[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 512

 
borilunad:


А серьёзно? Почему скрывать от новичков, что расчёт от Эквити менее опасен, чем от Баланса?

Я вообще, рассчитываю от AccountFreeMargin() и чувствую себя спокойно! И без валенок! :))

А кто так решил??? - я бы так однозначно заявлять не спешил, потому, что в ММ существует много НО про которые нужно не просто почитать, а нужно "потрогать". Если на счёте работает один советник - один подход (я использую Equity), а если на счету работает несколько советников - это уже "инвестпортфель" - подход совсем другой (можно отталкиваться от результатов работы стратегии - более безопасно). А, чтобы не вдаваться в эти подробности для новичка, проще дать ему то, что он хочет. Мы не можем осознать то, к чему не готовы (это особенность человеческой психики)!!! ;)
 
TarasBY:
А кто так решил??? - я бы так однозначно заявлять не спешил, потому, что в ММ существует много НО про которые нужно не просто почитать, а нужно "потрогать". Если на счёте работает один советник - один подход (я использую Equity), а если на счету работает несколько советников - это уже "корзина" - подход совсем другой (можно отталкиваться от результатов работы стратегии - более безопасно). А, чтобы не вдаваться в эти подробности для новичка, проще дать ему то, что он хочет. Мы не можем осознать то, к чему не готовы!!! ;)


Согласен, что у каждого своё видение в зависимости от поставленных задач!

Но новичку лучше давать апробированное, а лбы расшибёт и без этого, даже, когда начнёт что-то осознавать!

 
 Вопрос такой. Если я хочу поставить отложенный ордер лимитник, который который сработает ровно на открытии Бара дневки т.е. бара на ТФ D1. Как мне это реализовать? Не очень понимаю логику. Ведь мне нужно поставить не просто лимитник, а лимитник который сработает ровно в определённой время, т.е. на открытии нового бара дня.
 
hoz:
 Вопрос такой. Если я хочу поставить отложенный ордер лимитник, который который сработает ровно на открытии Бара дневки т.е. бара на ТФ D1. Как мне это реализовать? Не очень понимаю логику. Ведь мне нужно поставить не просто лимитник, а лимитник который сработает ровно в определённой время, т.е. на открытии нового бара дня.
Как узнаете ответ на этот вопрос, не забудьте поделиться инфой.
 

Доброго вечера! Я в тупике. У меня открываются в тестере два ордера, один с тейкпрофитом, второй вовсе без него. 

Срабатывают по тейкпрофиту оба сразу!!!!

 

Восемь раз на тестере проезьжал это место.  Понять не могу!  

 
Dimka-novitsek:

Доброго вечера! Я в тупике. У меня открываются в тестере два ордера, один с тейкпрофитом, второй вовсе без него. 

Срабатывают по тейкпрофиту оба сразу!!!!

 

Восемь раз на тестере проезьжал это место.  Понять не могу!  


Похоже, клон-двойник! Попробуйте на Демо! Потом расскажите!

Так смотрите, где сработал СЛ, убыток, а где ТП, прибыль. Всё правильно!

Проверьте, что в журнале пишет? Так, шаг за шагом проследите все действия!

Только в тестере проходят двойники! На демо, тем более, на Реале будет 1, а второй не пройдёт, будет куча ошибок!

 
hoz:
 Вопрос такой. Если я хочу поставить отложенный ордер лимитник, который который сработает ровно на открытии Бара дневки т.е. бара на ТФ D1. Как мне это реализовать? Не очень понимаю логику. Ведь мне нужно поставить не просто лимитник, а лимитник который сработает ровно в определённой время, т.е. на открытии нового бара дня.
Для начала определитесь с терминологией - "лимитник который сработает ровно в определённой время" - что означает "лимитник сработает"??? И чем подробнее расскажете про этот волшебный процесс - тем легче будет его осуществить в реальной жизни. На всякий случай почитайте про отложеннные ордера.
 
Dimka-novitsek:

Доброго вечера! Я в тупике. У меня открываются в тестере два ордера, один с тейкпрофитом, второй вовсе без него. 

Срабатывают по тейкпрофиту оба сразу!!!!

 

Восемь раз на тестере проезьжал это место.  Понять не могу!  

Может поделитесь тайной  -"ЗАЧЕМ создавать клона открываемому ордеру???" Нельзя открыть ОДИН ордер с увеличенным лотом??? ;)
 
Это стратегия такая. Я щас может заскриню ее. Ох, брат старший пришол, не успеть могу. А ситуация таки странная.
 
скажите пожалуйста корректно ли сравнивать форматы datetime в таком виде?
datetime t=OrderCloseTime();
             datetime t1=Time[1];
             datetime t0=Time[0];
             if(t1>=t&&t<t0){
               p++;
             }
Причина обращения: