Подчет открываемого лота

 
Добрый день!

Помогите реализовать следующий алгоритм:
На счету есть 1000 USD, счет открыт например в forexclub, кредитное плечо 1:100.
Например, я купил EURUSD по цене X (1.3700), я хочу чтобы при падении до Y (1.3650) я потерял всего P (30%) от своего депозита.


По какой формуле вычислить открываемый лот?
p.s. Будем считать, что такое падение произошло за один день и никаких комиссий не начисляется.
 
wbs:
Добрый день!

Помогите реализовать следующий алгоритм:
На счету есть 1000 USD, счет открыт например в forexclub, кредитное плечо 1:100.
Например, я купил EURUSD по цене X (1.3700), я хочу чтобы при падении до Y (1.3650) я потерял всего P (30%) от своего депозита.


По какой формуле вычислить открываемый лот?
p.s. Будем считать, что такое падение произошло за один день и никаких комиссий не начисляется.

https://www.mql5.com/ru/forum/131853/page2#464968
 
wbs:
Добрый день!

Помогите реализовать следующий алгоритм:
На счету есть 1000 USD, счет открыт например в forexclub, кредитное плечо 1:100.
Например, я купил EURUSD по цене X (1.3700), я хочу чтобы при падении до Y (1.3650) я потерял всего P (30%) от своего депозита.


По какой формуле вычислить открываемый лот?
p.s. Будем считать, что такое падение произошло за один день и никаких комиссий не начисляется.

Cм. здесь.
 
Всем большое спасибо!

Получился такой код:

double pps = 10; //pps
double money = 1500; //USD
double lot = money / (MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKVALUE) * pps);

Где pps - ожидаемая просадка, money - сколько мы можем позволить потерять при такой ситуации

 
Хорошо бы еще ввести параметр за какое кол-во пунктов теряется исходная переменная 30%
 

double lot = money / (MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKVALUE) * pps);

1500/(10*10)

получается 15, и что это такое?

Причина обращения: