На какую тему вы планируете вести блог? - страница 2

 
Zeleniy:


 
Чтобы вести блог, нужно уметь грамотно излагать мысли и не допускать ни синтаксических, ни орфографических ошибок. Человек, который пишет слово программирование с одной буквой М, а также словосочетание всё подряд с буквой Т на конце вместо буквы Д, сначало должен изучить русский язык, а потом уже вести блог.
 
fxdiler:
Чтобы вести блог, нужно уметь грамотно излагать мысли и не допускать ни синтаксических, ни орфографических ошибок. Человек, который пишет слово программирование с одной буквой М, а также словосочетание всё подряд с буквой Т на конце вместо буквы Д, сначало должен изучить русский язык, а потом уже вести блог.

Сложносочинённое предложение, и в нём не хватает запятых. Сами найдёте?

сначалА.

Вам блог пока рано вести.

 
fxdiler:
Чтобы вести блог, нужно уметь грамотно излагать мысли и не допускать ни синтаксических, ни орфографических ошибок. Человек, который пишет слово программирование с одной буквой М, а также словосочетание всё подряд с буквой Т на конце вместо буквы Д, сначало должен изучить русский язык, а потом уже вести блог.

и че? будет на падонковском языке шутки юмора писать.

может популярность будет огого. :)

 
sergeev:

и че? будет на падонковском языке шутки юмора писать.

может популярность будет огого. :)

Про порнуху не забыть...
 

Предполагаю, что он будет состоять из нескольких частей:

1. Информация о данном ресурсе Метаквот в свете отношения к участникам, помощь в осуществлении проектов, о двух форумах и собственных темах в них, личных впечатлениях за почти 3-х годичное присутствие в этой среде;

2. Масштабное обсуждение опубликованной статьи про прогнозировании рыночной цены, выяснение причин недопонимания некоторых его положений, допущений и выводов;

3. Обсуждение того факта, что все динамические процессы в природе и  обществе описываются 3-мя взаимосвязанными функциями, каждая из которых, в свою очередь, однозначно описывает течение процесса в прошлом, настоящем и будущем, имеют четкий физический смысл, не противоречат логике понятий история, настоящее и будущее, функции должны получаться одна из другой с помощью  приемов матанализа, не содержать противоречий, в любой момент времени их сумма должна равняться единице, т.е., 1 событие. Предложу свой вариант решения проблемы, посмотрим на решение других участников;

4. Попробую доказать существование единой функции, заменяющая большинство из известных функций, предвижу острое недопонимание и сопротивление со стороны математиков;

5. Расшатаю основы эконометрики, в части, предполагающей поиск подходящей функции для описания конкретных экономических, и не только экономических, процессов;

6. Буду отстаивать положения предложенной универсальной регрессионной модели, чтобы избавить исследователей от поиска подходящей функции при анализе процессов как в природе, так и в обществе, покажу способ распространения МНК Гаусса в нелинейную область, попробую на примерах доказать, что МНК Гаусса является частным случаем предложенного варианта при обработке фактических данных;

7. Предложу заменить в ГОСТ приближенный способ определения параметров Гамма-распределения на аналитически точный метод, будут бурные дебаты;

8. Предложу свой вариант видения закономерностей реального рынка товаров и услуг, что такое рыночная цена, как ее определить численно, поскольку, до сих пор она считается виртуальной оценкой стоимости, учитывающей степень конкуренции на рынке и не поддающейся численному определению, будут освещены способы определения оптимальной цены реализации товара и условий получения максимальной прибыли при занятии коммерческой деятельностью, будет введено понятие степени конкуренции и численный метод ее определения, указан способ определения предельной цены покупки товара с целью его последующей реализации и многое другое из области торговли, предвижу бурные дебаты;

9. Всячески рекламировать возможности сервиса "Сигналы", включая и свои сигналы и освещать работу робота, популяризировать авторейдинг;

10. Обсудить возможность выпуска акций робота, начав со стоимости около 2-х долларов за акцию, сославшись на мониторинг в сервисе "сигналы", добавив опцию "стоимость акции" на данный момент;

Пока так, подскажите, или неправильно понимаю понятие "блог"? Попытки создать собственный сайт с помощью сетуп разбиваются о мою неопытность.

 
artmedia70:

Сложносочинённое предложение, и в нём не хватает запятых. Сами найдёте?

сначалА.

Вам блог пока рано вести.

Я и не собираюсь вести блог. Не спорю, сам я отлично не знаю правила русского языка, но на твёрдое хорошо точно знаю. Допущенная мною ошибка не так бросается в глаза, как программирование с одной М. Это уже слишком безграмотно.
 
fxdiler:
Чтобы вести блог, нужно уметь грамотно излагать мысли и не допускать ни синтаксических, ни орфографических ошибок. Человек, который пишет слово программирование с одной буквой М, а также словосочетание всё подряд с буквой Т на конце вместо буквы Д, сначало должен изучить русский язык, а потом уже вести блог.

Грамотное, хорошо поставленное письмо есть признак уважительного отношения человека к деталям.

Это качество кое кто ставит во главу. Я не берусь судить важность данного качества.

Но задумайтесь, человек может либо детализировать задачу, либо абстрагировать. То и другое одновременно не возможно.

Обобщив вопрос можно сделать вывод: человек, в привычке которого всё детализировать до мельчайших подробностей, априори не умеет мыслить глобально, не видит всего процесса.

Если человек пишет на литературном форуме, то письмо с опечатками, а тем более с ошибками, признак не владения основным инструментом литератора.

На техническом форуме это простительно, тк основной инструмент есть математика, а не литература.

И хотя кто то с бинарной логикой может сделать вывод что я за безграмотность, это не верно.

Я за снисходительное отношение к опечаткам на техническом форуме. А вот ошибки в формулах тут не простительны.

 
Еще вариант, рекламирование своего ПАММ-а.
 
Urain:

Грамотное, хорошо поставленное письмо есть признак уважительного отношения человека к деталям.

Это качество кое кто ставит во главу. Я не берусь судить важность данного качества.

Но задумайтесь, человек может либо детализировать задачу, либо абстрагировать. То и другое одновременно не возможно.

Обобщив вопрос можно сделать вывод: человек, в привычке которого всё детализировать до мельчайших подробностей, априори не умеет мыслить глобально, не видит всего процесса.

Если человек пишет на литературном форуме, то письмо с опечатками, а тем более с ошибками, признак не владения основным инструментом литератора.

На техническом форуме это простительно, тк основной инструмент есть математика, а не литература.

И хотя кто то с бинарной логикой может сделать вывод что я за безграмотность, это не верно.

Я за снисходительное отношение к опечаткам на техническом форуме. А вот ошибки в формулах тут не простительны.

Я акцентировал внимание на допущенные ошибки лишь потому, что человек писал о том, что их не стоит допускать в своём блоге, мол: сначала нужно русский язык выучить. Согласен, если человек взялся вести блог, который будут читать разные люди (не только технически грамотные, но и уважающие грамотную речь и письмо), то всё-таки, такой призыв нужно было подкрепить собственным грамотным письмом.

А насчёт только лишь уважительного отношения к деталям - позволю с вами не согласиться. Это уважительное отношение к собеседнику, которого деталью, простите, не назовёшь...

Считаю, что в любом месте, где б я ни писал, я обязан писать грамотно - это проявление уважения к читателям. Правда, всё это только IMHO - каждый волен поступать по своим убеждениям.

Причина обращения: