Параболоид инженера Гарина - страница 4

 
Вот ведь, приходится объяснять такие прописные истины, а на другие темы пытаются еще умный вид делать, как же тогда верить чему-либо вообще) один флуд значит, ради пустого трепа.
 
Svinotavr:

Приведу вам такой пример, немного из другой области. Мне нужно уйти в школу, я не могу контролировать счёт. У меня остались открытые позиции.

Ну так закройте их. Это равносильно локу. Когда захотите торговать - откроете позицию, что будет равносильно закрытию вашего локирующего ордера. Это 2*2, 2+2, просто арифметика в пределах программы средней школы.

Svinotavr:

а у меня дела :)

Я надеюсь это дополнительные занятия по математике? Иначе в трейдинге Вам удачи не видать)

***

А вообще я уже 100 раз зарекался не ввязывать в разговоры о локах, для некоторых это почти религия, умом не понять, надо верить и тут мы покушаемся на святое.

 
Figar0:

Ну так закройте их. Это равносильно локу. Когда захотите торговать - откроете позицию, что будет равносильно закрытию вашего локирующего ордера. Это 2*2, 2+2, просто арифметика в пределах программы средней школы.

Я надеюсь это дополнительные занятия по математике? Иначе в трейдинге Вам удачи не видать)

***

А вообще я уже 100 раз зарекался не ввязывать в разговоры о локах, для некоторых это почти религия, умом не понять, надо верить и тут мы покушаемся на святое.

А если на счете работают несколько ТС к примеру флетовая и трендовая, тут как раз локи очень полезная штука, а в пределах одной ТС вполне согласен.
 
Svinotavr:

Самый простой способ - залокировать позиции равнозначным локом. В этом случае, куда бы ни пошла цена, ваша ситуация на счёте никак не изменится

:)) надо же -- такой маленький, а уже локоеретик :))
 
Figar0:

А вообще я уже 100 раз зарекался не ввязывать в разговоры о локах, для некоторых это почти религия, умом не понять, надо верить и тут мы покушаемся на святое.

Вот и правильно, я тоже больше обсуждать тему локов не буду. На форумах эта тема заканчивается обычно хамством.


Если кому эта тема очень интересна, то рекомендую подумать вот над чем: почему локирование запрещено в некоторых "зонах", у некоторых "брокеров" и в некоторых "софтах".

А я тему локирования больше не обсуждаю публично.

 
Figar0:


Не сходите с ума окончательно)

Наличие двух противоположных ордеров одинакового объема равносильно тому, что у нас нет открытых позиций за исключением потери спредов,свопов. ...

Открыли два ордера Бай и Селл. Цена куда-то ломанула, на одном (+ 100 -спред -своп - комиссия), на другом (- 100 - спред - своп -комиссия), что в сумме дает (-2*(спред+своп+комиссия)).

Вся работа системы начнется тогда когда вы закроете один ордер. Ну так просто открывайте в этот момент один ордер и все.

Пара ордеров нужна для того, чтобы дважды собирать прибыль с одного отрезка (при движении цены туда-сюда) или для компенсации двойного убытка в случае, если вы не угадали с направлением.

Например, вы открываете ордера в надежде на движение цены в сторону пробоя параболика, а стоп-лоссом служит пробой параболика в обратном направлении. А цена, зараза, возьми да отбейся дважды подряд от параболика! Во флет впала, видите ли! Вы получили два чистых убытка. Параболоид получил две чистых прибыли того же размера!

Или вы играете на отбой от параболика внутрь канала, а цена, каналья, понеслась по тренду, потом развернулась назад и полетела обратно с таким же энтузиазмом, миновала стартовую точку первого ордера и усквозила дальше. Что там у вас на балансе? Все печально? Два огромных лося? Ай-яй-яй! А у параболоида один огромный плюс размером почти во весь тренд и один плюс поменьше, на разницу между стартовой точкой и окончанием отката!

 
Mendikero:

Параболоид получил две чистых прибыли того же размера!

Ну нельзя же быть таким упрямым, уважаемый, неужели сложно проверить. Откройте терминал, поставьте лок и закройте его за два раза как Вы хотели. И посмотрите сколько прибыли получилось.
 
Mendikero:

Пара ордеров нужна для того, чтобы дважды собирать прибыль с одного отрезка (при движении цены туда-сюда) или для компенсации двойного убытка в случае, если вы не угадали с направлением.

Например, вы открываете ордера в надежде на движение цены в сторону пробоя параболика, а стоп-лоссом служит пробой параболика в обратном направлении. А цена, зараза, возьми да отбейся дважды подряд от параболика! Во флет впала, видите ли! Вы получили два чистых убытка. Параболоид получил две чистых прибыли того же размера!

Или вы играете на отбой от параболика внутрь канала, а цена, каналья, понеслась по тренду, потом развернулась назад и полетела обратно с таким же энтузиазмом, миновала стартовую точку первого ордера и усквозила дальше. Что там у вас на балансе? Все печально? Два огромных лося? Ай-яй-яй! А у параболоида один огромный плюс размером почти во весь тренд и один плюс поменьше, на разницу между стартовой точкой и окончанием отката!

Ахренеть, ну как вообще можно быть настолько непробиваемым? Шли бы вы в школу в самом деле ...
 
OnGoing:
Ну нельзя же быть таким упрямым, уважаемый, неужели сложно проверить. Откройте терминал, поставьте лок и закройте его за два раза как Вы хотели. И посмотрите сколько прибыли получилось.
А я этим уже занимаюсь и вполне успешно. Единственное неудобство - руками все делается, а хочется как Емеля на печи - то бишь советником. Вот бы кто состряпал - и отпали бы все вопросы по прибыльности - тестирование все покажет. Мне, собственно, нужен только блок закрытия ордеров по-очереди - сначала прибыльного, потом оставшегося по пробоям параболика - и советник будет готов.
 
alsu:
Ахренеть, ну как вообще можно быть настолько непробиваемым? Шли бы вы в школу в самом деле ...
Да ну, у нас на продленке вкуснятиной кормят, играем все время - нафиг эту школу!
Причина обращения: