Реально торгующий советник. - страница 4

 
sergeev:

с кодом все в порядке, коментария много, структура просматривается.

структура - самое главное. а остальное (мнемоника etc.) приложится.

если структуры изначально нет, то "программист" программистом не станет.

 
структуры разные бывают )
 

Моя задача создать концепт универсальной оболочки для советника, которая могла бы выполнять все вспомогательные функции советника, как-то открывать и закрывать ордера по сигналам некоего "сигнального модуля" осуществляющего анализ набора индикаторов, устанавливать стопы и локи, а так же тралить как стопы так и ордера.

Эту наработку сможет использовать любой программист, при этом ему нужно будет сделать минимум изменений в единственном модуле для получения готового полнофункционального продукта.

Данный продукт создает некоторую дополнительную конкуренцию, что, естественно, не всем нравится. Однако мне это непонятно, поскольку я рассматриваю его как дополнительный инструмент программиста. А имея открытый код каждый может изменить его под себя или предложить какие-то варианты оптимизации данного кода или, в конце концов, увидеть свои ошибки и неправильности глядя на мой корявый код.

Что касается идеи BlueDream, она, на мой взгляд, остается актуальной.

Цитирую одно из сообщений мною полученных в рамках переписки по конструктору:

у меня есть настройки на блю дример в июне 1-4 на нем люди и я в том числе денежку подняли и вложив 300 поснимали почти по 1300-1500 долл.

Если на базе этой оболочки будет написан исполнительный модуль конструктора BlueDream, то его (конструктора) возможности и функциональность значительно расширятся. Добавлю, что все модули конструктора бесплатны и открыты.

Так что дальнейшее обсуждение предлагаю вести в рамках конструктивного диалога, а вам, Алексей, не гоже бросаться огульными суждениями, поскольку вы уважаемый чел в данном сообществе и к тому же модератор.

Выкладываю обновлённую версию.

Файлы:
eproect_v6.mq4  95 kb
 
Dix_D3:

Сколько не пробовал, получалась такая фигня, почему? :(

Посмотрите результаты чемпионатов, из сотен предоставленных советников, прибыльные - единицы. И если они прибыльны сегодня, это ещё не значит, что завтра фатум не переменится.

Не стоит надеятся на то, что вы просто включите форекс эксперта и начнете периодически снимать прибыль

  • Во-первых, потому что вам такой советник никто не продаст.
  • Во-вторых, если и продаст, то стоить такой советник должен примерно столько, сколько стоит весь монетный двор вместе с партией ещё не отгруженных денег.

Поэтому я и создаю инструмент, который позволит вам самим (и мне самому в том числе) создавать советников и отрабатывать стратегию. А советник, любой, требует присмотра и некоторой корректировки работы.

зы: кстати, вот какой рисунок получился у меня на паре GBPUSD c 09.08.11 по сегодняшний день с установленной опцией фиксации прибыли = 1%. ( eProect_V6.mq4 )

минимальная оптимизация - согласитесь, не плохо для макета

 
valenok2003:

Моя задача создать концепт универсальной оболочки для советника, которая могла бы выполнять все вспомогательные функции советника, как-то открывать и закрывать ордера по сигналам некоего "сигнального модуля" осуществляющего анализ набора индикаторов, устанавливать стопы и локи, а так же тралить как стопы так и ордера.

Эту наработку сможет использовать любой программист, при этом ему нужно будет сделать минимум изменений в единственном модуле для получения готового полнофункционального продукта.

Данный продукт создает некоторую дополнительную конкуренцию, что, естественно, не всем нравится. Однако мне это непонятно, поскольку я рассматриваю его как дополнительный инструмент программиста.

1) каждый программист имеет свои наработки.

2) для непрограммиста любой шаблон неприменим - ибо подключить индикатор и снять программно с него показания - непрограммисту сложно.

3) универсальность "для всех" похвальна - но даже авторы "мастера mql5" преследуют и то более скромные цели несмотря на широкое финансирование.

 
valenok2003:

  • Во-первых, потому что вам такой советник никто не продаст.
  • Во-вторых, если и продаст, то стоить такой советник должен примерно столько, сколько стоит весь монетный двор вместе с партией ещё не отгруженных денег.

Хотите, продам? У вас какие-то утопические представления о советниках.

 
abolk:

1) каждый программист имеет свои наработки.

2) для непрограммиста любой шаблон неприменим - ибо подключить индикатор и снять программно с него показания - непрограммисту сложно.

3) универсальность "для всех" похвальна - но даже авторы "мастера mql5" преследуют и то более скромные цели несмотря на широкое финансирование.


1. Согласен, однако чужие наработки здорово помогают в работе.

2. Вы знакомы с конструктором BlueDream? "Непрограммисты" им пользуются легко.

3. Ставя пред собой материальные цели, значительные, высокие, мы ставим себя перед необходимостью соответствовать им. Мы совершенствуем свое мастерство.

 
paukas:

Хотите, продам? У вас какие-то утопические представления о советниках.

Скорее о форексе.
 
valenok2003:


нужно было поддержать Алексея в оценках.

возможно, это позволило бы Вам на землю спуститься.

поройтесь на форуме - такие проекты "всёрешающие" уже "решались" не раз

 
abolk:


нужно было поддержать Алексея в оценках.

возможно, это позволило бы Вам на землю спуститься.

поройтесь на форуме - такие проекты "всёрешающие" уже "решались" не раз

Вы уже поддержали этим постом. :)))

Я не переоцениваю свой уровень и, будьте уверены, нахожусь на земле. Однако, если не стремиться - ничего не достигнешь.

Дайте ссылку на работающий проект универсального советника (про МТ5 я знаю)? Мой работает и народ им пользуется.