[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 55

 
vovan-gogan:

Извиняюсь, но полегче никак?) Помогите понять в чем ошибка в

Bid == Delete_Level

Подумайте сами - советник работает с приходом тика (очередной котировки).

Ваш Delete_Level, например равен 1.0010 ... Пляшем отсюда. Пришла котировка Bid=1.0011 - условие не выполнено. На следующем тике Bid=1.0008 - условие не выполнено. Вроде как цена пересекла ваш уровень закрытия. А равенства не было.

 
Alexandr24:
Кто нить знает как решить такую проблему?
Может на начало тестируемого периода нет должных пятиминуток. Не работает для любого sometime или для того в который входит текущий тридцатиминутный бар? а то тестер может ограничивать попытки заглянуть в будущее.
 
splxgf:
Может на начало тестируемого периода нет должных пятиминуток. Не работает для любого sometime или для того в который входит текущий тридцатиминутный бар? а то тестер может ограничивать попытки заглянуть в будущее.
Большое спасибо за наводку! не заметил что на начало тестирования 5 минутных свечей еще не было.
 
first_may:
sergeev:

а что такое дата в вашем понимании и понимании MQL ?
Я хотел бы сделать проверку перед выставлением ордера.
странный ответ на вопрос про дату.
 
Roll:


По-моему, в вашем коде логическая ошибка. Обратите внимание на переменную "ticket".


Тикет нормально, а вот SL и TP заданы неправильно. И цена не проверяется на близость к биду.
 
помогите пожалуйста, советник очень часто модифицирует ордер(так надо), но перед закрытием вдруг выдает ordermodify error 1, но еще и не всегда
 
LazarevDenis:
помогите пожалуйста, советник очень часто модифицирует ордер(так надо), но перед закрытием вдруг выдает ordermodify error 1, но еще и не всегда
Вы при модификации передаете все параметры равные тем, которые у него уже установлены
 
ilunga:
Вы при модификации передаете все параметры равные тем, которые у него уже установлены

но перед ошибкой советник успешно модифицирует 5-6 раз, а именно перед закрытием он выдает ошибку, я уже кучу ограничений поставил на модификацию ордера, и все равно 1 ошибку за ордер выдает, если что-то не понятно, то я могу выложить код
 
LazarevDenis:

но перед ошибкой советник успешно модифицирует 5-6 раз, а именно перед закрытием он выдает ошибку, я уже кучу ограничений поставил на модификацию ордера, и все равно 1 ошибку за ордер выдает, если что-то не понятно, то я могу выложить код

выведите принтом при OrderModify==false параметры модификации и текущие параметры ордера + GetLastError
 
sergeev:
странный ответ на вопрос про дату.


Да согласен, не правильно выразился. Почитав help решил написать вот так:

// советник может выставлять ордера каждый день сесии
// в промежуток времени с 10-45 до 18-30
if (Hour()>=10 && Minute()>=45 && Hour()<=18 && Minute()<=30)
{
...
}

Так правильно написано условие на проверку времени?

Причина обращения: