максимальная просадка по открытым позициям

 

Всем привет.

Пока на демке тестирую робота, и каждый день формирую отчеты. Там есть графа макисмальная просадка, но я так понимаю что это по закрытм позициям, а мне интересно на сколько большой была просадка по всем открытым позам за сутки, и какой был в этот момент уровень в процентах. Я так понимаю что прийдется для этих целей писать отдельного робота которые будет на каждом тике анализировать информацию о балансе. А еще лучше писать это все дело в файл. Готовых решений в коде базе нет? Есть ли изъяны в моем алгоритме?

 
trinitron:

Всем привет.

Пока на демке тестирую робота, и каждый день формирую отчеты. Там есть графа макисмальная просадка, но я так понимаю что это по закрытм позициям, а мне интересно на сколько большой была просадка по всем открытым позам за сутки, и какой был в этот момент уровень в процентах. Я так понимаю что прийдется для этих целей писать отдельного робота которые будет на каждом тике анализировать информацию о балансе. А еще лучше писать это все дело в файл. Готовых решений в коде базе нет? Есть ли изъяны в моем алгоритме?

Индикатор эквити от Херурга. https://www.mql5.com/ru/users/xupypr
 
paukas:
Индикатор эквити от Херурга. https://www.mql5.com/ru/users/xupypr
За что Вы его так???
Ниже сам индикатор.
Файлы:
equity_v7.mq4  24 kb
 
Действиительно хороший хируррг через И пишется. Спасибо за индюк. ПОка сделал протоклоирование на каждом тике в файл. ПИшу туда уровень маржи и совокупный проифт по позициям. Итого файл за кадый день под 1 мб. Но получаю самую точную информацию.
 
trinitron:

Всем привет.

Пока на демке тестирую робота, и каждый день формирую отчеты. Там есть графа макисмальная просадка, но я так понимаю что это по закрытм позициям, а мне интересно на сколько большой была просадка по всем открытым позам за сутки, и какой был в этот момент уровень в процентах...


Вы не правильно понимаете. В тестере стратегий просадка как раз формируется от эквити... Ларчик просто открывался... :-)))
 
trinitron:
Действиительно хороший хируррг через И пишется. Спасибо за индюк. ПОка сделал протоклоирование на каждом тике в файл. ПИшу туда уровень маржи и совокупный проифт по позициям. Итого файл за кадый день под 1 мб. Но получаю самую точную информацию.
Пишите только экстремальные значения и размер существенно сократится....
 
Roman.:

Вы не правильно понимаете. В тестере стратегий просадка как раз формируется от эквити... Ларчик просто открывался... :-)))

так я на демке тестирую, а не на тестере, там относительной просадки нет.
 
trinitron:

так я на демке тестирую, а не на тестере, там относительной просадки нет.

Понятно. Тестите в настоящих за прошедшие сутки... :-)))
Причина обращения: