[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 81

 

Сразу прошу прошения за своё невежество в области математики :-)

Выдержка из книги: "В процессе выполнения операции присвоения: сначала тип выражения A+Y будет приведен к типу int (в соответствии с правилом вычисления целых чисел) "

Вопрос: Как звучит это правило вычисления целых чисел ?

Заранее спасибо за ответ.

 
wolf05632:

Здравствуйте! Начал постигать мкюэль4. Свой вопрос изложу на примере простого индикатора, который считает макс и мин цену свеч, и через два буфера выводит линии по экстремумам свечей на экран:

Так вот, как сделать так, чтоб линия буфера проходила не по каждой свече, а через две(три и т.д.) свечи?


Используйте SetIndexShift();
 
MaxZ:

Тогда придётся использовать зиг-заг'о подобный индикатор (Моя точка зрения):

В изменениях Я думаю Вы разберётесь. Единственное, в чём Я был не прав, лучше использовать параметр Bars, а не IndicatorCounted() в качестве индекса рассчитываемого бара.

Ваша задача теперь вынести делитель во внешний параметр. Он и будет равен числу пропускаемых свечей.


Разобрался! Все элементарно, надо просто апроксимировать "междусвечные значения" для буфера.

ЗЫ: как сделать так, чтоб индюк работал, т.е. производил расчеты (именно РАБОТАЛ, а не был виден) только на определенном таймфрейме (н1)?

 
Vinin:

Используйте SetIndexShift();

Спасибо, но мне не подойдет. Мне не нужно смещение. Выше я написал. Допустим для первой свечи буфер[1]=Hight[1], для третьей буфер[3]=Hight[3], а для второй надо рассчитать: буфер[2]=MathAbs(Higth[1]-Hight[3])/2 и получим то, что я хотел на рисунке.
 
Roman.:

см. здесь.
спасибо
 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, существует ли функция для подсчёта суммы последовательности чисел.

Моя последовательность имеет вид:

delta*(Lot+Lot*(X-1)), где X>или=0

В учебнике искал, не нашёл.

Заранее благодарю.

 
double sum=Lot;
for(int i=1;i<X;i++)sum+=delta*(Lot+(Lot*(i-1));

 
Geowind64:

Сразу прошу прошения за своё невежество в области математики :-)

Выдержка из книги: "В процессе выполнения операции присвоения: сначала тип выражения A+Y будет приведен к типу int (в соответствии с правилом вычисления целых чисел) "

Вопрос: Как звучит это правило вычисления целых чисел ?

Заранее спасибо за ответ.


ИМХО, возможно не все правило, но его часть - это точно (в контексте Вашего вопроса): "В результате вычисления целых чисел, а именно их сложения либо вычитания, результатом (их суммой, в данном случае) также будет являться целое число."

Поэтому необходимо и достаточно, в данном случае, переменной суммы этих целых чисел A и Y, например С, определить тип int - интеджер - целые числа:

int A,Y,C;

С =  A + Y;

Подробнее - здесь.

 
Roman.:

Ребята, подскажите, сейчас по Р.Винсу ищу оптимальное f (для вычисления объема лота) методом среднего геометического.

Задача: необходимо пройти по истории ордеров и с шагом f = 0,01 от 0,01 до 1, найти ее оптимальное значение, при котором TWR - максимально, при этом переложИть в код

две нижние формулы, причем значение наибольшего проигрыша по сделке известно D=-458:

какие циклы перебора, в частности по поиску оптимального f и где в коде, дополнительно, организовать.

Вот стартовый код в int deinit(). Принтует в тестере стратегий о профите исправно.


сделал отдельную тему "Расчет лота по Винсу".

Потом найти проще будет при необходимости

 
Vinin:


Оно бы в отдельную тему и название например такое "Расчет лота по Винсу".

Потом найти проще будет при необходимости


Понял. Ща организую. Как то отвык уже новые темы создавать. :-)))

Упс. Благодарю.

Причина обращения: