[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 243

 
каково максимальное значение slippage?
 
joo:
Попробовал разные проекты - проблема та же.
Добавь .def файл. В МТ5 от МТ4 в этом плане отличий много, причем в лучшую сторону.
 
TheXpert:
Добавь .def файл. В МТ5 от МТ4 в этом плане отличий много, причем в лучшую сторону.

Добавил, не помогло.

 

Привет всем. Подскажите, как конвертировать int переменную в string, чтобы длина string всегда была одинаковая - 2 cимвола (просто она у меня разная бывает и двухзначная и однозначная а это раздражает). Посоветуйте от чего плясать, конкретного решения не прошу:) Спасибо заранее.


PS: В принципе, можно сделать (if x < 10) и прибавить слева нолик, но может быть есть какая-то встроенная функция преобразования данных?

 
joo:

Добавил, не помогло.

Возможно плохо добавил.
 

Друзья, подскажите, в чем еправильность моей логики...

Суть:

 bool signal_MACD() 
  { 
    bool signal_MACD = false; //изначально сигнал стоит false
    double tmp = iMACD(Symbol(),TF,fast_ema,slow_ema,signal_period,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,0); //это текущий бар MACD
    for(int i=1;i<=7;i++) //цикл for первый
    { 
      for(int j=2;j<=7;j++) //цикл for второй (я подозреваю, что именно в for у меня ошибка)
      {
            if((iMACD(Symbol(),TF,fast_ema,slow_ema,signal_period,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,j)*tmp)>0.0) //если текущий бар MACD находится по одну сторону с одним из баров MACD, сдвинутых на 2 назад
            { 
              if((iMACD(Symbol(),TF,fast_ema,slow_ema,signal_period,PRICE_CLOSE,MODE_MAIN,i)*tmp)<0.0) //если текущий бар MACD находится по разные стороны с одним из баров MACD, сдвинутых на 1 назад

              {
            
                 signal_MACD = true; 
                 break; 
            
              }   
            } 
      }      
    } 
    return(signal_MACD);
  } 

то есть MACD был по одну сторону от 0, потом оказался по другую и вновь вернулся. MACD как бы пробивает нулевую линию и возвращается обратно... но на тестере стратегий такого даже близко не получается... вопрос... почему?

 
nadya:
каково максимальное значение slippage?

А сколько Вам надо?


Pyro:

Привет всем. Подскажите, как конвертировать int переменную в string, чтобы длина string всегда была одинаковая - 2 cимвола (просто она у меня разная бывает и двухзначная и однозначная а это раздражает). Посоветуйте от чего плясать, конкретного решения не прошу:) Спасибо заранее.


PS: В принципе, можно сделать (if x < 10) и прибавить слева нолик, но может быть есть какая-то встроенная функция преобразования данных?

Я всегда делаю именно так.
 
nemo811:
А мне-то не до смеха...

Просто спред в разное время суток и в разные дни может сильно различаться. Так что ничего смешного
 
prorab:

Что-то сделал с редактируемым файлом <индикатор.mq4>, то ли переместил куда-то, то ли скопировал под другим именем, но после компиляции, в списке индикаторов терминала, название стало серым и неактивным.

Тем не менее, через боковое меню, в левой полосе окна, из "дерева списка" индикатор доступен и на график перетаскивается.

Если кто встречался с подобным, подскажите, как исправить ситуацию?

С уважением.

Вы не поверите!

Причина оказалась банальнейшая: - слишком много индикаторов в папке <indicators> !!!

Как только перекинул ненужные *.mq4 в <Arxiv>, сократив количество индикаторов в папке на 2/3, так все заработало.

Кто бы мог подумать?

 
CLAIN:

Друзья, подскажите, в чем еправильность моей логики...

Суть:

то есть MACD был по одну сторону от 0, потом оказался по другую и вновь вернулся. MACD как бы пробивает нулевую линию и возвращается обратно... но на тестере стратегий такого даже близко не получается... вопрос... почему?

for(int i=1;i<=7;i++) //цикл for первый
    { 
      for(int j=2;j<=7;j++) //цикл for второй (я подозреваю, что именно в for у меня ошибка)

после этого выведите значения i и j и посмотрите что получается

предполагаю, что надо исправить второй цикл на

for(int j=i+1;j<=7;j++)
Причина обращения: