Кто работал с плотностью цены(баров)? - страница 6

 

Истина где-то рядом... (с)

 

https://www.youtube.com/watch?v=LyaKQOAP5ek&feature=related - Вебинар "Введение в Профиль Рынка, Часть 1"

https://www.youtube.com/profile?user=ESdaytrader#g/u - ES Дэйтрейдер Канал пользователя ESdaytrade

Питер Стидлмаейер

Стратегии торговли по объемам - объемы берем из VolFix.NET™

Рыночный профиль и понимание языка

Джек К. Хатсон (Jack K. Hutson) Метод Вайкоффа (Wyckoff)

Эрик Найман "Путь к финансовой свободе" с.189 - верхний абзац - 3.1. Уровни сопротивления, поддержки и жизни (Уровень жизни), с.218 - 3.8. Практикум: определение уровней и с.219 - нижний абзац - здесь

и еще куча индикаторов по этой теме в Code Басе

 
Правильно ли понял, что это аналог "профиля рынка" или есть отличия помимо тюнинга?
 
Я бы сказал все это "вариации на тему". Изначально было придумано строить профиль тока по движению цены как я понимаю, потом начали объемы прикручивать, что скорее всего имеет смысл. А вообще читать над скорее автора - Стейдлмайера и учебник CBOT по профилю.
 
ZZZEROXXX:
Я бы сказал все это "вариации на тему". Изначально было придумано строить профиль тока по движению цены как я понимаю, потом начали объемы прикручивать, что скорее всего имеет смысл. А вообще читать над скорее автора - Стейдлмайера и учебник CBOT по профилю.

проще всего - строится уровень жизни цены, в обе стороны от него канал - поддержка-сопротивление

для каждого инструмента и фрейма эти значения разные

для определения уровня жизни пользуюсь модифицированным инд.скольз.каналов (Боришпольца) с дополнительной горизонтальной линией

 
sever31:
Правильно ли понял, что это аналог "профиля рынка" или есть отличия помимо тюнинга?

Вы единственный кто задал вопрос по сабжу - профит где будет? ;)

ЗЫ: думаю это очередной топик вариации темы "Сделал я как-то такую штуку ...", а как использовать в торговле не знаю

 

ЗЫ: думаю это очередной топик вариации темы "Сделал я как-то такую штуку ...", а как использовать в торговле не знаю

Эту штуку сделал Питер Стейдлмайер много лет назад. Просто мы явились свидетелями повторного открытия))) Тема интересная, но как и многое, это нужно уметь правильно готовить. Из своего опыта знакомства могу сказать, что штука презанятная, но не самодостаточная.

Не в тему: sever, почему 31, 30 надоело? Или день рождения случился?

 
sayfuji:

Эту штуку сделал Питер Стейдлмайер много лет назад. Просто мы явились свидетелями повторного открытия))) Тема интересная, но как и многое, это нужно уметь правильно готовить. Из своего опыта знакомства могу сказать, что штука презанятная, но не самодостаточная.

Не в тему: sever, почему 31, 30 надоело? Или день рождения случился?

Да, случился)
 
sayfuji:
Тема интересная, но как и многое, это нужно уметь правильно готовить. Из своего опыта знакомства могу сказать, что штука презанятная, но не самодостаточная
погуглите посты ballistika, она утверждает, что расстояния пустот гистограммы вещь постоянная
 
IgorM:
погуглите посты ballistika, она утверждает, что расстояния пустот гистограммы вещь постоянная

негугля, это может означать что тренды всегда одинаковой длины/объема, но этож бред
Причина обращения: