Какие нетто-позиции следует закрывать в первую очередь в случае необходимости снижения нагрузки на депозит? - страница 3

 
charony:

у вас так не было теряете 100 $, где через час могли бы получить 1К $ ?

иногда рука не поднимается, вдруг цена поднимется?

а так,пропала корова - пропадай и верёвка

О разных вещах мы говорим.

Вы меня пытаетесь убедить, что рынок может развернуться (да, может, а может и нет), я же говорю о том, что нужно искать более щадящие для депозита условия фиксации убытков, нежели уровень 120%.

 
Houston:

О разных вещах мы говорим.

Вы меня пытаетесь убедить, что рынок может развернуться (да, может, а может и нет), я же говорю о том, что нужно искать более щадящие для депозита условия фиксации убытков, нежели уровень 120%.




можно поставить STOP LOSS, но он действует только на эту позицию,

уровень 120% это пример,

предложите более щадящие для депозита условия фиксации убытков

 
charony:

[...] условия фиксации убытков
Убыток вы фиксируете, когда уменьшаете размер "рабочего" лота в соответствие с уменьшившимся размером "депозита" либо напротив, рабочий лот оставляете без изменений, а депо "доливаете". Пока этого не сделано - убыток не зафиксирован. То же касается и прибыли.
 

Предлагаю топикстартеру сузить тему, избавив ее от "шелухи".

Например: "Какие нетто-позиции следует закрывать в первую очередь в случае необходимости снижения нагрузки на депозит?".

По-моему, все остальные аспекты, включая личности участников дискуссии, мы уже обсудили :)

 
tara:

Предлагаю топикстартеру сузить тему, избавив ее от "шелухи".

Например: "Какие нетто-позиции следует закрывать в первую очередь в случае необходимости снижения нагрузки на депозит?".

По-моему, все остальные аспекты, включая личности участников дискуссии, мы уже обсудили :)

Топикстартер хотел пересидеть, а раз позиция нетто, OrderClose можно не использовать, толку не будет. И не важно уже, убыточная поза, убывает ли, один хрен нетто-поза мало изменится.
 

Я не о том, как закрывать; а о том, что закрывать :)

Под нетто-позицией понимаем фазовую точку {"валютная пара","совокупный объем","совокупное направление(buy/sell)"} .

 
tara:

Предлагаю топикстартеру сузить тему, избавив ее от "шелухи".

Например: "Какие нетто-позиции следует закрывать в первую очередь в случае необходимости снижения нагрузки на депозит?".

По-моему, все остальные аспекты, включая личности участников дискуссии, мы уже обсудили :)


на картинке я отметил красным, в первую очередь закрывается позиция 1
, потом 2

 
Почистил флуд, изменил название темы на предложенное tara. Кстати, полнолуние прошло, клыки можно спрятать.
 

Жаль, такой эпичный слив потер... Там хоть в цитаты вывешивай.

______________

Отвечаю на вопрос топика -- хз, может быть 3 варианта:

1. самый большой убыток в денежном исчислении.

2. самый большой убыток в пунктовом исчислении.

3. позицию с самым большим залогом в денежном исчислении с целью максимального освобождения средств.

 
Оставить все как есть, или закрыть все. Если принципиально наличие свободной маржи, то все закрыть. Если перспектива на прибыль, оставить все. Риск, разумеется, тоже присутствует.
Причина обращения: