Интересное и юмор - страница 63

 
Mathemat:
Это, кажись, попытка говорить на языке Последнего послания к человечеству?


Думаю,да. Однако попытка говорить на каком-то языке может быть не ответом, а вопросом.

 

А мне вот интересно, чем станут оправдываться Апин и подобные после очередного несостоявшегося апокалипсиса.

Лучи галактики... тоже любопытно. Можно даже подумать, что структура галактики настолько хорошо изучена, что выделены некие "лучи" и зубчатые колеса...

 
solar:


Возможно величина Пи для обитания не столь статична, и возможность существования жизни другой формы - возможны. Есть к примеру микроорганизмы на дне Ледовитого океана . Которые ломают все представления. Диапазон воспринимаемой человеком информации не является единственным . Точно так же - как нельзя утверждать что если человек не видит микробов или рентгеновское излучение - этого нет.

По сути угрозы - передвижение орбиты возможно при прохождении объекта с превосходящими характеристиками. Во многих вопросах конечно человечество продвинулось вперед. Форма планеты действительно близка к геоиду, а так же если принять за точку отсчета звезду именуемую - Солнце, то наша планета действительно вращается вокруг нее . Однако принятие жестких форм констант даже в рамках нашей солнечной системы может скоро выполнить злую шутку. Зона именуемая Вами - зоной "Златовласки" может оказаться динамичной . Многообразие форм волновых излучений может выходить за рамки понимания человеческих дискретных функций. В этом случае только изменение базовых форм постулатов сможет поменять кардинально подход к пониманию. Как вариант - люди загнали себя в бинарный код 0-1, с возможностью ответа на многовариантные ответы, ответом : да -нет. Выход - многовариантное решение, лежащее в границах от да-нет.


Так она такой и является, и старушку ждет участь Венеры, при неизбежном увеличении светимости и температуры материнской звезды. и зона златовласки когда то переместится на орбиту Марса, Юпитера и дальше.
 
denis_orlov:

А мне вот интересно, чем станут оправдываться Апин и подобные после очередного несостоявшегося апокалипсиса.

Лучи галактики... тоже любопытно. Можно даже подумать, что структура галактики настолько хорошо изучена, что выделены некие "лучи" и зубчатые колеса...


Достаточно взыва свехновой в радиусе до 100 св.лет. Или хорошего выброса коронарной массы Солнцем.
 
FAQ:

Так она такой и является, и старушку ждет участь Венеры, при неизбежном увеличении светимости и температуры материнской звезды. и зона златовласки когда то переместится на орбиту Марса, Юпитера и дальше.


Если оперировать настоящим языком, то можно предположить существование бесконечного количества разумных цивилизаций, которые существуют в других N мерных пространствах . Развитие цивилизаций в общей матрице как правило может развиваться в рамках допустимых правил, пока данная цивилизация не создаст в себе виртуальную реальность. При прочих равных условиях,заданных для такой задачи, при не выполнении, может происходить полное стирание цивилизации и запуск ее программы развития с приемлемой точки развития . Таким образом может достигаться независимость развития вложенных симулирующих реальностей в друг друга. Суть данного процесса - создание новых видов. И достижение бесконечного количества форм разумных жизней.

>
 
solar:


Если оперировать настоящим языком, то можно предположить существование бесконечного количества разумных цивилизаций, которые существуют в других N мерных пространствах . Развитие цивилизаций в общей матрице как правило может развиваться в рамках допустимых правил, пока данная цивилизация не создаст в себе виртуальную реальность. При прочих равных условиях,заданных для такой задачи, при не выполнении, может происходить полное стирание цивилизации и запуск ее программы развития с приемлемой точки развития . Таким образом может достигаться независимость развития вложенных симулирующих реальностей в друг друга. Суть данного процесса - создание новых видов. И достижение бесконечного количества форм разумных жизней.

Уважаемый, что то мне подсказывает, что, или вы сейчас транслируете не свои мысли, или вы пытаетесь уйти от этой дискуссии. Ни то ни другое вас не красит. Или мы продолжаем сие обсуждение в русле официальной науки и известных нам четырех измерений, или давайте сменим парадигму в сторону альтернативных представлений. Но прошу вас - будьте аргументированы в своих словах.
 
У вас аватар подозрительно похож на персонаж с вышележащего видеоролика.
 
x4x:
У вас аватар подозрительно похож на персонаж с вышележащего видеоролика.

На то он и аватар. Зато я не страдаю размножением личности.
 
А это тут причем? )))Нормальный диалог: Я: - я люблю молоко. Вы: - зато кирпич прямоугольный. ))))) Железная логика. Не теряете лицо административного нарпавления в стране))
 
Ниче се, у мну ужо утро, а вы еще не ложились.
Причина обращения: