Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Отслеживай все платежи в профиле. Это просто!
Комбинатор
15664
Комбинатор 2012.01.21 21:12  
Т.е. (1) работает а (2) нет, так что ли?
Anatoli Kazharski
53779
Anatoli Kazharski 2012.01.21 21:21  
MetaDriver:

1. Неправильно. "Стабильно", в данном контексте, означает "статистически значимо". Если процентов семьдесят - уже зашибись, а 80% - это пока только мечта. :)

2. Пока только два варианта тестировал

. . . 1) по фиксированному времени (типа каждые двое суток или неделю);

. . . 2) на каждом баре. Это для комитетов из советников. Как раз строил линейные комбинации из кучи мелких автоматов. Результаты не впечатлили, мягко выражаясь. О чём и написал выше.

Спасибо за ответы. Вопросов без "выуживания" пока больше нет. :) Поздравляю с достигнутым результатом. 70% уже очень хороший результат. Желаю достигнуть своей мечты и сверх того. :)

---

По фиксированному времени я пробовал на последних трёх годах истории такой вариант. 8 недель для оптимизации/2 недели OOS. Примерно такой же результат. Так что видимо направление правильное. Процесс правда нужно только автоматизировать (я себя имею ввиду), пока не дошёл до этого момента.

Успехов!

Vladimir Gomonov
8267
Vladimir Gomonov 2012.01.21 21:29  
TheXpert:
Т.е. (1) работает а (2) нет, так что ли?
Да не, просто я от (2) ожидал большего. А оказалось почти так же, только накладные расходы куда выше.
Комбинатор
15664
Комбинатор 2012.01.21 21:41  
А, ну так логично, че :)
Alexey
1365
Alexey 2012.01.22 04:07  
Вроде появился свет в конце тунеля ( главное шоб не поезд ) .Если резюмировать, то получается встроенный в советник оптимизатор, а уже какую стратегию и по какому критерию оптимизировать дело десятое . Пойду клаву топтать
Anatoli Kazharski
53779
Anatoli Kazharski 2012.01.22 08:02  
ivandurak:
Вроде появился свет в конце тунеля ( главное шоб не поезд ) .Если резюмировать, то получается встроенный в советник оптимизатор, а уже какую стратегию и по какому критерию оптимизировать дело десятое . Пойду клаву топтать

Ну, не десятое конечно. :) Первое. А оптимизатор уже второе. Хотя для поиска и разработки торговой системы лучше оптимизатор первое, а поиск и разработка ТС уже далее. Быстрее будет.
/ /1234
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий