Close at stop в самом начале тестирования

 

Собственно проблема описана в сабже. Тестер считает что баров в истории больше нет.

Если сдвинуть время начала тестирования (например на один день вперед), то подобная остановка так же произойдет в начале теста.

Ситуация возникает на всех ТФ этого инструмента

Вроде не первый раз тестирую, вроде все необходимое имеется: рабочий эксперт, исторические данные в порядке, в логах от тестера никаких сообщений.

Эксперт нормально тестируется на EURUSD, например. И на EURCHF тоже тестился до определенного момента.

....................

Возникала ли у кого нибудь подобная ситуация?



 
Что-то баров маловато
 
Vinin:
Что-то баров маловато

Почему?

В среднем в год 72576 * 9,2 лет = 667 699.

Притом график отображается... Я больше 6-ти часов ковырялся с этой проблемой. Пересмотрел все глаза... )

 
lasso:

Почему?

В среднем в год 72576 * 9,2 лет = 667 699.

Притом график отображается... Я больше 6-ти часов ковырялся с этой проблемой. Пересмотрел все глаза... )

Наверно, что то в эксперте. Возможно блокировка работы какая то есть.
 
khorosh:
Наверно, что то в эксперте. Возможно блокировка работы какая то есть.

Нет, эксп чист как слеза младенца.

Можно посмотреть здесь (в середине страницы)

.............

Останавливает сам тестер, генерируя событие Close at stop

 
И почему идет неправильный расчет прибыли по закрытой сделке?
 
lasso:

Нет, эксп чист как слеза младенца.

Можно посмотреть здесь (в середине страницы)

.............

Останавливает сам тестер, генерируя событие Close at stop

Там у вас по умолчанию периоды быстрой и медленной МА одинаковые. Может вы с этими значениями и прогоняете тест?

extern double MAPer_Low    = 12;
extern double MAPer_Fast   = 12;
 
khorosh:

Там у вас по умолчанию периоды быстрой и медленной МА одинаковый. Может вы с этими значениями и прогоняете тест?

Нет. На скрине лога в первом посте параметры эксперта видны.

К тому же с параметрами машек 12 на 12 ни одной сделки не откроется, и close at stop в принципе не возможен. ОК?

Потом, почему не правильно считается прибыль сделки? (отмечено красным на скрине) Должно быть: -18,0

Поверьте, Юрий, я целую рабочую смену проковырялся с этим багом, и куда только при этом не заглядывал...

..............

На данный момент проблема ликвидирована. (на одном из компьютеров, на другом - думаю смогу воспроизвести, если кому интересно).

.............

Данный баг возник после того, как я через окно Архив Котировок в базу EURСHF,M5 импортировал два месяца котировок из другого инструмента (по невнимательности).

Импортированные котировки открылись на чарте без проблем, а вот с тестированием начали происходить такие непонятки. Причем на всех ТФ EURСHF.

Затем я из бэкапа восстановил EURСHF,M5 но проблема не исчезла и на этом, и на других экспертах

При этом на других инструментах тесты проходили без проблем.

Вот как то так...

 
lasso:


К тому же с параметрами машек 12 на 12 ни одной сделки не откроется, и close at stop в принципе не возможен. ОК?


close at stop всегда пишется в результатах, если последняя сделка не завершена к моменту окончания тестирования.

У меня при периодах по умолчанию 12 и 12 открывается 1 сделка, которая экспертом не закрывается, поэтому пишется close at stop.

Сделка открывается по видимому, потому что значения МА не нормализованы.

 
khorosh:

close at stop всегда пишется в результатах, если последняя сделка не завершена к моменту окончания тестирования.


Посмотрите внимательно скрин в начале ветки!!!

.........................

Сделка была открыта? --- Была. (каким образом не суть..)

Момент окончания тестирования когда должен был наступить? ---- Правильно 2006.09.28 23:59. А наступил 2006.09.01 00:05. Почему?

Прибыль по единственной сделке расчитана правильно? ---- Нет. Не правильно.

Вот вопросы на которые ищу ответа.


khorosh:

Сделка открывается по видимому, потому что значения МА не нормализованы.

Нет. Открытие не зависит от периодов Машек, потому что прописано в коде:

   if (OnStart==1)
     {
      OrderSend(Symbol(),OP_BUY,LotsOptimized(),Ask,3,0,0,"",MAGICMA,0,Blue);
      OnStart = 2;
     }

Я понял. :)

В поисках причины проблемы я перепробовал много экспертов, а на этом потому и остановился, что он "стабильно" генерировал close at stop на любом ТФ проблемного инструмента не зависимо от периодов МА, и наоборот -- стабильно и адекватно проходил тесты на других инструментах.

 
lasso:

Собственно проблема описана в сабже. Тестер считает что баров в истории больше нет.

Если сдвинуть время начала тестирования (например на один день вперед), то подобная остановка так же произойдет в начале теста.

Ситуация возникает на всех ТФ этого инструмента

Вроде не первый раз тестирую, вроде все необходимое имеется: рабочий эксперт, исторические данные в порядке, в логах от тестера никаких сообщений.

Эксперт нормально тестируется на EURUSD, например. И на EURCHF тоже тестился до определенного момента.

....................

Возникала ли у кого нибудь подобная ситуация?




У Меня такая же тема была, тестер заканчивался принудительно, хоть караул кричи, программисту предъявлять давай, он говорит в коде все идеально и дал эту статью. Короче решил вопрос. Установил старую версию до обновления,, с билдом 509, и запретил обновление и все нормально стало, держу эту версию для тестирования.
Причина обращения: