фьючи это выгодно? - страница 4

 
Meat:
В смысле эти системки на фьючах ещё не проверялись? Тогда ещё рано судить о прибыльности

на фьючах проверялись на порядки более топорные сратежки без ММ и трала, и они были профитными. А если эти сделать с ММ, безубтком и тралом тогда будет пЭрсЫк.
 
Meat:
В смысле эти системки на фьючах ещё не проверялись? Тогда ещё рано судить о прибыльности


Есть прибыльные системы, которые сейчас могут работать на фьючерсах, как раньше работали на валютах. Из-за высокой волатильности сейчас эти системы не работают на валютах.

На многих фьючах пипсовать очень прибыльно было бы, если бы не такие большие спреды. Долго искал брокера с подходящими спредами и комиссиями - не нашёл. Можно пробывать торговать на более высоких ТФ, но там очень медленно прибыль делается. Плюс ко всему плавающий спред и иногда низкая ликвидность и всякие другие понятные вещи отбивают желание там торговать.

У меня на сервере платина_М15 стоит на демке. Медленно но верно делает прибыль.

 
Думаю об этом многие знают. Брокеры конечно тоже.
 
FOReignEXchange:

Долго искал брокера с подходящими спредами и комиссиями - не нашёл.

А чем тот же Б...ко не устраивает? Куда уж ниже спред и комиссия.
 
OnGoing:
А чем тот же Б...ко не устраивает? Куда уж ниже спред и комиссия.


Как раз там и стоит Платина_М15 у меня. Единственное место куда можно воткнуться. И то с нятяжкой, так как больше половины прибыли забирает спред.

Я бы не сказал куда уж ниже. Ну да там по нефти нормально. Я не говорю щас о фьючерсах на Американский и Европейский рынок. Я говорю о более-менее спокойных местах. Там большие спреды - а почему? На Никкей225 вообще 10 пунктов. Пипсовать не возможно. К тому же сам понимаешь как может быть. По ночам вообще чудеса. Поэтому время с 22-00 до 05-00 сразу можно отбросить.

 
FOReignEXchange:


Есть прибыльные системы, которые сейчас могут работать на фьючерсах, как раньше работали на валютах. Из-за высокой волатильности сейчас эти системы не работают на валютах.

На многих фьючах пипсовать очень прибыльно было бы, если бы не такие большие спреды. Долго искал брокера с подходящими спредами и комиссиями - не нашёл. Можно пробывать торговать на более высоких ТФ, но там очень медленно прибыль делается. Плюс ко всему плавающий спред и иногда низкая ликвидность и всякие другие понятные вещи отбивают желание там торговать.

У меня на сервере платина_М15 стоит на демке. Медленно но верно делает прибыль.


ну на сырьевых рынках есть свои плюсы, у меня тоже есть парочка солюшинов под нефть и золото, которе медленно но уверенно делают свое дело.
 
Да не пойму, где вы увидели различие, точно также ходят все фьючи, как и валюты.
 
FOReignEXchange:

Долго искал брокера с подходящими спредами и комиссиями - не нашёл.

Так вы брокера искали или ДЦ? У брокера не может быть "подходящего" или "неподходящего" спреда, ибо спред формируется на бирже в результате реальных торгов. Вам траслируются оригинальные биржевые котировки и брокер не может их менять. Поэтому у всех брокеров вы увидите одни и те же котировки и спреды. Брокер живёт только за счёт комиссии. Так что не путайте с дилингом.

Что же касается упомянутого здесь ДЦ Б****, то там торговля фьючерсами (точнее CFD на них) максимально приближена к рельной биржевой торговле. Никаких искусственных цен. Все котировки (а соответственно и спреды) чётко соответствуют биржевым. Или вы надеетесь где-то найти спреды ниже чем на бирже? :)

 
FOReignEXchange:


Как раз там и стоит Платина_М15 у меня.....К тому же сам понимаешь как может быть. По ночам вообще чудеса. Поэтому время с 22-00 до 05-00 сразу можно отбросить.


В мт4 Б. - котировки аск-ласт-бид идут строго биржевые!

Проверяла неоднократно. Не сомневайтесь. Либо откройте стакан и посмотрите. Сейчас на бирже СМЕ - идет спец. акция - там есть в своб. доступе стакан с выходом на все товарно-фондовые площадки ICE, CME, GLOBEX и т.п. - там на сайте в поиске посмотрите и зарегирируйтесь для доступа.

А в мт4 - по малоликв. фьючам работайте лимитниками. - Там нет потерь на аск-бид при срабатывании лим-отложек.

plv1 - примерно 13:45 (мск)

 
trinitron:

Всем привет.

Изучал торговые условия по фьючам и прозрел. Коммисия за круг всегда фиксированная от 4 баксов и до 6. Стоимость пункта 12 баксов. Поучается пипсовать можно очень жестоко. Т.е. с каждого пункта можно по 6 баксов брать (т.е. с первого пункта угаданного)

Или есть подводные камни в этой системе?

Есть. На МТ4 нет нормального западного брокера. Для русскофонской публики некоторые считают наиболее вменяемым mirus, но там ниньзя и zen-fire, как "сырой, совершенно нефильтрованный" поток котировок тиков (и биды с асками и ласты) прямо с биржы. Для пипсарей вряд ли что то лучше есть, но проблема для СНГ в достаточно длинных пингах (у кого то 500 у кого то 20 мсек). А в америках, да ещё и на коллокейшен - самый то (вроде бы, нужно уточнять, гарантированный >1мсек).
Причина обращения: