Скачать MetaTrader 5

Перерисовка зигзага в нашу пользу?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Arslan
25
Arslan  
Всем известный индюк zigzag, который перерисовывает свою линию. Казалось бы, это значительный минус индюка.

Но, предлагаю использовать это его свойство. По статистике, а для того, чтоб увидеть воочию, прогоните в тестере любой советник с наложенным на него зигзагом, этот индикатор в бОльшей половине случаев перерисовывает линию. Суть торговли - установка байстоп (селлстоп) ордера с отступом на 1 п. или даже прямо на вершине последней линии зигзага. Стоплосс должен быть маленьким, ТП в 2-3-4 раза больше, и всегда рекомендуется тралить сделку или переводить ее в безубыток. В целом, по статистике, ордера будут закрываться в плюсе, без лосей, разумеется, не обойдется. Но бОльшая часть профитных сделок и бОльший ТП по сравн со стоплоссом дадут прибыль. Стоит поэкспериментировать с величинами ТП и СЛ. Еще, рекомендуется торговать в часы активной волатильности рынка, то есть европейская и амер. сессии, и да, новости в этом случае - наши друзья. Рекомендовать ТФ не могу, можно начиная аж с 1М. И, разумеется, пары с самым низким спредом, в данном случае евробакс.

Повторюсь, система основана на статистике, указывающей на степень перерисовки зигзага и на самой способности зигзага перерисовывать. Иными словами, мы с помощью зигзага ищем не перелом тренда, а его продолжение. Все дело лишь в правильном манименеджменте.
Vladimir Paukas
4099
Vladimir Paukas  
arslanx:
Всем известный индюк zigzag, который перерисовывает свою линию. Казалось бы, это значительный минус индюка.

Но, предлагаю использовать это его свойство. По статистике, а для того, чтоб увидеть воочию, прогоните в тестере любой советник с наложенным на него зигзагом, этот индикатор в бОльшей половине случаев перерисовывает линию. Суть торговли - установка байстоп (селлстоп) ордера с отступом на 1 п. или даже прямо на вершине последней линии зигзага. Стоплосс должен быть маленьким, ТП в 2-3-4 раза больше, и всегда рекомендуется тралить сделку или переводить ее в безубыток. В целом, по статистике, ордера будут закрываться в плюсе, без лосей, разумеется, не обойдется. Но бОльшая часть профитных сделок и бОльший ТП по сравн со стоплоссом дадут прибыль. Стоит поэкспериментировать с величинами ТП и СЛ. Еще, рекомендуется торговать в часы активной волатильности рынка, то есть европейская и амер. сессии, и да, новости в этом случае - наши друзья. Рекомендовать ТФ не могу, можно начиная аж с 1М. И, разумеется, пары с самым низким спредом, в данном случае евробакс.

Повторюсь, система основана на статистике, указывающей на степень перерисовки зигзага и на самой способности зигзага перерисовывать. Иными словами, мы с помощью зигзага ищем не перелом тренда, а его продолжение. Все дело лишь в правильном манименеджменте.
А зачем вам зизгаз то?
Arslan
25
Arslan  
скажем так - определить, куда более вероятно пойдет цена. если Вы не согласны со мной, пожалуйста, аргументированно, а не просто "в мусорку", "ерунда" и т.д.
Петр
6086
Петр  

Тут два варианта:

1. Вы ни фига не понимаете, как работает ZZ.

2. Вы осознанно планируете на определенных экстремумах движение цены.

Второй случай - приветствуется. Т.к. гораздо важней знать, что происходит, чем то, что будет. Быть может все, что угодно. А дождик он и есть дождик - зонт надо брать. Или эта... валенки одевать.

Arslan
25
Arslan  
вот как раз второй случай.
Sceptic Philozoff
Модератор
17843
Sceptic Philozoff  
arslanx: Повторюсь, система основана на статистике, указывающей на степень перерисовки зигзага и на самой способности зигзага перерисовывать. Иными словами, мы с помощью зигзага ищем не перелом тренда, а его продолжение. Все дело лишь в правильном манименеджменте.

Где статистика, которая делает эту систему прибыльной?

arslanx:
скажем так - определить, куда более вероятно пойдет цена. если Вы не согласны со мной, пожалуйста, аргументированно, а не просто "в мусорку", "ерунда" и т.д.

Пока нет статистики - в мусорку. Ерунда.

Точно так же в мусорку следует отправить все, что я скажу по поводу этой системы, если я не буду опираться на реальную статистику.

Алексей Тарабанов
7324
Алексей Тарабанов  

Вот я никак не пойму, отчего надо искать тренд путем сложных построений на основе "деривативов" оного же тренда (принимаю позицию Паукаса).

Коллеги, а почему-бы этот тренд просто не нарисовать? Он и перерисовываться-то не умеет,- разве - пробьет его цена раньше, чем хотелось-бы, ну - так, все под ним ходим ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий