[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 626

 
alsu:
Вы неправильно нормализуете. Если хотите нормализовать до 4 знаков, пишите NormalizeDouble(...,4) - еще раз прочитайте справку, что означает второй параметр: количество знаков после запятой. Умножьте 3 или 5 на 10 как вы делаете - получите 30 либо 50 знаков, но никак не 4.

Точно! Надо так if (NormalizeDouble(Bid, Digits/pip)...

NormalizeDouble(...,4) а так не пойдет. С JPY как быть тогда?

 
alsu:

Как таковой функции копирования файлов нет. Но можно, например, так:



Похоже что должно быть наоборот(?) -

   handle1=FileOpen(dest,FILE_BIN|FILE_WRITE);
   handle2=FileOpen(src,FILE_BIN|FILE_READ);

Большое спасибо!

 
MarkTrade:

Точно! Надо так if (NormalizeDouble(Bid, Digits/pip)...

NormalizeDouble(...,4) а так не пойдет. С JPY как быть тогда?

if (Filtre()=="S" && NormalizeDouble(Bid, Digits*pip)==NormalizeDouble(ma, Digits*pip))

Спрошу по-другому. Зачем в сравнении ставить условие сторгого соответствия??? Можно же >= или <=, тогда и нормализации не нужно...

При == можно годы прождать чтобы открыть одну сделку ИМХО.

 
MarkTrade:

Точно! Надо так if (NormalizeDouble(Bid, Digits/pip)...

NormalizeDouble(...,4) а так не пойдет. С JPY как быть тогда?

Четко сформулируйте задачу. Digits/pip - это сколько? Если pip=10, В случае 3-знака получаем 0.3, на 5-знаке - 0.5 ; это то, что нам нужно, или все таки нет? Это если pip у вас имеет тип double. А если его объявили как int pip; то вообще в обоих случаях получится 0, т.е. число будет обрезано аж по целую часть.
 
alsu:
Четко сформулируйте задачу. Digits/pip - это сколько? Если pip=10, В случае 3-знака получаем 0.3, на 5-знаке - 0.5 ; это то, что нам нужно, или все таки нет? Это если pip у вас имеет тип double. А если его объявили как int pip; то вообще в обоих случаях получится 0, т.е. число будет обрезано аж по целую часть.

Во вам пример для изучения:

double x,y,z;

x = 1.2363353;

y = NormalizeDouble(x,5); // полчуается y = 1.23633

z = NormalizeDouble(x,0); // здесь будет в точности z = 1
 
atztek:


Похоже что должно быть наоборот(?) -

Эээ... да. Вот видите, сами все умеете)))
 
Нашел индикатор, рисующий волны Вульфа 0_CTL/mq4. Почему не могу заставить его работать? В пояснениях пишут, что надо перетащить значок вверх и появятся 5 значков. Но они не появляются...
Файлы:
0_ctl.mq4  6 kb
 
Вот пояснения
 

Доброго всем здоровья!!!

Помогите вспомнить....!? Когда то,кода начинал еще работу на рынке,я меня была приблуда какая то,какая,я к сожалению забыл блин ! Оно и понятно лет 5-6 прошло уже...Кароче с ее помощью,я мог работая за одним терминалом дублировать сделки в другой терминал...В общем появилась такая необходимость,что бы работая одним счетом за одним терминалом-работать еще двумя счетами открытых в других дц,один ДЦ из которых забугорный, так,что бы все сделки,какак,я уже сказал,дублировались из одного головного терминала...Надеюсь,я обьяснил более-менее доходчиво :)

 

Нужно находясь на одном счёте управлять другим. Либо уравлять двумя счетами извне.

Смысл вопроса - хеджирование позиций позициями на другом счёте.

Подскажите в какую сторону копать.