[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 259

 
belck:

не могу разобраться, как сделать отоброжения линий, вот по этому скрипту или оталкивая от этого скрипта или может я не прав:

то есть при этих достижении уровня этой цены происходит закрытие ордеров, а мне хочется видеть эту цену на графике в види линии или маленькой записи в квадратике и с черточкой.

направьте меня на истинный путь

а где у вас в коде рисование линий?
 
forexnew:

Просветите, как можно оказаться в плюсе, если ордера будут равны по размеру лота?

Здесь расчет на инерцию цены. Т.е. сработал стоп-лосс у первого ордера, второй находится в профите по значению немногим меньше убытка. Если цена в этом же направлении пробежит еще немного - то да, можно оказаться в суммарном плюсе.

Но, имхо, стратегия такая выеденного яица не стоит.

 
sergeev:

а где у вас в коде рисование линий?

ну вот тут вот есть:

ObjectDelete("SLb");
   if (b!=0) 
   {  SLb = (price_b/lot_b)+TakeProfitBuy * Point;
      ObjectCreate("SLb",OBJ_ARROW,0,Time[0],SLb,0,0,0,0);                     
      ObjectSet   ("SLb",OBJPROP_ARROWCODE,6);
      ObjectSet   ("SLb",OBJPROP_COLOR, Navy);
   }
   ObjectDelete("SLs");
   if (s!=0) 
   {  SLs = (price_s/lot_s)-TakeProfitSell * Point;
      ObjectCreate("SLs",OBJ_ARROW,0,Time[0],SLs,0,0,0,0);                     
      ObjectSet   ("SLs",OBJPROP_ARROWCODE,6);
      ObjectSet   ("SLs",OBJPROP_COLOR, Maroon);
   }
 

всем привет. ребят подскажите как сделать так чтобы:

если цена опустилась ниже low предидущего бара сразу установился ордер на продажу?

к примеру есть бар low[1] = 1.40000. А у текущего бара цена стала ниже к примеру 1,39995 - сразу установился ордер op_sell

 
paukas 13.10.2011 15:03
ikatsko:
Есть у кого готовая функция "Пропустить следующий бар"? :)

if(iTime(Symbol(),период_бара,количество_баров_для_ пропуска)>OrderOpenTime()

Пропустит количество_баров_для_пропуска

0 - пропустит текущий, 1 - текущий и следующий и т.д.

Очевидно некорректно поставил вопрос. А необходимо было следующее: по команде (некий параметр генерируется программой) происходит пропуск следующего бара (или следующих несколько баров), после чего продолжается обычное выполнение программы до появления следующей команды на пропуск бара.

А в приведенном куске программы я не понял следующего: iTime даст значение времени открытия бара, смещенного относительно текущего на количество_баров_для_ пропуска. Это означает, что полученное таким образом время всегда будет меньше текущего. С каждым новым баром оно также будет сдвигаться в большую сторону. И всё это привязано к OrderOpenTime??? Ну и что? Как будет это работать на пропуск бара?

 
sergey_r:

всем привет. ребят подскажите как сделать так чтобы:

если цена опустилась ниже low предидущего бара сразу установился ордер на продажу?

к примеру есть бар low[1] = 1.40000. А у текущего бара цена стала ниже к примеру 1,39995 - сразу установился ордер op_sell

int Tiket;
double кол-во лотов, стоплосс, тэйкпрофит;
if (iClose(NULL, 0, 0)<iLow(NULL, 0, 1) {Ticket=OrderSend(Symb,OP_SELL,кол-во лотов,Bid,3,стоплосс,тэйкпрофит);}
 
Спасибо. Все понял.
 
mInvIn:



да, только у меня ставится ордер по закрытию бара, а мне нужно по текущей цене. если текущая цена опустилась ниже low предидущего то ... А здесь получается только если цена закрылась ниже low предидущего то тогда устанавливается ордер
 
Есть непонятная ситуация в книге С. Ковалева. Речь идет о модификации ордеров, скопировал его код модификации, запустил на исполнение. И ордера модифицируются, но! модифицируются, даже если Тэйк-профит такой же, как у предыдущей модификации! А ведь в книге и хелпе (и тут говорили) написано, что
Если в качестве параметров функции передать неизмененные значения, то в этом случае будет сгенерирована ошибка 1 (ERR_NO_RESULT).
Что за непонятная ситуация, объясните, пожалуйста.
 
ScioMe:
Есть непонятная ситуация в книге С. Ковалева. Речь идет о модификации ордеров, скопировал его код модификации, запустил на исполнение. И ордера модифицируются, но! модифицируются, даже если Тэйк-профит такой же, как у предыдущей модификации! А ведь в книге и хелпе (и тут говорили) написано, что Что за непонятная ситуация, объясните, пожалуйста.

Если SL(цель) изменен,то значения ордера для модифи изменены.
Причина обращения: