Тестер стратегий. Работает по разному в выходные и рабочие дни.

 

Заметил такую особенность. Тестер стратегии при запуске в выходные дни показывает результаты значительно отличающиеся от тех, что он выдает в рабочие дни (почти диаметрально противоположные).

С чем это может быть связано?

Параметры советника не менялись.

Период прогонки теста один и тот же.

Советник работает на почасовых таймфреймах и как я понимаю моделирование тиковых значений не должно на него сильно влиять.

Такие проблеммы не только с данным советником, но и с другими.

 

Спред увеличен в ДЦ в выходные дни, тестер использует его, вот и разница.

Замечательные бы результаты выдал тестер, с таким спредом )))

 

Я не множко не про то. Сделал советник. Запускаю его тестироваться в пятницу. Период тестирования с 01.01.2007 по 01.01.2012 он мне показывает по результатам тестирования прибыль к примеру в 500%. Запускаю тот же советник и с абсолютно теми же параметрами тестироваться в субботу. Результат 30%. Как то так.

Или вы имеете в виду, что при тестировании в выходные он использует последний известный ему спред на момент закрытия рынка в пятницу? То есть результыты тестирования при работе тестера в рабочие дни более достоверны?

 
Johny_Pipa:
Уйдите оттуда. Нормальная ситуация - когда спреды не меняются. Это касается и всего остального, кроме цены.
 
DmitriyN:
Уйдите оттуда. Нормальная ситуация - когда спреды не меняются. Это касается и всего остального, кроме цены.


Откуда уйти?

Я новичок, вышего ответа абсолютно не понял.=) Можно подоступнее ?

 
Johny_Pipa:

Откуда уйти? Я новичок, вышего ответа абсолютно не понял.=) Можно подоступнее ?

Нельзя тут брокеров обсуждать.
Оттуда, где спреды расширяются в 10-20 раз (или сколько у вас там, вам виднее). Вы "изобретаете", а у вас "земля под ногами ходуном ходит". Что можно изобрести в таких условиях? Ничего нормального.
Чем больше "переменных", тем сложнее изобретать.
 
DmitriyN:
Нельзя тут брокеров обсуждать.
Оттуда, где спреды расширяются в 10-20 раз (или сколько у вас там, вам виднее). Вы "изобретаете", а у вас "земля под ногами ходуном ходит". Что можно изобрести в таких условиях? Ничего нормального.
Чем больше "переменных", тем сложнее изобретать.


Пичаль =(. И брокер вроде один из самых раскрученных. И советник уже на реале пашет и депозит в него залит не мизерный.

Дмитрий а можете подсказать где "Земля под ногами ходуном НЕ ходит"?

 
Ну просто не тестить в выходные или как вариант добавить в код проверку спрэда и если привышает допустимый то не открывать сделки, за одно сразу и выяснится в спрэде ли дело в выходные.
 
Johny_Pipa:

Дмитрий а можете подсказать где "Земля под ногами ходуном НЕ ходит"?

Земля ходила, ходит и будет ходить под ногами до тех пор, пока не появится в нашей стране (и в соседних странах) соответствующее законодательство.
Учитывая нехилый уровень блондинкообразности и безответственности наших законодателей, это законодательство в ближайшее время появиться не сможет. Поэтому, адаптируйтесь к "текущим условиям". Когда придёте на фондовый рынок (если до этого момента дойдёт дело), то будет легче. Что касается ДЦ со счетами с постоянными спредами, - они есть, ищите, но я рекламировать их не буду. Обратите внимание на показатель - [волатильность/размер спреда] и выбирайте лучших брокеров и лучшие инструменты.

 

каждый месяц одно и то же, утомляет уже

тут читать: https://www.mql5.com/ru/forum/119830

 
А чем ДЦ с фиксированным спрэдом 3.0 лучше ДЦ с плавающим спрэдом 1.0-2.5, но увеличивающий этот спрэд на выходные ? Это не обсуждение ДЦ, а философия на тему спрэда.
Причина обращения: