Скачать MetaTrader 5

Копирайт в советнике - страница 8

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
charter
1735
charter  
charter:

Вы писали о "редактировании" романа "Война и мир".

После Ваших "правок" это "произведение", действительно, не "Война и мир", но оно и не Ваше произведение.

(Ст. 1267 ГК РФ. Охрана авторства, имени автора и неприкосновенности произведения после смерти автора)

Andrei01:
это не было редактирование и правка. это совершенно новое авторское произведение........

)))))))

!!!!!!!

Andrei
2411
Andrei  
charter:

)))))))

!!!!!!!

юридически это так, вроде возражений членораздельных не прозвучало. ну а остальное - это лишь эмоции и смятение души. ))
Mikhail Dovbakh
4496
Mikhail Dovbakh  
Andrei01:
юридически это так, вроде возражений членораздельных не прозвучало. ну а остальное - это лишь эмоции и смятение души. ))

а топикстартёр "члено раздельно" обглодал?

Программист по ТЗ написал советник. Он имеет право в коде устанавливать свой копирайт.

Что такое копирайт и какие данные имеет право оставлять программист?

1) Имя фамилия ник

2 ) + свои контакты

3) Обязан ли он прописывать какое именно участие он принимал в разработке советника. 

а) советник полностью разработан и написан программистом

б) советник написан программистом по ТЗ второго лица(соответственно + данные разработчика)



К этой теме меня подтолкнул случай когда я удалил копирайт программиста который написал советник по моему ТЗ и выложил советник в для свободного доступа. В копирайте он указал только себя..как то забыв про меня.... Но когда я удалил его копирайт он потребовал восстановить их обратно. Копирайт восстановил..это не проблема.. но для себя хочу решить этот вопрос.
Andrei
2411
Andrei  
avatara:

а топикстартёр "члено раздельно" обглодал?

Ну дык тема вроде раскрыта и вывод таков как было указано в статье 1296 закона:

В случае, когда программа для ЭВМ или база данных создана по договору, предметом которого было ее создание (по заказу), исключительное право на такую программу или такую базу данных принадлежит заказчику, если договором между подрядчиком (исполнителем) и заказчиком не предусмотрено иное.

Для большей надежности можно явно обговорить это с исполнителем, но даже если не обговорено то всегда можно изменить названия некоторых переменных в коде, чтобы была юридическая база для удаления копирайта и проставки собственного.

Warstein
799
Warstein  
Дык, ничего не поняли...
Каждый автор своего произведения... Автор ТЗ - своей прозы, автор советника - своей прозы.

А это надо правильно понять:

В случае, когда программа для ЭВМ или база данных создана по договору, предметом которого было ее создание (по заказу),

P.S. Для тех кто понял что есть копирайт и авторские права, идём дальше: Договор авторского заказа...

http://en.wikipedia.org/wiki/Copyright

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE

12345678
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий