ТА или то, о чем вы не знаете. - страница 3

 

Открывая позицию любым методом трейдер уже делает прогноз, что цена с большей вероятностью какое-то время будет двигаться в определенном направлении.

Даже если он "играет по тенденции", то открывая позицию он пронозирует, что тенденция некоторое время продолжиться.


 
FAGOTT:

Очередной бред.

Сон разума рождает чудовищ.

Всякое определение любого явления имеет смысл тогда и только тогда, когда оно позволяет точно идентифицировать явление среди множества ему подобных.

ФА тоже использует данные, поступающие в терминал. Так ФА = ТА?


Поддерживаю. Я сам пользую ФА в EA без этого самого парсинга... :-))) На основе данных в числовом формате CFTC.
 

Наиболее адекватный анализ всегда БЕЗ цели. Потому и может быть адекватным, поскольку непредвзят.

Анализ С ЦЕЛЬЮ есть, по сути, ментальная игровая позиция, чреватая бесконечными играми с собственным умом. То бишь - бескрайний источник иллюзий.

Пётр зрит в корень.

 
FAGOTT:
Открывая позицию любым методом трейдер уже делает прогноз, что цена с большей вероятностью какое-то время будет двигаться в определенном направлении.

Вы уже сливали счет? - я сливался, и сливался лишь тогда когда рынок становился понятен и прогнозируем для меня. Я зарабатывал, лишь тогда когда четко и неукоснительно выполнял правила своей ТС.

ЗЫ:лан, это не объяснить, уповаю на мужество топикстартера, надеюсь, что он сумеет рассказать то о чем начал в первом посте

 
Блин, ну Вы чего? Свинозавр ведь не говорит, что ТА панацея. Анализ и прогноз рынка это комплекс наблюдений. Здесь работает все, ну как чтение партитуры на 32 инструмента.
 
MetaDriver:

Наиболее адекватный анализ всегда БЕЗ цели. Потому и может быть адекватным, поскольку непредвзят.

Анализ С ЦЕЛЬЮ есть, по сути, ментальная игровая позиция, чреватая бесконечными играми с собственным умом. То бишь - бескрайний источник иллюзий.

Пётр зрит в корень.


То есть надо спросонья подойти к компьютру, не имея никаких абсолютно мыслей проанализировать рынок (хотя вы и не собирались этого делать и вообще про форекс слышите второй раз в жизни) и внезапно подумать "А не открыть ли мне позицию?"?

 
moskitman:
... если так, то я ухожу в будку и забираю за собою цепь.

Вы мня, пжлта, извините, но Вы на столько красиво и абсолютно верно выразились, что со своей стороны мне остается лишь добавить, что не забудьте прихватить с собой туда и Ваш CCFp... :-)))

П.С. Я - по-доброму... :-)))

 
IgorM:

Вы уже сливали счет? - я сливался, и сливался лишь тогда когда рынок становился понятен и прогнозируем для меня. Я зарабатывал, лишь тогда когда четко и неукоснительно выполнял правила своей ТС.

ЗЫ:лан, это не объяснить, уповаю на мужество топикстартера, надеюсь, что он сумеет рассказать то о чем начал в первом посте


вы говорите об опыте, который приходит со временем. А он таки приходит
 
leman:
Блин, ну Вы чего? Свинозавр ведь не говорит, что ТА панацея. Анализ и прогноз рынка это комплекс наблюдений. Здесь работает все, ну как чтение партитуры на 32 инструмента.

Вопрос вопросов ТА - дать ему верное определение. Задача явно непосильная для докладчика
 
Ага, так прям и вижу. "Луна в 5 доме, козерог в юпитере, 3 лунный день, все .ля, дорогая редакция, дальше сами"-сказал пьяный астролог и с диким храпом упал.
Причина обращения: