Всем кто хотел, но стеснялся спросить. - страница 5

 
sergeev:


Из параметров в индикаторе, что вы скинули - только параметры МА, цвета и используемые валюты true/false.
Про чекбоксы идею принял, подходит. Можно будет выбирать требуемые валюты отмечая их в списке. Но это как бы и всё? малова-то будет!..

Маловато? ) Мне кажется не стоит нагружать индикатор, он и так тяжелый. И если он сможет отрисовывать больше 8-ми линий, то станет еще тяжелее, чем уже есть.
 

поверьте не станет. 8 буферов для МТ5 это не так и тяжело как для МТ4.

ок. допустим индикатор уже есть.
Какую информацию и рекомендации по торговле можно вынести на чарт? Чтоб юхеры, которые знакомятся с ним, могли разобраться и понять как с ним работать и использовать его кривые.

 
sergeev:

Какую информацию и рекомендации по торговле можно вынести на чарт?

Как насчет чего-нибудь такого:


>
 
TheXpert:

Как насчет чего-нибудь такого:

уже не плохо, теплее.
Цель - сделать красивый и полезный инструмент.
 

Имеется в виду, что по положению вертикальной линии можно выводить дополнительную информацию по бару, например цены пар (мажоров скажем).

Это я про ССFp

 

sergeev:

ок. допустим индикатор уже есть.

Какую информацию и рекомендации по торговле можно вынести на чарт? Чтоб юхеры, которые знакомятся с ним, могли разобраться и понять как с ним работать и использовать его кривые.

Две ссылки на статьи Семен Семеныча и пусть курят мануал что называется.
 
sergeev:
уже не плохо, теплее.
Цель - сделать красивый и полезный инструмент.

Так инструмент и так уже и красив и полезен и вполне самодостаточен. Не нужны ему рюшики.
 
Наверно тогда мне самому пртйдется читать статьи. Чтоб понять есть ли в них смысл. Хотя я надеюсь что у вас опыта намного больше. И есть что посоветовать
 
sergeev:
Наверно тогда мне самому пртйдется читать статьи. Чтоб понять есть ли в них смысл. Хотя я надеюсь что у вас опыта намного больше. И есть что посоветовать

Ну, а как Вы хотели? Судя по Вашим предпочтениям, высказанным в начале ветки, Вы не можете не понимать, что автоматизация людской деятельности начинается с формы представления информации.
 
Статьи перед тем как пользоваться индикаторами СС в любом случае нужно читать. Тут без вариантов. А вот вставлять в индикатор торговые рекомендации, типа - тут покупай, а там продавай - не лучшая идея.
Причина обращения: