Как переписать код с MQL4 на MQL5 ? - страница 3

 
nasdaq:
Ваш родной язык русский? 
Вы удивлены? Сейчас большинству гораздо ближе и роднее комон, йоу, вау, эври боди (причём - "бари" говорят, ну да ладно) ...
 
Vladon:

Если бы ВЫ попросили переписать с мкл4  

допустим

 то думаю помогли бы. 

А так получается Вам нужно собственно написать нового советника. И тут даже если Вам напишут его на мкл 5 - ВЫ ничего не поймете. Получиться не помощь.

да и простого кода все равно не получиться.


Да... это целый советник! Если мысленно закрыть блок настроек, вызов индикатора и подсчёт позиций, то там - две команды "OrderSend". Кому-то же наверное такое заказывают. А мне - головоломки, которые выходят по 40...60 кБайт, и ещё за две недели надо успеть.


trix:
Пусть будет так, но если мкл5 выше, то его нужно преподавать, и создателю этого языка создать учебник. Да и вопрос нужно ли для советников сильно много?

Здесь на сайте - полная документация на русском языке. Если в ней не разобраться, всякое "преподавание" - до стенки. Программирование - это тяжёлая работа. Преподают тебе или нет, а все эти кирпичи всё равно надо погрузить.

Способы вызова индикаторов в MQL5
Способы вызова индикаторов в MQL5
  • 2010.03.09
  • KlimMalgin
  • www.mql5.com
C появлением новой версии языка MQL, не только изменился подход к работе с индикаторами, но и появились новые способы создания индикаторов. Кроме того, появилась дополнительная гибкость при работе с индикаторными буферами - теперь вы можете самостоятельно указать нужное направление индексации и получать ровно столько значений индикатора, сколько вам требуется. В этой статье рассмотрены базовые методы вызова индикаторов и получения данных из индикаторных буферов.
 
Wex:

Да... это целый советник! Если мысленно закрыть блок настроек, вызов индикатора и подсчёт позиций, то там - две команды "OrderSend". Кому-то же наверное такое заказывают. А мне - головоломки, которые выходят по 40...60 кБайт, и ещё за две недели надо успеть.


кто пишет и две команды ОрдерСенд

а кто и оформляет по "правильному" с проверками на ошибки и торговли для реала. 

у меня код в среднем тоже получается по 40 кб, и дело не в том что заказывают головоломки, просто много функций и проверок.

 

 И очень часто приходиться переписывать "чужой код" с раздела работа - сразу видно кто как пишет код. некоторые "индивидумы" просто поражают своим написанием кода. 

 
Vladon:

некоторые "индивидумы" просто поражают своим написанием кода. 
Ну да. Наверное те, которые всплывают в .опе  с $11-"проектами".
 
есть задания, за которые совесть не позволяет взять больше 10... 
 
Vladon:
есть задания, за которые совесть не позволяет взять больше 10... 

Но есть и кодеры, которые неспособны выполнять проекты сложнее 10-копеечных. Ну как не поощрить таких и не разместить их на доске почёта?

Вы никогда не обращали внимания, сколько бывает заявок на объявление такого задания? Причём там мелькают разработчики, которых как бы никогда и не видно. Все знают как "добавить алерт к индюку" или "открыть на пересечении стохастика". Но почти никто не может разработать программу по сложному проекту (с приличным бюджетом), желающих - единицы.

Мне один заказчик говорил, что я должен очень радоваться, что он даст мне $5. "Вы всё быстро сделаете и получите $5. Это же лучше, чем много работать над каким-то сложным дорогим проектом!". Может оно и вправду лучше, но тогда надо за пять копеек лезть в толпу. Это как бывают работники, которые флагом машут перед выборами на площади: не очень-то много платят, зато работа несложная.

 
Wex:

Но есть и кодеры, которые неспособны выполнять проекты сложнее 10-копеечных. Ну как не поощрить таких и не разместить их на доске почёта?

Вы никогда не обращали внимания, сколько бывает заявок на объявление такого задания? Причём там мелькают разработчики, которых как бы никогда и не видно. Все знают как "добавить алерт к индюку" или "открыть на пересечении стохастика". Но почти никто не может разработать программу по сложному проекту (с приличным бюджетом), желающих - единицы.

Мне один заказчик говорил, что я должен очень радоваться, что он даст мне $5. "Вы всё быстро сделаете и получите $5. Это же лучше, чем много работать над каким-то сложным дорогим проектом!". Может оно и вправду лучше, но тогда надо за пять копеек лезть в толпу. Это как бывают работники, которые флагом машут перед выборами на площади: не очень-то много платят, зато работа несложная.

Сложные проекты всегда интересны. Но заказчиков с действительно нормальным сложным проектом - единицы

Очень часто встречаются заказчики, которые не осознавая сам алгоритм работы программы - заказывают программисту работу. Естественно перед тем как выполнять сложный проект нужно все 100 раз взвесить просчитать. Возможно даже подготовить черновик. и только тогда соглашаться или нет.

 Есть алгоритмы которые противоречит друг другу. Но случается что ты этого не замечаешь. Выполняешь поставленную задачу по пунктам. доходишь до Max-1 пункта и ............ весь алгоритм который ты делал до этого рушиться. И не по твоей вине, а по вине человека, который не осознает что алгоритмы конфликтуют. Хотя и твоя вина есть - недосмотрел. 

 

А так да - сложные дорогие проекты намного интереснее чем по 50 баксов ( на данном сайте минималка 10 баксов, пришлось смириться. ). Конкуренция заставляет перебивать цену. Ибо в 90 % случаях работу заказывают тем кто висит на доске почета. Я например только недавно стал заглядывать в раздел работу, примерно пол года назад.  

Меня нет в топе, и очень сложно назначить нормальную цену за работу. Ибо конкуренция съедает.....  

ИМХО. 

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
Vladon:

Меня нет в топе, и очень сложно назначить нормальную цену за работу. Ибо конкуренция съедает.....  

ИМХО. 

До тех пор, пока минималка будет 10 кредитов, так оно и будет продолжаться. Народ готов шлёпать чё угодно попроще, лишь бы в ...опе оказаться. Серьёзные заказы обычно не заказываются там. Повторюсь - обычно. В основном, договариваешься с человеком о работе по частям. В конечном итоге, работа, полностью удовлетворяющая заказчика выливается в примерно 100 кредитов. Минималку, мне кажется, нужно разделить по категориям индикатор/скрипт/советник/функция/доработка готового своего/доработка готового чужого.

Для каждой категории - своя минималка, но не меньше 20 - 30 кредитов на самое простое из перечисленного. Тогда, глядишь, и все чайки залётные возьмутся за изучение и повышение квалификации. Иначе - не очень-то приятно по шапке получить за писанину, стоимостью 30 - 50 - 100 кредитов...

Давно там порядок наводить нужно.

 
artmedia70:

До тех пор, пока минималка будет 10 кредитов, так оно и будет продолжаться. Народ готов шлёпать чё угодно попроще, лишь бы в ...опе оказаться. Серьёзные заказы обычно не заказываются там. Повторюсь - обычно. В основном, договариваешься с человеком о работе по частям. В конечном итоге, работа, полностью удовлетворяющая заказчика выливается в примерно 100 кредитов. Минималку, мне кажется, нужно разделить по категориям индикатор/скрипт/советник/функция/доработка готового своего/доработка готового чужого.

Для каждой категории - своя минималка, но не меньше 20 - 30 кредитов на самое простое из перечисленного. Тогда, глядишь, и все чайки залётные возьмутся за изучение и повышение квалификации. Иначе - не очень-то приятно по шапке получить за писанину, стоимостью 30 - 50 - 100 кредитов...

Давно там порядок наводить нужно.

Так если советник делается в мастере MQL5 то больше $10 он и не стоит, так что минималка адекватная.

Другое дело что масса программистов освоив штамповку дальше этого и не идёт, берётся за любой проект, а если он оказывается сложным то просто бросает его (подумаешь одним плохим отзывом больше, в общей массе сделанного это не заметно).

Мастер MQL5: Создание эксперта без программирования
Мастер MQL5: Создание эксперта без программирования
  • 2010.12.15
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Вы хотите быстро проверить торговую идею, не тратя времени на программирование? Выберите в "Мастере MQL5" нужный тип торговых сигналов, подключите модули сопровождения позиций и управления капиталом - на этом вся работа закончена. Создайте свои реализации модулей или закажите их через сервис "Работа" - и комбинируйте новые модули с уже существующими.
 

А если мне нужен пока только новый МКЛ4, который вот-вот могут ввести в новом метаэдиторе МТ4-МТ5, где могу найти понятное объяснение перехода на "новые рельсы", основываясь только на знании МКЛ4? Или тут тоже без МКЛ5 уже не обойтись?! Ведь уже наработанное и исправно работающее сейчас, завтра окажется непригодным! И что же делать?!

Пользуюсь только этими внешними: #include <stderror.mqh>, #include <stdlib.mqh> и #import "user32.dll" и проверяющими и исполнительными функциями. Вся логика алгоритма находится в старте, как на ладони, что очень удобно для быстрых правок кода. Посоветуйте, пожалуйста, но без МКЛ5!

Причина обращения: