функцией распределения.

 
Rorschach:

Что то у меня сомнения по поводу резонансных частот. Загнал котировки от Дукаскопи в адоуп аудишен, больше на белый шум похоже

Ветка о пользе преобразования Фурье в другом конце форума
 
alsu:
Ветка о пользе преобразования Фурье в другом конце форума

О Фурье ни слова нету, а вот резонанса не видно.
 
Rorschach:

О Фурье ни слова нету, а вот резонанса не видно.

Спектрограмма по Фурье построена.

А вот резонансы по HHT. На выборке в 200 баров их получается 3, чтобы получить старшие (на еще более инфрачастотах), надо увеличивать объем и


 
О, ННТ - прикольна! Реализация по классике, или что то самостоятельное?
 
alsu:

Спектрограмма по Фурье построена.

А вот резонансы по HHT. На выборке в 200 баров их получается 3, чтобы получить старшие (на еще более инфрачастотах), надо увеличивать объем и



Х.з. На слух резонансов тоже нету)