Скачать MetaTrader 5

Кто в АЧХ линейных колебательных систем рубит? Знатоки распределения Коши - тоже велкам! ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Mikhail Dovbakh
4951
Mikhail Dovbakh  

Собственно сабж: Есть ли сходство амплитудно-частотных характеристик линейных колебательных систем в окрестности резонансных частот с поведением котира? И соотношение EUR/USD как x1/x2 как бы на виду... В смысле Коши.

Может здесь порыбачим?

;)

Alexey Subbotin
4998
Alexey Subbotin  

Собственно сабж: Есть ли сходство амплитудно-частотных характеристик линейных колебательных систем в окрестности резонансных частот с поведением котира?

Есть сходство с поведением системы, состоящей из нескольких интерферирующих осцилляторов с плывущими параметрами, находящихся под воздействием вынуждающей силы. Этакий фрактальный колебательный контур)) Бьюсь давно: много хороших идей, много шума, много занудных вычислений, плохая обусловленность задачи.

И соотношение EUR/USD как x1/x2 как бы на виду... В смысле Коши.

Думаю, что нет. Комбинация бесконечной делимости и зависимости кажется мне каким-то извращением))) Я все таки склоняюсь к Лапласу, уж больно прямая характеристика получается в лог. масштабе. Посчитаю отношение правдоподобия, результат выложу.

dav1977
140
dav1977  

Собственно сабж: Есть ли сходство амплитудно-частотных характеристик линейных колебательных систем в окрестности резонансных частот с поведением котира? И соотношение EUR/USD как x1/x2 как бы на виду... В смысле Коши.

Может здесь порыбачим?

;)

Попроще бы надо вопросы задавать.
Sceptic Philozoff
Модератор
17841
Sceptic Philozoff  
dav1977: Попроще бы надо вопросы задавать.

Если Вы считаете, что это выше Ваших сил, не лезьте в ветку.

avatara: И соотношение EUR/USD как x1/x2 как бы на виду... В смысле Коши.

Вы имеете в виду pdf отношения двух гауссовых величин? Ну это только если они независимы.

P.S. А вообще идея интересная... Jurik вроде заявлял, что на любых данных с распределением Коши его фильтр самый лучший из существующих. Вот ведь и тут тоже о Коши...

Андрей
1890
Андрей  
Mathemat:

Вот ведь и тут тоже о Коши...

И тут коши )

Vladimir Gomonov
8308
Vladimir Gomonov  
alsu:

1. Есть сходство с поведением системы, состоящей из нескольких интерферирующих осцилляторов с плывущими параметрами, находящихся под воздействием вынуждающей силы. Этакий фрактальный колебательный контур)) Бьюсь давно: много хороших идей, много шума, много занудных вычислений, плохая обусловленность задачи.

2. Думаю, что нет. Комбинация бесконечной делимости и зависимости кажется мне каким-то извращением))) Я все таки склоняюсь к Лапласу, уж больно прямая характеристика получается в лог. масштабе. Посчитаю отношение правдоподобия, результат выложу.

1. Расшифруй про плохую обусловленность. Боюсь наглючить чего-нибудь не то, что ты вкладывал.

2. Ждёмс. А что до извращений - не аргумент. Очевидно, что котиры являются отношениями "случайных" величин. Вроде Коши при делах.

Alexey Subbotin
4998
Alexey Subbotin  

alsu:

Посчитаю отношение правдоподобия, результат выложу.

Как и планировалось, отношение правдоподобия почти на 100% в пользу Лапласа: график логарифма ОП прописался где-то в районе 2,5-3, точнее считать уже лень...

Alexey Subbotin
4998
Alexey Subbotin  
MetaDriver:

1. Расшифруй про плохую обусловленность. Боюсь наглючить чего-нибудь не то, что ты вкладывал.

В смысле уравнения выходят какие-то больно неустойчивые по шуму, решаются в принципе, но корни сильно колбасит.
Sceptic Philozoff
Модератор
17841
Sceptic Philozoff  
Так, теперь осталось решить задачу: отношение как распределенных величин является лапласовским?
Alexey Subbotin
4998
Alexey Subbotin  
Mathemat:
Так, теперь осталось решить задачу: отношение как распределенных величин является лапласовским?
Будем считать "отношение как одинаково распределенных величин "?
Sceptic Philozoff
Модератор
17841
Sceptic Philozoff  
Ну да. Уравнение там надо решить интегральное. Или нет?
123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий