а что за штука Smart Bridge Technology - хеджирование валютных рисков? - страница 8

 
OnGoing:
Ага, перед этим на половину в минус улетело. Пробовал аналогично входить, от балды это все, самовнушение. Эквити туда-сюда болтается, а вам просто повезло.

Начинается всегда с минусов - это, батенька, называется спред. Тем более когда их семь. И не на половину - индюк эквити масштабируется сам.

P.S. А по-су-да вперёд-и-вперёд, по-по-лям по-боло-там идёт...

 
moskitman:

Начинается всегда с минусов - это, батенька, называется спред. Тем более когда их семь. И не на половину - индюк эквити масштабируется сам.

P.S. А по-су-да вперёд-и-вперёд, по-по-лям по-боло-там идёт...

140 у.е. - это такой совокупный спред по семи парам с 0.1 объемом? (половина от 280), ну-ну...

Конечно, всего-то в 10 раз больше, чем должно быть, подумаешь...

 
OnGoing:
Ага, перед этим на половину в минус улетело. Пробовал аналогично входить, от балды это все, самовнушение. Эквити туда-сюда болтается, а вам просто повезло.
Глядя на ваше препирательство, все больше утверждаюсь в мысли, что Андрей пошел по неверному пути Свинозавра - видит закономерности, не поддающиеся точной формализации.
 
granit77:
Глядя на ваше препирательство, все больше утверждаюсь в мысли, что Андрей пошел по неверному пути Свинозавра - видит закономерности, не поддающиеся точной формализации.

мне кажется, что они даже торговле не поддаются (буду рад если это не так).
 
granit77:
Глядя на ваше препирательство, все больше утверждаюсь в мысли, что Андрей пошел по неверному пути Свинозавра - видит закономерности, не поддающиеся точной формализации.

Да нету закономерности, в том-то и дело, проверял сам. Индюк идет строго на сужение, а эквити рисует как свободный художник, то вниз, то вверх.

Да и если поразмыслить, принцип рынка не позволяет иметь такую закономерность. Ни одна валюта ничего не должна какой-либо другой, хоть в совокупности, хоть отдельно. Ибо движение каждой зависит от множества объективных факторов, i.e. политика нац. банков etc.

 

На мой взгляд, хеджироваться нужно подругому. Хотя я этой темой не занимаюсь, но маленько расскажу, условие: отсутсвие правил позволяющих советнику переключаться с одной пары на другую с процессе работы, выбирая наилучшие условия. Итак, не стоит торговать сразу все мажоры, это бессмысленно. Можно обойтись двумя ну или четырьмя торговыми парами. Прежде всего нужно подобрать(выбрать) к USD несколько валют, по такой схеме:

-выбираем одну, две валюты, стабильных развивающихся стран, с максимальными процентными ставками (AUD,NZD) Если в мировой экономике все будет ок, в том числе и в США, то эти валюты будут испытывать приток средств, а тем более положительный своп. Да и в кризис они падают красиво, технично.

-выбираем одну, две валюты, развитых стран, с минимальной процентной ставкой (JPY,CHF) Если в мировой экономике кризис, то эти валюты почувствуют приток средств со стороны доллара.

Мое мнение такое, выслушаю критику и замечания.

п.с. забейте на всякие там кластерные индикаторы

Процентные ставки необходимо постоянно отслеживать, и корректировать торговые пары.

 

А почему приток со стороны доллара? Бакс все еще также считается валютой-убежищем, несмотря на подмоченную репутацию.

Так что, на мой взгляд, он скорее в тройке с франком и иеной, нежели антипод им.

 
OnGoing:

А почему приток со стороны доллара? Бакс все еще также считается валютой-убежищем, несмотря на подмоченную репутацию.

Так что, на мой взгляд, он скорее в тройке с франком и иеной, нежели антипод им.

В тройке, но выбираем валюты к доллару и во вторую группу, лучше занести ену с франком. Да возможно приток будет перекрыт, и все же такой подход, мне видится наиболее целесообразным.
Причина обращения: