Когда отменят лок? - страница 3

 
IgorM:
и с чего Вы решили, что Ваш факт существует не только на бумаге? Безубыточный лок не может быть изначально, т.к. спред уже убыток, и чтобы выйти в безубыток нужно заработать как минимум больше чем спреды


Ну эти все нюансы уже учтены. И спреды и просадки. 

 

В общем не будем засорять ветку. тем более вопрос который хотел услышать - услышал. А как напишу тс там уже по ходу дела разберем.   

 

Вот просто и доходчиво: для меня сапиенсы, ктр. про лок - не сапиенсы. Ни разу. Анацефалы.

Более внятного способа убедить окружающих в своей дебильности - я - не знаю. Только про лок рассказать...

 
Falmera:


Ну эти все нюансы уже учтены. И спреды и просадки.

Вы точно не обманываете себя?
 
Falmera:
Выкладывать идею стратегии пока не буду. Пока она на бумаге. Но безубыточная - это факт. Проверял - перепроверял. закодить только надо! А вот встречный вопрос: Раз в mt5 нельзя ставить локи, когда полностью уберут mt4 ?

Оставь всё так - побудь счастливым.
 
Tantrik:

Оставь всё так - побудь счастливым.

+100500
 
Tantrik:

Оставь всё так - побудь счастливым.
Не-е, так не пойдет, лучше всем форумом денек счастливыми походить))
 
Tantrik:

Оставь всё так - побудь счастливым.

е2-е4 - Убил. :-Р
 

Falmera:
Выкладывать идею стратегии пока не буду. Пока она на бумаге. Но безубыточная - это факт. Проверял - перепроверял. закодить только надо!

А вот встречный вопрос: Раз в mt5 нельзя ставить локи, когда полностью уберут mt4 ?

ЗАМЕЧАНИЕ В ТЕМУ:

Falmera, - при реализации вашей ЛОКОВОЙ стратегии не забудьте, что некоторые ДЦ, заметив, что клиент выставил лок (и таким образом, думает, что застраховался от убытка), - тут же могут "подсуетиться" и расширить спред аск-бид таким образом, что одна из ваших позиций закроется по стопауту с сильным убытком! И тут же закроется вторая! Не хватит маржи !

Вот вам типичный пример, когда Дц без видимых причин "подсуетился" и на минутку расширил спред до аск-бид=1600(!) пипсов! (160-т 4-х значных пипсов) - не по экзотической паре, нет... А по USDCHF. И клиент "подзалетел" почти на полторы тысячи баксов.

http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,15546.0.html

И придется вам потом исписывать на форуме КРОУФР десятки страниц, доказывая, что вы не верблюд и что спред так расширятся не должен!

-------------------------

На второй Ваш вопрос думаю, что МТ4 не уберут. Никогда. По крайней мере в ближайшие 8-10 лет.

(Более того, я сильно сомневаюсь, что мт5 будет в ближайшее время задействована в наших доморощенных ДЦ (- не путать с цивилизованными брокерами). По очевидной причине. МТ5 получила аккредитацию на российской бирже. Значит, на этой платфоме отсутствуют крысятнические функции - иначе бы аккредитации не было! А кухням вовсе не нужна платформа без "крысиных" возможностей.)

 
leonid553:

ЗАМЕЧАНИЕ В ТЕМУ:

Falmera, - при реализации вашей ЛОКОВОЙ стратегии не забудьте, что некоторые ДЦ, заметив, что клиент выставил лок (и таким образом, думает, что застраховался от убытка), - тут же могут "подсуетиться" и расширить спред аск-бид таким образом, что одна из ваших позиций закроется по стопауту с сильным убытком! И тут же закроется вторая! Не хватит маржи !

Это каким же лотом надо шарашить чтоб не хватило маржи!
 

Была открыта позиция на покупку 30000 по паре USD/CHF 03,15,11 в 07,57,03 по времени Акт по котировке 0,92200.Позиция была закрыта по стоп-ауту 03,16,11 в 21,21,11 по котировке 0,88404.Считаю данную котировку не рыночной.Просматривал из других источников, самая низкая точка которая мне встретилась 0,8916.Сумма претензии 1288,18$.

Ну, похоже, парень и так в серьезной просаде сидел - а тут еще 160 пипсов спреда в придачу...

Если считать, что претензия относится к полной закрытой позе (т.е. претендует на то, что сам стоп-аут был неверным), то выходит 380 пунктов (4-знак), которые стоят 1288.18. Цена одного пункта открытой позы в момент ее закрытия - 3.39 бакса по биду.

С другой стороны, стоимость 4-пункта 0.1 лота USDCHF bid равна 1 CHF ~ 1/0.88404 ~ 1.13$.

Значит, действительно было куплено 0.3 лота - при балансе в районе или немногим больше 1300. Ну да, многовато - но не сказать, что так уж и чересчур. Стоп, видимо, не выставил.

Причина обращения: