Закономерность и нестандартные ТФ

 

не знал, что такое чудо существует https://www.mql5.com/ru/code/7673, открывает новые горизонты)

закономерности, если они существуют и зависят от ТФ, применимы ли к нестандартным ТФ? закономерность понимаю как нечто рукотворное масс (необязательно осознанное) или отдельных игроков, действия которых влияют на ход цены. выходит, что если закономерность присутствует на нестандартных ТФ, то и вышеуказанные массы и(или) игроки работают на них.

Т.е. наличествуют ли закономерности на нестандартных ТФ, при условии, что закономерность является производной действий людей и ее качественные характеристики зависят от тайм фрейма?

нестандартные ТФ, они для кого нестандартные? для меня и(или) "Дойчебанк"?
 
в чём прикол стробоскопа?
 
avatara:
в чём прикол стробоскопа?

мальчик не мешай
 
sever31:

мальчик не мешай

не в коня корм - значит.

но не только Вы читаете и думаете.

;)

 
хотел бы уточнить нестандартные, в моем понимании это, например ТФ Н2, Н3, Н5, Н6, Н7, Н8 и.т.д.
 
sever31:

закономерности, если они существуют и зависят от ТФ, применимы ли к нестандартным ТФ?

Глядели ренко бары например? Куда уж нестандартнее. Однако движутся не более закономерно, просто отображение другое.

Причем можно задавать смещение для их отрисовки в пипсах. Но какую бы величину кирпича, ТФ или смещения не задавали - все равно ничего принципиально не меняет. В текущий момент времени цена пляшет так, как ей нравится. Абсолютно не зная - что там у нас в терминале нарисовано.

 
IgorM:

хотелось бы уточнить: то что нестандартные в МТ4, не факт, что нестандартное в том же МТ5, и еще на какой то платформе видел, кстати на биржевых платформах, можно и по ххх тикам ТФ строить и по ххх объемам - тоже не стандарно вроде )))))))))

ну а про что хоть топик? про то сколько прошла цена за 2 часа, за 3... ?? уж если и анализировать "стандарность" ТФ на предмет закономерностей, то интереснне будет проанализировать по сдвигам GMT, может быть у амеров сплошные "перевернутые молоты" на всех "головах и плечах"

:)

На то и стробоскоп.

Каждый слышит, чем он дышит (с) Б.Ш.Окуджава

"Каждый пишет, что он слышит,

Каждый слышит, как он дышит..."

 
Цена не может зависеть от ТФ. Но ТФ можно рассматривать инструментом. В каждый момент времени выбирается тот инструмент, который будет наиболее эффективен.
 
В основном народ конечно глядит на стандартные ТФ. Именно поэтому например цена от фибок шустро отскакивает.
 
DDFedor:
Цена не может зависеть от ТФ. Но ТФ можно рассматривать инструментом. В каждый момент времени выбирается тот инструмент, который будет наиболее эффективен.

Я конечно -"дико извиняюсь", но можно критерий эффективности озвучить?

А то мантры какие-то...

;)

 

нестандартные ТФ, они для кого нестандартные? для меня и(или) "Дойчебанк"?

т.е. ответ: нестандартные ТФ, только для меня и моего МТ4) не стандартные. Правильно?

Причина обращения: