[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 7: сентябрь 2011) - страница 105

 
moskitman:
На аватарке именно я, только пару лет назад - это стоп-кадр из видео на юбилее тестя.
Зашел случайно. А какая может быть цель в пятницу вечером? Посмотреть как ребята гадают "по фибоначам"? Как копипастят новости с сайтов? Или как строят (не сердитесь, Игорь) каналы и линии по вершинам баров? Ну какое в этом есть макроэкономическое обоснование??? Ваш график одной (любой!) пары отражает 1/16 истинного положения дел.
Щас, помедленнее, я записываю... Похож на мэра или типа депутата на аватарке. Ах, да, забыл про пятницо. Звиняюсь!
 
 

snail09:

Вообще-то, свеклу везде называют свеклой. В некоторых местах её называют бураком, а у нас - бурЯк!


 
snail09:
Щас, помедленнее, я записываю... Похож на мэра или типа депутата на аватарке. Ах, да, забыл про пятницо. Звиняюсь!
Слава, поищите в одноклассниках по имени и фамилии там та же фотка и примерно такие же отзывы о ней.
Да фигня это всё, искать не прогнозы надо и не сигналы какие-то там, а МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ В РЫНКЕ, УСТОЙЧИВУЮ К ВНЕШНИМ ВОЗДЕЙСТВИЯМ!
Думаете мне рынок сюрпризов не преподносит? Еще как!
Ну, еще совет и за пивом... )))
Рынок иногда предсказуем и чем шире вы будете его анализировать, чем больше факторов вы включите в свой анализ тем чаще будет это "иногда". Много вы нароете с 1/16??? Много вы увидите закономерностей на евробаксе, когда весь рынок от папуасов до русичей пыается вставить в этот курс свой "пятак"? То-то же... Потому и прогнозы одновалютные мало чем отличаются от фифти-фифти.
 
moskitman:
На аватарке именно я, только пару лет назад - это стоп-кадр из видео на юбилее тестя.
Зашел случайно. А какая может быть цель в пятницу вечером? Посмотреть как ребята гадают "по фибоначам"? Как копипастят новости с сайтов? Или как строят (не сердитесь, Игорь) каналы и линии по вершинам баров? Ну какое в этом есть макроэкономическое обоснование??? Ваш график одной (любой!) пары отражает 1/16 истинного положения дел.

главное, что бы работало! (основные валюты должны одновременно смотрется - если выложить евро прогн. - то не значит, что больше никуда не смотрит)
 
moskitman:
МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ В РЫНКЕ, УСТОЙЧИВУЮ К ВНЕШНИМ ВОЗДЕЙСТВИЯМ!

Вот это я точно запишу себе. Спасибо, Андрей! Вы ответили не на тот вопрос, но сделали это так, что и на тот вопрос я сам себе уже ответил.

"Говоря Вашим же языком, лестница как лестница" (худ. фильм "Шерлок Холмс")

ЗЫ. К мультивалютникам только-только подхожу, видимо там будущее...

 
snail09:

..козак козака бачить з далека..
 
lotos7:

.. козак козака бачить з далека..
отож
 
Та не лякайте мене, хлопцi... ))
 
Tantrik:

главное, что бы работало...


... чаще, чем не работало.


И вообще: как можно нелинейную систему типа мирового рынка валют натягивать на простую арифметику???
В своё время мне очень понравился образ из книги А.Элдера...
Задача: измерить длину береговой линии. Вроде бы все просто, но если мерять километровой линейкой, то получится одно число, если метровой - другое, а если сантиметровой (трепещите, пипсовщеги!), то при каждом замере будет разное число, ибо погода, волна, приливы...
Так и тут - волны Э... как его там... не более 50/50, ибо цели известны маркетмейкерам, а видны они толком только в прошлом, фибо, Ганн, Мартин, свечной анализ, нейросетки и прочий технический онанизм - тоже не более чем "жалкое подобие левой руки" (знаете этот анекдот?). В всё потому, что для одного круг,другому квадрат, а в целом - цилиндр.

Причина обращения: