Ещё одна причина расхождения теста с реальной торговлей (даже на демо!) Индикатор показывающий возможные расхождения. - страница 4

 
f.t.:

в стакане нет истории ;) там только "здесь и сейчас".

вот смотриш циферки объемов ппоменялись.... вот баланс разницы изменился... и вот тут же цена прыгает в "очевидном" направлении.
там конечно же нет начал "недельных трендов", но большинство движений происходит либо вследствии ли вместе с изменениями объемов. Движение может может микроскопическим (по меркам МТ) всего в несколько пунктов, но оно гоооораздо чаще очевидно чем упомянутый мной RSI. И даже несколько пунктов всего на несколько десятков секунд при заходе целыми лотами (а на бирже по другому не торгуют) дает прибыль, которую вы на кухонных 0.01 и ТАшном RSI будете растить годааами. И здесь во всю ширь встает вопрос: вы чем собственно занимаетесь? зарабатываете деньги или визуализируете в 3D градиент этого процесса? :)))

аа, Вы про пункт- два... каждому свое.
 
f.t.:

Нет в стакане правды говоришь? а ты с ним поработай также вдумчиво и заинтересованно как ты возишся со своими НС, вот тогда твое утверждение будет хоть чегото стоить. а сейчас это как в том анекдоте про хреновый голос Лучано Паворотти которого один сосед за столом напел другому ;)

В стакане мало правды. Правда в объемах.
 
TheXpert:
В стакане мало правды. Правда в объемах.
Эм.... а где же эти объемы можно увидеть кроме как в стакане? ;)
 
f.t.:
Эм.... а где же эти объемы можно увидеть кроме как в стакане? ;)

В стакане пассивные объемы. Кроме того, не любая заявка из стакана будет исполнена. Часть заявок будет снята при подходе к ним цены. Часть будет добавлена.

Я говорю про активные объемы, т.е. про объемы сделок. Это имхо единственная информация, которой можно доверять на 100% на нашем уровне.

 

TheXpert:

Я говорю про активные объемы, т.е. про объемы сделок. Это имхо единственная информация, которой можно доверять на 100% на нашем уровне.

ну эти объемы вроде как тоже известны (last).

То что было ДО сделки - объем САМОЙ сделки - объем ПОСЛЕ сделки = объем СНЯТЫХ заявок. Вроде как полный набор.

Взаимные разницы одних с другими позволяют оценивать РЕАЛЬНЫЙ интерес и по нему - ожидаемое направление движения цены.

Причина обращения: