Как торговать в МТ5 опционами?

 
Здравствуйте. Вопрос такой - в описании MT5 сказано что он умеет работать с бинарными опционами.

Скачал, установил... вопрос где? Как их подключить и пощупать? Есть ли какой то ДЦ у которого есть торговля опционами в МТ5?
 
beelan:
Здравствуйте. Вопрос такой - в описании MT5 сказано что он умеет работать с бинарными опционами.

Скачал, установил... вопрос где? Как их подключить и пощупать? Есть ли какой то ДЦ у которого есть торговля опционами в МТ5?

MetaTrader 5 торговая платформа, она коннектится к серверу брокера (настройки сервера прописываются в МТ5 в Сервис-->Настройки-->Сервер). Лучше скачайте МТ5 у своего брокера, там уже по умолчанию стоит нужная настройка.

А уже сервер брокера по вашему приказу совершает сделку.

если вы задаёте вопрос то видимо ещё не определились с брокером, иначе бы внимательно прочитали соглашение которое подписывали с брокером при открытии торгового счёта, там описаны все взаимоотношения сторон.

 
Urain:

MetaTrader 5 торговая платформа, она коннектится к серверу брокера (настройки сервера прописываются в МТ5 в Сервис-->Настройки-->Сервер). Лучше скачайте МТ5 у своего брокера, там уже по умолчанию стоит нужная настройка.

А уже сервер брокера по вашему приказу совершает сделку.

если вы задаёте вопрос то видимо ещё не определились с брокером, иначе бы внимательно прочитали соглашение которое подписывали с брокером при открытии торгового счёта, там описаны все взаимоотношения сторон.

Вопрос был не как подключится к ДЦ. А как торговать опционами в МТ5.
 
beelan:
Вопрос был не как подключится к ДЦ. А как торговать опционами в МТ5.
А где вы видели опционы в МТ5?
 
zfs:
А где вы видели опционы в МТ5?

в том то и дело что я не видел, но в описании сказано

"Ко всему прочему, теперь трейдер может работать не только с форекс-инструментами, но и вести торговлю опционами, фьючерсами и акциями на бирже"

источник цитаты - http://www.metatrader5.com/ru/trading-platform

отсюда и вопрос собственно как этим пользоваться.

Торговая платформа MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая платформа MetaTrader 5 – это бесплатная программа для интернет трейдинга, которая позволяет анализировать финансовые рынки, торговать на форексе или фондовых рынках (торговля акциями), разрабатывать собственных торговых роботов и многое другое.
 
beelan:

в том то и дело что я не видел, но в описании сказано

"Ко всему прочему, теперь трейдер может работать не только с форекс-инструментами, но и вести торговлю опционами, фьючерсами и акциями на бирже"

источник цитаты - http://www.metatrader5.com/ru/trading-platform

отсюда и вопрос собственно как этим пользоваться.

Есть возможность, но видимо нет реализации, данный продукт может предоставить брокер, но раз он этого не делает, то следовательно этим пользоваться невозможно до предоставления такой услуги брокером.
 
beelan:
Здравствуйте. Вопрос такой - в описании MT5 сказано что он умеет работать с бинарными опционами.

Скачал, установил... вопрос где? Как их подключить и пощупать? Есть ли какой то ДЦ у которого есть торговля опционами в МТ5?
beelan:

в том то и дело что я не видел, но в описании сказано

"Ко всему прочему, теперь трейдер может работать не только с форекс-инструментами, но и вести торговлю опционами, фьючерсами и акциями на бирже"

источник цитаты - http://www.metatrader5.com/ru/trading-platform

отсюда и вопрос собственно как этим пользоваться.

Имеется в виду работа не с бинарными "опционами" предоставляемыми некоторыми ДЦ, а работа с настоящими опционами, обращающимися на Российской фондовой бирже в секции FORTS. Тем не менее, к настоящему моменту, пока не удалось решить все технические моменты работы MetaTrader 5 с опционными контрактами, поэтому торговать ими в MetaTrader5 нельзя. На сколько, кем и в каком направлении ведется работа по запуску опционов лично мне не известно, поэтому сказать что-либо более конкретное я не могу.
 
Спасибо за ответы
 
beelan:
Спасибо за ответы
Бинарники - развод, имхо. Есть, кстати, брокер, который предоставляет эту услугу (торговля бинарниками) на МТ4. Я пробовал. Порожняк. По цене открытия не заключишь, задержка исполнения сек. 3-5 минимум. Представте, совершили сделку в середине минутного бара. В середине минутного же бара будет экспирация. И чё? Спорных ситуаций как конь натрынькал, и все в пользу брокера. И никак не оспоришь. Нет истории внутри минуток. 
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
Периоды разрешены различные, сделку можно и день держать и в ожидании волатильности получить прибыль в размере 70% от ставки. А спорные ситуации во флэте брокер естественно будет использовать в своих интересах. В этом в принципе и есть суть опционов.
 
2021 год, Где опционы FORTS, у каких брокеров они поддерживаются? 
Причина обращения: