Тактика Money Management при торговле от уровней. - страница 3

 
Avals, как на ваш взгляд, наличие 2х систем является единственным вариантом ? Т.е можно как-то доделать что-то, что раньше я использовал, но есть ведь и другие подходы ? Меня то на самом деле отнюдь не прельщает городить огород с диверсификацией портфеля. Как сказали ранее, это уже не ММ. Если это единственный,а точнее наиболее эффективный способ, тогда да, но если можно сделать чисто технически проще, то почему бы и нет ?
 
Kreol:
Avals, как на ваш взгляд, наличие 2х систем является единственным вариантом ? Т.е можно как-то доделать что-то, что раньше я использовал, но есть ведь и другие подходы ? Меня то на самом деле отнюдь не прельщает городить огород с диверсификацией портфеля. Как сказали ранее, это уже не ММ. Если это единственный,а точнее наиболее эффективный способ, тогда да, но если можно сделать чисто технически проще, то почему бы и нет ?

можно попробовать улучшить систему в частности выход с убытком. Одинаковый стоп в каждой сделке это грубое усреднение. Лучше конечно выход по правилу подтверждающему что произошел всё-таки пробой, а не отбой, ну или стоп привязанный к воле например. Ну и ММ тоже может быть более гибким если у вас каждый трейд обладает разным потенциалом прибыль/риск то и сайз можно выбирать исходя из это соотношения. Или если известен заранее только риск (стоп лосс) но он разный (в зависимости от волы к примеру) то исходя из него. Вобщем, задача уменьшить средний лосс сохранив при этом максимум профитных трейдов с помощью оптимальных правил выхода с убытком. Стоп это самый простой и малоэффективный вариант, который однако всё равно должен присутствовать.
 
Avals, если цена коснётся стопа, то это можно считать пробоем. И предсказать заранее я могу только величину стопа, но не прибыли.
 
Kreol:
Avals, если цена коснётся стопа, то это можно считать пробоем. И предсказать заранее я могу только величину стопа, но не прибыли.

может тогда искать фильтры на вход? Это конечно уменьшит кол-во трейдов. Но фильтр может не обязательно отсеивать часть трейдов - он может так же изменять ММ. Лучшие будут получать больший сайз. Осталось найти фильтр увеличивающий вероятность отбоя, или наоборот - пробоя :)
 
Ну, фильтры это не ММ. Мне нужно не входы фильтровать, а рационально использовать те 50-100 пунктов, на которые цена отскакивает в любом случае.
 

Kreol:
И меня смущает, что если я наперёд знаю, что в любом случае цена пройдёт 50-100 пунктов, то зачем (в худшем сценарии) я жду когда она дойдёт до стопа ?

1)Вхожу в позицию, когда цена отскакивает от уровня.

2)Когда цена проходит 50-100 пунктов я закрываю часть позиции (25-50%). Полученная прибыль позволяет мне компенсировать мой стоп. Т.е вообще не получить убыток.

3) а)Если цена возвращается обратно к уровню и пробивает его, то за счёт частично закрытой позиции я могу закрыться в ноль (или с небольшой прибылью) по стопу. б)Если цена идёт дальше, то я продолжаю получать прибыль = 75-50% моего лота * кол-во пунктов.

Однако, есть проблема. Поскольку я среднесрочник, то основная моя прибыль достигается за счёт тренда. И в случае с моей стратегией, из-за частичного закрытия я не добираю порядка 30% :eek: прибыли. При том, что если бы я закрывался по стопу, то терял всего 1-3%. Т.е в данном случае можно сделать вывод, что эта стратегия ММ хороша только для коротких(по времени) позиций.

Когда цена достигла уровня ставить сразу два ордера. Первый по уровню, как обычно. Второй, отложенный, в сторону отскока по цене (25-50%) по Вашему пункту " 2)", с тейкпрофитом на уровне 50-100 пунктов. Если это просто отскок, то второй ордер отыграет и возмет свое, будет больше запаса на стоплос для первого ордера. Если будет разворот и новый тренд, тогда к прибыли от первого прибавится ещё прибыль от второго.

Или же, также ставить два ордера, только оба по одной цене = цене уровня.

 

Kreol:

(не подскажете, как мне цитату сделать ? )
После авторизации: появляется ответить справой стороны для каждого сообщения.
 
peshihod, со вторым вариантом я сейчас как раз и работаю. Есть одно "но" - это суммарная величина лота. Если я беру тейк по второй сделке, а первая у меня идёт как и предполагалось, то в этом случае будет огромный недобор прибыли. Т.е множитель будет не 100%, а 75-50%. И чем больше тренд, тем больше недобор. p.s Я уже жал на ответить, но у меня нет никаких параметров редактирования, просто пустое окошко и "добавить комментарий". Ни ширного шрифта, ни вставки картинки, ничего.
 

Я имел ввиду ставить два ордера со 100% лотом и не изменять лоты вовсе.

PS Если "в любом случае цена пройдёт 50-100 пунктов", дык, это вообще золотая жила. :)

 

Позвольте спросить, если не секрет конечно. Между тем, как цена достигнет уровня и тем, когда становится известно об отскоке(развороте) сколько времени проходит?

Причина обращения: