[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 542

 
new-rena:

Думаю, что есть шум или нет вообще не важно, если не использовать индикаторы - отпадает куча вопросов - ТФ, перерисовка индикаторов, дыры в котировках и прочие...

А вообще есть некоторый шум для стоплоссов. Но если не пользоваться SL и TP, тогда не заморачиваемся никакими проблемами вообше

Разве отсутствие индикаторов отменяет необходимость качественной истории котировок без дыр для качественного тестирования?
 
4x-online:

Чем мельче таймфрейм, тем больше в нем будут значить маленькие лоты. Тик туда - тик сюда. Вот такая "борьба" мелких лотов для меня и называется шумом. Не может мелкий лот играть большую роль на дистанции.


Решаемо это на Форексе. Чуть повыше написал. Иначе - действительно беда.
 
khorosh:
Разве отсутствие индикаторов отменяет необходимость качественной истории котировок без дыр для качественного тестирования?

Тестирование на истории приравниваю к генератору котировок и примерному поведению рынка в будущем. Нельзя предсказать будущее на 100%, вспоминая прошлое. Поэтому не особенно важно потерять в истории незначительные участки истории. А котировки, которые закачиваются в метак с архива Альпари, довольно-таки неплохие

Текущее поведение котировок объясняю только вытягиванием огромных прибылей с рынка, причем общей со всех участников рынка в совокупности, поэтому некоторые обиды на рынок мелких трейдеров считаю необоснованными. Нужно готовить советника к самрму худшему. И если он сможет вылезти из любого положения в плюс - это будет то, что нужно.

https://www.mql5.com/ru/forum/136747/page536

 
new-rena:

Тестирование на истории приравниваю к генератору котировок и примерному поведению рынка в будущем. Нельзя предсказать будущее на 100%, вспоминая прошлое. Поэтому не особенно важно потерять в истории незначительные участки истории. А котировки, которые закачиваются в метак с архива Альпари, довольно-таки неплохие

Текущее поведение котировок объясняю только вытягиванием огромных прибылей с рынка, причем общей со всех участников рынка в совокупности, поэтому некоторые обиды на рынок мелких трейдеров считаю необоснованными. Нужно готовить советника к самрму худшему. И если он сможет вылезти из любого положения в плюс - это будет то, что нужно.

https://www.mql5.com/ru/forum/136747/page536

А что означает эта ссылка?
 

 
elmucon:

Ты всерьез думаешь, что с такой торговлей далеко уедешь?


 
4x-online:

Ты всерьез думаешь, что с такой торговлей далеко уедешь?



посмотрим ....
 
elmucon:

посмотрим ....
Странно, что ты не усредняешься во время просадки. :)
 
4x-online:
Странно, что ты не усредняешься во время просадки. :)

я вообще человек странный ....
 
khorosh:
А что означает эта ссылка?
Там тест моей программы с 1999 года