Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Добавляй наш канал в Twitter'e и следи за новостями!
Vitaliy
1136
Vitaliy 2011.06.03 13:51 

Собственно проблема описана в сабже. Тестер считает что баров в истории больше нет.

Если сдвинуть время начала тестирования (например на один день вперед), то подобная остановка так же произойдет в начале теста.

Ситуация возникает на всех ТФ этого инструмента

Вроде не первый раз тестирую, вроде все необходимое имеется: рабочий эксперт, исторические данные в порядке, в логах от тестера никаких сообщений.

Эксперт нормально тестируется на EURUSD, например. И на EURCHF тоже тестился до определенного момента.

....................

Возникала ли у кого нибудь подобная ситуация?

Victor Nikolaev
Модератор
14078
Victor Nikolaev 2011.06.03 17:20  
Что-то баров маловато
Vitaliy
1136
Vitaliy 2011.06.03 17:28  
Vinin:
Что-то баров маловато

Почему?

В среднем в год 72576 * 9,2 лет = 667 699.

Притом график отображается... Я больше 6-ти часов ковырялся с этой проблемой. Пересмотрел все глаза... )

khorosh
8058
khorosh 2011.06.03 17:39  
lasso:

Почему?

В среднем в год 72576 * 9,2 лет = 667 699.

Притом график отображается... Я больше 6-ти часов ковырялся с этой проблемой. Пересмотрел все глаза... )

Наверно, что то в эксперте. Возможно блокировка работы какая то есть.
Vitaliy
1136
Vitaliy 2011.06.03 17:56  
khorosh:
Наверно, что то в эксперте. Возможно блокировка работы какая то есть.

Нет, эксп чист как слеза младенца.

Можно посмотреть здесь (в середине страницы)

.............

Останавливает сам тестер, генерируя событие Close at stop

Vitaliy
1136
Vitaliy 2011.06.03 17:57  
И почему идет неправильный расчет прибыли по закрытой сделке?
khorosh
8058
khorosh 2011.06.03 19:45  
lasso:

Нет, эксп чист как слеза младенца.

Можно посмотреть здесь (в середине страницы)

.............

Останавливает сам тестер, генерируя событие Close at stop

Там у вас по умолчанию периоды быстрой и медленной МА одинаковые. Может вы с этими значениями и прогоняете тест?

extern double MAPer_Low    = 12;
extern double MAPer_Fast   = 12;
Vitaliy
1136
Vitaliy 2011.06.03 20:50  
khorosh:

Там у вас по умолчанию периоды быстрой и медленной МА одинаковый. Может вы с этими значениями и прогоняете тест?

Нет. На скрине лога в первом посте параметры эксперта видны.

К тому же с параметрами машек 12 на 12 ни одной сделки не откроется, и close at stop в принципе не возможен. ОК?

Потом, почему не правильно считается прибыль сделки? (отмечено красным на скрине) Должно быть: -18,0

Поверьте, Юрий, я целую рабочую смену проковырялся с этим багом, и куда только при этом не заглядывал...

..............

На данный момент проблема ликвидирована. (на одном из компьютеров, на другом - думаю смогу воспроизвести, если кому интересно).

.............

Данный баг возник после того, как я через окно Архив Котировок в базу EURСHF,M5 импортировал два месяца котировок из другого инструмента (по невнимательности).

Импортированные котировки открылись на чарте без проблем, а вот с тестированием начали происходить такие непонятки. Причем на всех ТФ EURСHF.

Затем я из бэкапа восстановил EURСHF,M5 но проблема не исчезла и на этом, и на других экспертах

При этом на других инструментах тесты проходили без проблем.

Вот как то так...

khorosh
8058
khorosh 2011.06.04 04:37  
lasso:

К тому же с параметрами машек 12 на 12 ни одной сделки не откроется, и close at stop в принципе не возможен. ОК?

close at stop всегда пишется в результатах, если последняя сделка не завершена к моменту окончания тестирования.

У меня при периодах по умолчанию 12 и 12 открывается 1 сделка, которая экспертом не закрывается, поэтому пишется close at stop.

Сделка открывается по видимому, потому что значения МА не нормализованы.

Vitaliy
1136
Vitaliy 2011.06.04 05:32  
khorosh:

close at stop всегда пишется в результатах, если последняя сделка не завершена к моменту окончания тестирования.

Посмотрите внимательно скрин в начале ветки!!!

.........................

Сделка была открыта? --- Была. (каким образом не суть..)

Момент окончания тестирования когда должен был наступить? ---- Правильно 2006.09.28 23:59. А наступил 2006.09.01 00:05. Почему?

Прибыль по единственной сделке расчитана правильно? ---- Нет. Не правильно.

Вот вопросы на которые ищу ответа.

khorosh:

Сделка открывается по видимому, потому что значения МА не нормализованы.

Нет. Открытие не зависит от периодов Машек, потому что прописано в коде:

if (OnStart==1)
     {
      OrderSend(Symbol(),OP_BUY,LotsOptimized(),Ask,3,0,0,"",MAGICMA,0,Blue);
      OnStart = 2;
     }

Я понял. :)

В поисках причины проблемы я перепробовал много экспертов, а на этом потому и остановился, что он "стабильно" генерировал close at stop на любом ТФ проблемного инструмента не зависимо от периодов МА, и наоборот -- стабильно и адекватно проходил тесты на других инструментах.

Igor Nepomnyashchy
151
Igor Nepomnyashchy 2014.03.20 09:31  
lasso:

Собственно проблема описана в сабже. Тестер считает что баров в истории больше нет.

Если сдвинуть время начала тестирования (например на один день вперед), то подобная остановка так же произойдет в начале теста.

Ситуация возникает на всех ТФ этого инструмента

Вроде не первый раз тестирую, вроде все необходимое имеется: рабочий эксперт, исторические данные в порядке, в логах от тестера никаких сообщений.

Эксперт нормально тестируется на EURUSD, например. И на EURCHF тоже тестился до определенного момента.

....................

Возникала ли у кого нибудь подобная ситуация?

У Меня такая же тема была, тестер заканчивался принудительно, хоть караул кричи, программисту предъявлять давай, он говорит в коде все идеально и дал эту статью. Короче решил вопрос. Установил старую версию до обновления,, с билдом 509, и запретил обновление и все нормально стало, держу эту версию для тестирования.
/
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий