FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 13: март 2012) - страница 157

 

Либо сейчас либо нескоро, индексы евро и доллара уперлись в стенку каналов. Судя по динамике евро проползет некоторое время по кромке канала вверх, а затем снова вниз.

Но может получиться и вульф, я утром понаблюдаю. пускай определится куда дальше...

 
Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Греции с RD до B-, прогноз "стабильный" Quote.rbc.ru 13.03.2012 21:18
 
tingol:
Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Греции с RD до B-, прогноз "стабильный" Quote.rbc.ru 13.03.2012 21:18
Это позавчерашняя новость...
 
DragonSL:

Либо сейчас либо нескоро, индексы евро и доллара уперлись в стенку каналов. Судя по динамике евро проползет некоторое время по кромке канала вверх, а затем снова вниз.

Но может получиться и вульф, я утром понаблюдаю. пускай определится куда дальше...

Привет! В целом, фундаментального повода для падения евро - нет....разве что:

11 марта в ходе своего предвыборного выступления в пригороде Парижа Вильпенте Николя Саркози заявил, что если на границах Шенгена не будет обеспечен надлежащий контроль, что членство в нем Франции будет приостановлено.

Французский лидер потребовал реформирования системы безопасности на внешних границах зоны, включая введение штрафов для тех стран, которые не выполняют обязательств соглашения.

«Мы должны ввести совместную дисциплину в Шенгенском пространстве, подобную существующей в еврозоне», - сказал он.

Как отмечают эксперты, тему нелегальной иммиграции в Евросоюзе Саркози поднимает неспроста – таким образом он рассчитывает на поддержку избирателей, симпатизирующих правым.

На данный момент в президентской гонке во Франции лидирует кандидат от социалистов Франсуа Олланд. Выборы должны состояться 6 мая.

 

Еврозона вышла из кризиса

Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле и его французский коллега Франсуа Баруэн заявили во вторник на конференции, посвященной кризису евро, что еврозона прошла наиболее тяжелые этап кризиса, однако реформы необходимо продолжать.


«Можно сказать, что самое худшее осталось позади, но нельзя ослаблять наши усилия», - сказал немецкий министр, добавив, что не беспокоится по поводу жесткой монетарной политики ЕЦБ.

Баруэн поддержал его слова: «Кризис остался позади. А если мы не отклонимся от выбранного курса, то можно будет сказать, что действительно позади осталось все худшее».
 

Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы США (FOMC) по итогам заседания 13 марта принял решение сохранить ключевые параметры монетарной политики без изменений, в частности учетную ставку и объем выкупаемых с рынка гособлигаций Минфина США. Однако вариант дальнейшего количественного смягчения (QE) не был исключен. Аналитики не замедлили прокомментировать поступившую информацию.

Wells Fargo: Стимулирование потребовалось бы лишь в случае ослабления экономики США. Однако ФРС все же оставила за собой право на новое QE.

International Strategy and Investment Group: На следующих заседаниях FOMC в апреле и июне у ФРС будет возможность изменить стратегию, если политики почувствуют необходимость нового стимулирования экономики.

Nomura: В течение ближайших 6 месяцев ожидается проведение операции на сумму $500 млрд., заключающейся в выкупе ценных бумаг с ипотечным покрытием и гособлигаций. Покупка активов будет «стерилизована» с помощью обратных РЕПО и срочных займов, чтобы успокоить «ястребов», опасающихся усиления инфляции.

 

Удасться закрепиться выше 1.3050, развернулись.

Не удасться, то вниз.

 
NikT_58:

Удасться закрепиться выше 1.3050, развернулись.

Не удасться, то вниз.


не думаю что кукл допустит вниз. типа дело чести . )))))
 
solar:

не думаю что кукл допустит вниз. типа дело чести . )))))
ему это слово не знакомо)))
 
solar:

не думаю что кукл допустит вниз. типа дело чести . )))))

Вощето ему самое главное нас наепать.
Причина обращения: