Есть ли индикатор,считающий тики за заданный промежуток времени? - страница 2

 
ArtemHUMMER:
Еще один вопрос.....подскажите, сколько в среднем займет времени обучиться программированию в метатрейдере 4, если использовать на это дело1-1.5 часа в день.Есть желание, да и умственные способности вроде есть, интересно просто на что рассчитывать - пару месяцев....или годы?)))

чтобы он показывал, попробуйте сдвинуть одну из вертикальных линий влево. работает в паре с советниками komposter'a

Чем больше я узнаю, тем больше я узнаю на сколько мало я знаю - Сократ.

 
ArtemHUMMER:
Я заметил, что здесь общаются и обмениваются опытом продвинутые в программировании люди, а так как я в этом деле вообще деревянный, поэтому я решил попросить помощи .
Я занимаюсь форексом с другом уже почти два года, у нас накопилось много интересных идей, часть мы можем реализовать вручную, другие требуют знания программирования, а в этом мы несильны.
Я ищу индикатор, думаю он будет несложным, даже если его кто-то возьмется написать, который будет подсчитывать количество тиков за указанный промежуток времени ( например двигая вертикальные линии как на рис.)Допустим у нас есть временной диапазон 15 часов -индикатор-скрипт-советник( я не знаю что это будет) посчитает все тики за этот отрезок - а именно аптики и даунтики и выведит их в окне терминала, или в отдельном окне.
Например :
Всего -(за 15 часов) -30 000 тиков
Аптики- 25 000
Даунтики-5 000.
Зачем мне это надо?Я набросал несколько разных простых формул, в основном связанных с процентными соотношениями, а также для определения критических моментов в импульсе или коррекции.у нас много достойных идей, а этот индикатор нам нужен просто для упрощения расчетов.Как говорится,если мучатся что нибудь, да получится.Буду очень благодарен за помощь.

Тоже близка эта тема . Только надо наверное за заданный промежуток времени не только подсчет аптиков и даун тиков вести а еще и учитывать их размеры (на сколько пунктов пришел аптик или даунтик)
 
trol222:

Тоже близка эта тема . Только надо наверное за заданный промежуток времени не только подсчет аптиков и даун тиков вести а еще и учитывать их размеры (на сколько пунктов пришел аптик или даунтик)

велосипед уже изобрели . Теория случайных потоков и FOREX

 
ArtemHUMMER:
Еще один вопрос.....подскажите, сколько в среднем займет времени обучиться программированию в метатрейдере 4, если использовать на это дело1-1.5 часа в день.Есть желание, да и умственные способности вроде есть, интересно просто на что рассчитывать - пару месяцев....или годы?)))

S1,S2,S3 размкр тиков,которые суммирует индикатор..Кпроме того,поеазывает максимальные значения и отмечает их на барах
 
KONDOR:

чтобы он показывал, попробуйте сдвинуть одну из вертикальных линий влево. работает в паре с советниками komposter'a

Чем больше я узнаю, тем больше я узнаю на сколько мало я знаю - Сократ.


Когда я сдвигаю желтую линию влево,тем самым пытаясь выделить необходимый мне период, выскакивает сообщение об ошибке, и ничего не происходит, если я сдвигаю, наоборот, красную линию, влево, тоже ничего не происходит.Кстати, я запустил этот индикатор вместе с экспертом для сохранения тиков в csv формате(эксперт TickSave.mq4).... я так понял этот индикатор должен брать историю тиков за указанный мной период из файла

и выводить данные по аптикам и даунтикам, к чему я собственно и стремлюсь?

 
ArtemHUMMER:
я так понял этот индикатор должен брать историю тиков за указанный мной период из файла

и выводить данные по аптикам и даунтикам, к чему я собственно и стремлюсь?

1. слева комент смотрите. желтая справа, красная слева. может тиковой истории мало. открывайте М1

2 естественно.

3. начинайте кодить и сразу пропадут ненужные вопросы

 
Спасибо за ответ.Вероятнее всего мало истории,попробую запустить попозже.
 
Будьте добры, скиньте мне своего советника, который сохраняет тиковую историю, а то индикатор почему- то ничего не показывает.Эти три строчки вспыхивают на экране и исчезают.
 

ArtemHUMMER:

положить в папку для экспертов

Файлы:
jrefpfmja.zip  5 kb
 
Если верить этому индикатору, что тогда получается что аптиков и даунтиков практически одинаковое соотношение?
Причина обращения: