Советник по Параболику, - линейный рост прибыли, который неожиданно заканчивается. "Феномен Лукаса". - страница 2

 

Зашел на Finam.ru, нашел метатрейдер. Зарегистрировался. Установил терминал. Открыл Демо. Запустил советник с февраля, - сделки появились только с 6 июля 2011.

Обновил котировки. Обновление сообщило, что котировки закачиваются с сервера Метаквоты. Пробежался по архивам - котировки появились. Запустил советник с февраля, - сделки появились только с 6 июля 2011.

Открыл график на 1 мин на EURUSD и 30 мин на EURUSD. Запустил "Обновить". Минутки не обновились. Только по июнь 2011.

Открыл "Сервис" - "Настройки" - "Графики". Поставил 250 000 баров в окне. Минутки не обновились. Только по июнь 2011.

Закрыл, снова открыл терминал. Минутки за февраль 2011 есть. 30 мин за февраль есть. Запустил советник.

Первый перелом 02.05.2011. Обратный перелом 24.06.2011. Ну, вероятно, "феномен" связан с котировками, закачиваемыми с Метаквоты. Может быть...

Уважаемый AndreyZak, а Вы каким отразом обновляли котировки, примерно так же, или есть архив по Финаму?

 


 
Вот и не надо нажимать на ОК.
Пользуюсь только родными котировками, хотя это и создает некоторые неудобства. Поскольку ориентируюсь на конкретного брокера, накапливаю минутную историю, а потом "таскаю" ее из терминала в терминал. Конечно, глубина истории страдает, но зато уверен в правильности результатов.

Если за столько лет вопрос не решился, наивно ждать кардинальных перемен на старой платформе, надо изворачиваться.

P.S.
И спасибо в очередной раз Вадиму Жунко, его скрипт очень облегчает жизнь при закачке котировок.

 
Так не в космос лететь, смотря какая цель ставится
 
lukas1:

Опыт написания совеников у меня есть. Поэтому в приложенном советнике ошибок (ИМХО) нет. Неожиданно обнаружил феноменальные резульртаты: 1. сначала расчетного периода ничего не происходит (советник торгует около нуля). 2. Потом вдруг некоторе время подряд (несколько месяцев) советник показывает линейный рост прибыли. 3. Потом вдруг феномен заканчивается - резкий перелом, и советник в дальнейшем торгует около нуля (чуть-чуть в минус).

Алгоритм работы советника:

Советник торгует по стандартниму встроенному индикатору Parabolic, используя данные другого таймфрейма.
Используется расчет данных индикатора на уже прошедшем баре (Ind_Bar=1).

==== Покупка, только один ордер: ====
1. Индикатор начал рисовать линию ниже цены на небольшое количество пунктов.
==== Продажа, только один ордер: ====
1. Индикатор начал рисовать линию выше цены на небольшое количество пунктов.
==== Закрытие продажи: ====
1. Индикатор начал рисовать линию ниже цены на небольшое количество пунктов.
==== Закрытие покупки: ====
1. Индикатор начал рисовать линию выше цены на небольшое количество пунктов.

Это название Диллингового Центра и номер билда терминала:

Расчеты на интервале Апрель2011 - Август2011

Это название другого Диллингового Центра и номер билда терминала:

Расчеты на интервале Апрель2011 - Август2011

В этом ДЦ видим небольшое понижение в самом начале. Начиная с с Февраля 2010 года линейный рост прибыли. После июня 2011 этого аналогичная ровная линия, слегка понижается. Видим работу граального советника в течении 1,5 лет. И ведь там практически нет убыточных сделок...

Я вижу линейный рост прибыли. хотелось бы узнать, как поведет себя данный советник (у ВАС, читатели и писатели) на минутках на ЕВРЕ в других ДЦ. Может здесь загвоздка в котировках? Есть ли у советника шанс снова стать прибыльным? Есть ли желающие помочь мне разобраться в "феномене Лукаса"...


Я думаю «феномен» кроется в этом.

Вы заалгоритмировали стандартную переворотную систему Параболик.

В прошлом веке, когда система была создана, возможно она и работала.

Тогда люди торговали исключительно вручную, котировка была гладенькая, аки попка младенца, а хворекса и в помине не было…

Сейчас совсем другая история. Нервные все стали. Шумовая волатильность возросла в разы. А, как известно, система Параболик очень не любит «волосатой» котировки. Длиннющие тени свечей открывают Вас как по тренду, так и против него. А во флете сливать, ей на роду написано. Вот и результат. В периоды повышенной волатильности система откровенно сливает. А там где рынок трендовый и поспокойнее – дает профит.

А еще, скорее всего, Вы тестируете на синтетической истории. Где то ее «причесали», а где то нет,… или не успели.

Я прогнал Вашего советника на том же периоде, что и у Вас, с апреля по сегодня. Торгует в ноль, с отклонениями в обе стороны по 5%. Котировка натуральная. Американского брокера. Стабильность, это уже не мало.

Нужно фильтровать сделки, отказаться от переворотной схемы, и прикрутить мм, тогда может получиться что-то стоящее…

 
GEFEL:

Я прогнал Вашего советника на том же периоде, что и у Вас, с апреля по сегодня. Торгует в ноль, с отклонениями в обе стороны по 5%. Котировка натуральная. Американского брокера. Стабильность, это уже не мало.

Нужно фильтровать сделки, отказаться от переворотной схемы, и прикрутить мм, тогда может получиться что-то стоящее…

Спасибо!
 

Держи пару сов на параболике, 1 - на минутках, второй на - 15

посмотри статью Канал на Parabolic SAR https://www.mql5.com/ru/forum/118177

Файлы:
 
Lukas1, сделайте чтобы ордера открывались наоборот. Тоесть вместо sell----buy, вместо вuy-sell.
 
sidi1:
Lukas1, сделайте чтобы ордера открывались наоборот. Тоесть вместо sell----buy, вместо вuy-sell.


Ага, причем каждый последующий увеличенным лотом... :-Р Все последующие посты в ветку "Лавина"...:-Р

Проходили, знаем. Все равно будет лить - необходим дополнительный, гламурный трендо-флетовый переключатель - от тогда - да!

П.С. На примере ТС Б.Вильямса - см. отсюда и до конца ветки.

 
sidi1:
Lukas1, сделайте чтобы ордера открывались наоборот. Тоесть вместо sell----buy, вместо вuy-sell.

Господи, мы это уже раз 50 проходили. Нет решения по супер прибыльности при введении реверса сделок. Нет. Тема не про это. Тема была про котировки, рисующие неадекватный линейных ход вверх. Я просил у читателей темы прогнать советник на указанных интервалах и выложить сюда график и название ДЦ.

К моему сожалению, каждый слышит только то, что хочет услышать. Поэтому новых (не моих) графиков здесь появилось всего 1.

Причина обращения: