Идеальная подгонка - страница 4

 
Т.е. (1) работает а (2) нет, так что ли?
 
MetaDriver:

1. Неправильно. "Стабильно", в данном контексте, означает "статистически значимо". Если процентов семьдесят - уже зашибись, а 80% - это пока только мечта. :)

2. Пока только два варианта тестировал

. . . 1) по фиксированному времени (типа каждые двое суток или неделю);

. . . 2) на каждом баре. Это для комитетов из советников. Как раз строил линейные комбинации из кучи мелких автоматов. Результаты не впечатлили, мягко выражаясь. О чём и написал выше.


Спасибо за ответы. Вопросов без "выуживания" пока больше нет. :) Поздравляю с достигнутым результатом. 70% уже очень хороший результат. Желаю достигнуть своей мечты и сверх того. :)

---

По фиксированному времени я пробовал на последних трёх годах истории такой вариант. 8 недель для оптимизации/2 недели OOS. Примерно такой же результат. Так что видимо направление правильное. Процесс правда нужно только автоматизировать (я себя имею ввиду), пока не дошёл до этого момента.

Успехов!

 
TheXpert:
Т.е. (1) работает а (2) нет, так что ли?
Да не, просто я от (2) ожидал большего. А оказалось почти так же, только накладные расходы куда выше.
 
А, ну так логично, че :)
 
Вроде появился свет в конце тунеля ( главное шоб не поезд ) .Если резюмировать, то получается встроенный в советник оптимизатор, а уже какую стратегию и по какому критерию оптимизировать дело десятое . Пойду клаву топтать
 
ivandurak:
Вроде появился свет в конце тунеля ( главное шоб не поезд ) .Если резюмировать, то получается встроенный в советник оптимизатор, а уже какую стратегию и по какому критерию оптимизировать дело десятое . Пойду клаву топтать

Ну, не десятое конечно. :) Первое. А оптимизатор уже второе. Хотя для поиска и разработки торговой системы лучше оптимизатор первое, а поиск и разработка ТС уже далее. Быстрее будет.
Причина обращения: