[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 7: сентябрь 2011) - страница 108

 
lotos7:

к сожалению не слышал..

а зря, зачётная прога! :)
 
 
snail09:
Скажите, уважаемый, не Ваш-ли индикатор geTrendOsc.mq4? Хороший индикатор! Если Ваш, то какие параметры Вы бы рекомендовали для исследованных Вами пар, ТФ?

Любой осцилятор не может отразит поведения цены в полном объеме - ведь тренды и флет по времени всегда различны - а сам осцилятор отражает только кратковременную тенденцию заложеную в нем на заданном периоде. важно связать несколько периодов в одно коллебание которое смоглобы отразить поведение цены и выделить трендовую и коррекционную составляющую, но всеравно это будет как первичный фильтр, а точка входа это уже более прозаичная задача решаемая простотой поведения цены..

 
solar:

Я бы не был таким уверенным в росте - потому что это была лишь незначительная коррекция которая просто продолжит падение, моя система информирует про продолжение падения и недельный и месячный об этом с большой увереностью об этом информируют..
 
chepikds:

Можно ли точно просчитать поведение курса валю ты по отношению к рынку? Я считаю нет. Вроде существующие индексы не отображают реального курса валюты, а может уже и придумали чего...

Точно просчитать - нет, а увидеть приоритетное направление для торговли - да.

Есть политика, она для обывателя не предсказуема, но результат ее работы в рынке виден практически сразу.
А есть экономика, которая по-своему отрабатывает политические события (движения курсов). В своей торговой системе лично я ловлю имено экономически обоснованные движения. Это может быть "выравнивание" после сильного разбаланса, может быть и само политическое движение. Суть, которую я весь сегодняшний вечер пытаюсь донести до аудитории, состоит в том, что глядя на рынок в целом, у прогнозов есть реальное макроэкономическое обоснование.

 
moskitman:

Не буду спорить до хрипоты, ибо мне это не нужно совершенно.
Вы меня недопонимаете. Я скажу, а Вы попытайтесь понять. Валютная пара и валюта - это несколько разные понятия. Истинный курс ВАЛЮТЫ складывается из всех валютных пар, в которых она участвует. Так вот поведение курса валюты по отношению к рынку в целом разительно отличается от графика любой валютной пары.
Я не пытаюсь оспаривать, а говорю о том, что любой найденный способ хорош, если в конечном итоге он результативен.
Не стоит говорить, что моря нет, только потому, что вокруг замечательные лужи )))
 
RekkeR:

Относительная и спорная теория, если толком не разобравшись с повадками каждого инструмента в отдельности, попытаться обуздать сразу 16 (почему не больше?), не факт, что число ошибок не будет обратно пропорционально 1\16.

Стремиться нужно смотреть и слушать чужие прогнозы, а делать по своему.

Как Тантрик.



Верх профессионализма! работа с множеством инструментов, исключая менее доходные и вкладывая в более... Например: проводим системой долгосрочный анализ всего рынка, выявлем несколько привлекательных пар и на них работаем в среднесрок и краткосрок, это может быть и одна пара или вообще ни одной :)

Оптимальный вариант - открытия позиций после сформировавшегося флета, в сторону предполагаемого тренда (прорыв волатильности), вот только с целями посложнее...

 
moskitman:

Точно просчитать - нет, а увидеть приоритетное направление для торговли - да.

Есть политика, она для обывателя не предсказуема, но результат ее работы в рынке виден практически сразу.
А есть экономика, которая по-своему отрабатывает политические события (движения курсов). В своей торговой системе лично я ловлю имено экономически обоснованные движения. Это может быть "выравнивание" после сильного разбаланса, может быть и само политическое движение. Суть, которую я весь сегодняшний вечер пытаюсь донести до аудитории, состоит в том, что глядя на рынок в целом, у прогнозов есть реальное макроэкономическое обоснование.


Так ведь существует ещё и теневое правительство и теневая экономика и "невидимая рука" и ещё чёрт знает что...

 
forte928:
Я бы не был таким уверенным в росте - потому что это была лишь незначительная коррекция которая просто продолжит падение, моя система информирует про продолжение падения и недельный и месячный об этом с большой увереностью об этом информируют..
будем посмотреть понедельник, так или иначе я понимаю что я слишком "выделываясь", в воскресенье картина будет более ясная, но пока так.
 
chepikds:


Верх профессионализма! работа с множеством инструментов, исключая менее доходные и вкладывая в более... Например: проводим системой долгосрочный анализ всего рынка, выявлем несколько привлекательных пар и на них работаем в среднесрок и краткосрок, это может быть и одна пара или вообще ни одной :)

Оптимальный вариант - открытия позиций после сформировавшегося флета, в сторону предполагаемого тренда (прорыв волатильности), вот только с целями посложнее...

Осмелюсь Вас огорчить - если флет не на конкретной паре, а в рынке в целом, то о предполагаемом тренде Вам даже Джорж Сорос не скажет. А канал Вам прорвут в любую сторону и на любой паре.
Причина обращения: