Как впихнуть в Метатрейдер нового эксперта не выключая

 
Я пишу новые версии своего эксперта :
MyExpert_01
MyExpert_02
MyExpert_03
MyExpert_04
Причём делаю это в редакторе другого MT
И мне хочется тестировать каждоую новую версию эксперта на нескольких, МТ расположенных в разных папках
Но при копироваии в папку другого эксперта, он (MT) не видит, что в списке экспертов произошло пополнение
Приходится перезапускать МТ каждый раз для тестирования нового эксперта
Как бы мне облегчить свой труд?
 
yjdst dthcbb 'rcgthnf - значит новую версию эксперта
неужели я так коверкаю слова?!
 
Eugene1:
yjdst dthcbb 'rcgthnf - значит новую версию эксперта
неужели я так коверкаю слова?!
Первоначальную формулировку лично я бы не понял.
 
Пишите и компилируйте в редакторе этого МТ, в чем проблема -то?
 

У меня все главные папки для всех МТ4 лежат на отдельном логическом диске. Все МТ4 смотрят в одну папку experts.

Применил символьные ссылки. Для ХР можно применить мягкие ссылки. Компилируешь в одном МЭ - меняется везде.

 
Zhunko:

У меня все главные папки для всех МТ4 лежат на отдельном логическом диске. Все МТ4 смотрят в одну папку experts.

Применил символьные ссылки. Для ХР можно применить мягкие ссылки. Компилируешь в одном МЭ - меняется везде.


Я тоже хочу :) Помню,- был такой Язык Управления Заданиями! Но очень давно. Позднее - переменные окружения спасали ...

Неделю назад перешел на семерку,- очень удобно, но чувствую себя поленом. Буду весьма признателен профессионалу, готовому поделиться простыми премудростями :)

 
1. В работающем МТ открываете в редакторе любой эксперт, видимый в окне "Эксперты". 2. Переименовываете открытый файл. 3. Заменяете код открытого (переименованного) эксперта на код Вашей новой версии, компилируете. Теперь новый эксперт виден в МТ и готов к работе.
 
Еще проще.
Помещаем Новый советник.mq4 в папку experts работающего терминала.
Заходим в редактор работающего терминала и открываем ЛЮБОЙ советник/индикатор/скрипт, проверив, что он взят из папок работающего терминала.
Компилируем. Автоматически откомпилируется Новый советник.mq4 (точнее все некомпилированные коды) и появится в навигаторе работающего терминала.

Пишу так тупо подробно потому, что часто редактор настроен на другой терминал и люди мучаются, компилируя коды в папки "чужого" терминала.
 
Zhunko:

У меня все главные папки для всех МТ4 лежат на отдельном логическом диске. Все МТ4 смотрят в одну папку experts.

Применил символьные ссылки. Для ХР можно применить мягкие ссылки. Компилируешь в одном МЭ - меняется везде.


Наплодилось этих папок с индикаторами, больше чем мух на свалке, уже даже не пытаюсь сортировать, просто тупо складываю в один неподьемный гроссбух, без надежды в нем разобраться.

Вадим, наведите на путь истинный примером на пальцах, как применить символьные ссылки, чтобы - "Все МТ4 смотрят в одну папку experts."

 

Ссылки на уровне файловой системы бывают:

1. Жёсткие. Только на файл в пределах одного диска.

2. Мягкие. Только на каталог с любого диска.

3. Символьные. Начиная с Висты есть такая возможность. Можно ставить на файлы и каталоги на любом диске.

Есть такие программы ввиде библиотеки, которые встраиваются в контекстное меню по правой кнопки мыши, помогают делать такие ссылки. Поищите...

Я пользуюсь тем, что прикрепил.

Файлы:
 
Системы сорс контроля надо.
Причина обращения: