[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 11

 
SeALALex:
Roman. Не получается, что не так?


Так пробуйте (у меня в сокращенном виде) - основа...Все проверки открытия, дополнительные Print'ы сами поставите.

bool BuyTrue = true;                  
bool SellTrue = true;                  

int start()                           // Спец. функция start
  {
   if (A1>A2 && S1>30 && ADX1>ADX2 && BuyTrue == true) // Условие открытия позы в лонг
      {         
        SellTrue=true;         
        BuyTrue=false;   
        ticket=OrderSend(в лонг);                     
        Alert("Открываемся в лонг"); // Сообщение 
      }

   if (A1<A2 && S1<30 && ADX1<ADX2 && SellTrue==true) // Условие открытия позы в шорт
      {
        BuyTrue=true;         
        SellTrue=false;         
        ticket=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,3,0,Bid-TakeProfit*Point,"AO sample",16384,0,Red);            
        Alert("Открываемся в шорт"); // Сообщение 
     }
 //--------------------------------------------------------------------
   return;                            // Выход из start()
  }
//--------------------------------------------------------------------
 

Roman. СПАСИБО !!!! ОГРОМНОЕ действительно все получилось :-)

 
SeALALex:

Roman. СПАСИБО !!!! ОГРОМНОЕ действительно все получилось :-)


Я рад. :-)))
 
tol64:

3.3. Если позиция открывается через клиентский терминал с использованием советника, Клиент не может обозначить уровни Stop Loss и/или Take Profit Orders. Если Клиент желает разместить эти ордера, он может сделать это, модифицировав существующую позицию в соответствии с пунктами 5.16 - 5.22 и 9.13 - 9.16.

Меня интересует можно ли это проверить программно. Как я понял, нет. В программу нужно изначально писать функцию открытия позиций/установки отложенных ордеров с учётом тех условий, которые установил брокер.

В этих пунктах (5.16-5.22, 9.13-9.16) не указано условий для модификации? Например, не ранее чем через 10мин. Соответственно, это условие и проверять программно.

 
peshihod:

В этих пунктах (5.16-5.22, 9.13-9.16) не указано условий для модификации? Например, не ранее чем через 10мин. Соответственно, это условие и проверять программно.

В Регламенте указано всё.)) А почему через 10 мин? Сразу после открытия позиции устанавливать стоп-лосс/тейк-профит. Мало ли связь оборвётся неожиданно, а резервной нет.))
 
Вопрос: Если текущий Баланс составляет15 000, а текущие Средства 8 000, то если мы закроем все позиции разом в этот момент - сколько бы их не было,то сколько будет составлять Баланс и Средства ?
 
alex12:
Вопрос: Если текущий Баланс составляет15 000, а текущие Средства 8 000, то если мы закроем все позиции разом в этот момент - сколько бы их не было,то сколько будет составлять Баланс и Средства ?

Баланс станет равен средствам. Баланс 8000, Средства 8000
 
tol64:

Баланс станет равен средствам. Баланс 8000, Средства 8000

Спасибо. Не могли бы Вы формулу написать - как оперировать расчетами: Баланс и Средства ?

Все таки 7000 куда то делись из Баланса ( если Баланс был = 15000 а Средства = 8000 ).

Я понимаю ( пока что слепо ) что нужно на Средства ориентироваться,

и что Баланс - это пустышка или иллюзия. Но Сознательно этого не понимаю.

 
добрый вечер, подскажите, где найти описание ошибок?
 
nadya:
добрый вечер, подскажите, где найти описание ошибок?

https://book.mql4.com/ru/appendix/errors

https://docs.mql4.com/ru/trading/errors

Причина обращения: