Скачать MetaTrader 5

Реально торгующий советник. - страница 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Andrey F. Zelinsky
32230
Andrey F. Zelinsky  
sergeev:

с кодом все в порядке, коментария много, структура просматривается.

структура - самое главное. а остальное (мнемоника etc.) приложится.

если структуры изначально нет, то "программист" программистом не станет.

Комбинатор
16173
Комбинатор  
структуры разные бывают )
Sergey Guliaev
2301
Sergey Guliaev  

Моя задача создать концепт универсальной оболочки для советника, которая могла бы выполнять все вспомогательные функции советника, как-то открывать и закрывать ордера по сигналам некоего "сигнального модуля" осуществляющего анализ набора индикаторов, устанавливать стопы и локи, а так же тралить как стопы так и ордера.

Эту наработку сможет использовать любой программист, при этом ему нужно будет сделать минимум изменений в единственном модуле для получения готового полнофункционального продукта.

Данный продукт создает некоторую дополнительную конкуренцию, что, естественно, не всем нравится. Однако мне это непонятно, поскольку я рассматриваю его как дополнительный инструмент программиста. А имея открытый код каждый может изменить его под себя или предложить какие-то варианты оптимизации данного кода или, в конце концов, увидеть свои ошибки и неправильности глядя на мой корявый код.

Что касается идеи BlueDream, она, на мой взгляд, остается актуальной.

Цитирую одно из сообщений мною полученных в рамках переписки по конструктору:

у меня есть настройки на блю дример в июне 1-4 на нем люди и я в том числе денежку подняли и вложив 300 поснимали почти по 1300-1500 долл.

Если на базе этой оболочки будет написан исполнительный модуль конструктора BlueDream, то его (конструктора) возможности и функциональность значительно расширятся. Добавлю, что все модули конструктора бесплатны и открыты.

Так что дальнейшее обсуждение предлагаю вести в рамках конструктивного диалога, а вам, Алексей, не гоже бросаться огульными суждениями, поскольку вы уважаемый чел в данном сообществе и к тому же модератор.

Выкладываю обновлённую версию.

Файлы:
Sergey Guliaev
2301
Sergey Guliaev  
Dix_D3:

Сколько не пробовал, получалась такая фигня, почему? :(

Посмотрите результаты чемпионатов, из сотен предоставленных советников, прибыльные - единицы. И если они прибыльны сегодня, это ещё не значит, что завтра фатум не переменится.

Не стоит надеятся на то, что вы просто включите форекс эксперта и начнете периодически снимать прибыль

• Во-первых, потому что вам такой советник никто не продаст.
  • Во-вторых, если и продаст, то стоить такой советник должен примерно столько, сколько стоит весь монетный двор вместе с партией ещё не отгруженных денег.

Поэтому я и создаю инструмент, который позволит вам самим (и мне самому в том числе) создавать советников и отрабатывать стратегию. А советник, любой, требует присмотра и некоторой корректировки работы.

зы: кстати, вот какой рисунок получился у меня на паре GBPUSD c 09.08.11 по сегодняшний день с установленной опцией фиксации прибыли = 1%. ( eProect_V6.mq4 )

минимальная оптимизация - согласитесь, не плохо для макета

Andrey F. Zelinsky
32230
Andrey F. Zelinsky  
valenok2003:

Моя задача создать концепт универсальной оболочки для советника, которая могла бы выполнять все вспомогательные функции советника, как-то открывать и закрывать ордера по сигналам некоего "сигнального модуля" осуществляющего анализ набора индикаторов, устанавливать стопы и локи, а так же тралить как стопы так и ордера.

Эту наработку сможет использовать любой программист, при этом ему нужно будет сделать минимум изменений в единственном модуле для получения готового полнофункционального продукта.

Данный продукт создает некоторую дополнительную конкуренцию, что, естественно, не всем нравится. Однако мне это непонятно, поскольку я рассматриваю его как дополнительный инструмент программиста.

1) каждый программист имеет свои наработки.

2) для непрограммиста любой шаблон неприменим - ибо подключить индикатор и снять программно с него показания - непрограммисту сложно.

3) универсальность "для всех" похвальна - но даже авторы "мастера mql5" преследуют и то более скромные цели несмотря на широкое финансирование.

Vladimir Paukas
4099
Vladimir Paukas  
valenok2003:

• Во-первых, потому что вам такой советник никто не продаст.
  • Во-вторых, если и продаст, то стоить такой советник должен примерно столько, сколько стоит весь монетный двор вместе с партией ещё не отгруженных денег.

Хотите, продам? У вас какие-то утопические представления о советниках.

Sergey Guliaev
2301
Sergey Guliaev  
abolk:

1) каждый программист имеет свои наработки.

2) для непрограммиста любой шаблон неприменим - ибо подключить индикатор и снять программно с него показания - непрограммисту сложно.

3) универсальность "для всех" похвальна - но даже авторы "мастера mql5" преследуют и то более скромные цели несмотря на широкое финансирование.

1. Согласен, однако чужие наработки здорово помогают в работе.

2. Вы знакомы с конструктором BlueDream? "Непрограммисты" им пользуются легко.

3. Ставя пред собой материальные цели, значительные, высокие, мы ставим себя перед необходимостью соответствовать им. Мы совершенствуем свое мастерство.

Sergey Guliaev
2301
Sergey Guliaev  
paukas:

Хотите, продам? У вас какие-то утопические представления о советниках.

Скорее о форексе.
Andrey F. Zelinsky
32230
Andrey F. Zelinsky  
valenok2003:

нужно было поддержать Алексея в оценках.

возможно, это позволило бы Вам на землю спуститься.

поройтесь на форуме - такие проекты "всёрешающие" уже "решались" не раз

Sergey Guliaev
2301
Sergey Guliaev  
abolk:

нужно было поддержать Алексея в оценках.

возможно, это позволило бы Вам на землю спуститься.

поройтесь на форуме - такие проекты "всёрешающие" уже "решались" не раз

Вы уже поддержали этим постом. :)))

Я не переоцениваю свой уровень и, будьте уверены, нахожусь на земле. Однако, если не стремиться - ничего не достигнешь.

Дайте ссылку на работающий проект универсального советника (про МТ5 я знаю)? Мой работает и народ им пользуется.

1234
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий