[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 549

 
gheka:

подскажите кто нить пожалуйста

MA=iMA(NULL,0,Period_MA,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,0);

как сделать чтоб машка в советнике выставляла индикатор на графике(линию)

не пинайте строго, новичек


мне чтоб в ручную не выставлять МА на график

 их там куча индикаторов

помогите люди добрые

 в документациях и учебнике нет объяснений, на форуме искать жесть целая вечность пройдет

 

Подскажите, пожалуйста, пишу такие строки:

    Line_1[i]=  iMA(NULL,0,PER,0,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,i); 
       
    Line_2[i]=  iHigh(Line_1,0,iHighest(Line_1,0,MODE_HIGH,PER,i));
хочу чтобы High считался не по цене, а по МА. Не работает такой код. Нужно что-то вроде аналога iMAOnArray, только iHIGHOnArray. Но такого, как я понимаю нет. Помогите..
 
gheka:

мне чтоб в ручную не выставлять МА на график

 их там куча индикаторов

помогите люди добрые

 в документациях и учебнике нет объяснений, на форуме искать жесть целая вечность пройдет

Для чего это надо? Для расчётов в советнике МА используется или для визуализации? Шаблоны помогут в некоторых случаях.
 
Zhunko:
Для чего это надо? Для расчётов в советнике МА используется или для визуализации? Шаблоны помогут в некоторых случаях.


в советнике МА используется, мне надо и для визуализации

советник то знает допустим когда открывать и закрывать, а мне чтоб было видно на графике и буду понимать когда сработают ордера

 
gheka:

в советнике МА используется, мне надо и для визуализации

советник то знает допустим когда открывать и закрывать, а мне чтоб было видно на графике и буду понимать когда сработают ордера

Тогда библиотека поможет. Но она поможет только с загрузкой индикатора из эксперта. С расчётами сами разбирайтесь, как будете делать.

Смотрите в библиотеке раздел " 7. ФУНКЦИИ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРОГРАММАМИ MQL4." 

 
Zhunko:

Тогда библиотека поможет. Но она поможет только с загрузкой индикатора из эксперта. С расчётами сами разбирайтесь, как будете делать.

Смотрите в библиотеке раздел " 7. ФУНКЦИИ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРОГРАММАМИ MQL4." 

 



404

Запрашиваемая Вами страница не найдена

Попробуйте воспользоваться поиском или найти нужную Вам информацию в одном из разделов MQL4.com

 

 Я с передачей параметров по ссылке хотел закрепить вопрос.

 Написать простой эксперт так сказать.

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                        links.mq4 |
//|                                                              hoz |
//|                                                                  |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "hoz"
#property link      ""

double firstBarClosed,
       secondsBarClosed;
       
int a = 1;
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
  {
//----
   
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert deinitialization function                                 |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
  {
//----
   
//----
   return(0);
  }
//+-------------------------------------------------------------------------------------+
//| Получение цены установки отложенного ордера                                         |
//+-------------------------------------------------------------------------------------+
double GetPriceToInput()
{ 
  double firstBarClosed = iClose(Symbol(),1440,2);                          // Цена закрытия предпоследнего дня
  double secondBarClosed = iClose(Symbol(),1440,1);                         // Цена закрытия последнего дня
  
  if(firstBarClosed > secondBarClosed)                                      // Если закрытие вчерашнего дня ниже закрытия предыдущего..
  {                                                                         //.. (линия по ценам закрытий направлена вниз), то..
    double deltaForSell = (firstBarClosed - secondBarClosed)/2;             // Находим дельту изменения цены до 12 часов текущего дня
    double priceForSell = secondBarClosed - deltaForSell;                   // Вычисляем цену продажи
    return(priceForSell);
  }

  if(firstBarClosed < secondBarClosed)                                      // Если закрытие предыдущего днях ниже закрытия вчерашнего..
  {                                                                         //..(линия по ценам закрытий направлена вверх), то..
    double deltaForBuy = (secondBarClosed - firstBarClosed)/2;              // Находим дельту изменения цены до 12 часов текущего дня
    double priceForBuy = secondBarClosed + deltaForBuy;                     // Вычисляем цену покупки
    return(priceForBuy);
  }
}

void Test(double& a, double& b)
      {
         Print("firstBarClosed = ", firstBarClosed);
         Print("secondsBarClosed = ", secondsBarClosed);
      }
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function                                            |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
   GetPriceToInput();
   
   if(a > 0)
   {
     Test(firstBarClosed, secondsBarClosed);
   }

   return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+

  В журнал, постоянно выводится 0. Почему?

В строчке:

void Test(double& a, double& b)

я специально не вписывал, канкретно firstBarClosed и secondBarClosed  по скольку это формальные параметры, а передача по ссылке будет тогда, когда я объявлю значения. А это уже  в функции start 

 

if(a > 0)
   {
     Test(firstBarClosed, secondsBarClosed);
   }
 
kolospav:

Новый счет сделан для метаттрейдера! деньги загружены с Маркет трейдера! на сайте в выписке счета - деньги есть.  Вообще не понятно. техническая поддержка тоже в ступоре... пытаюсь сам разобраться!


Некоторые ДЦ требуют копию паспорта, или что-нибудь подобное... Попробуйте ради интереса открыть демосчет.
 
gheka:


404

Запрашиваемая Вами страница не найдена

Попробуйте воспользоваться поиском или найти нужную Вам информацию в одном из разделов MQL4.com

Ссылку поправил. Могли бы и сами сообразить. Она личная была. Надо было my убрать.
 
Zhunko:
Ссылку поправил. Могли бы и сами сообразить. Она личная была. Надо было my убрать.


спасибо
Причина обращения: