Кто работал с плотностью цены(баров)? - страница 2

 
Пытался добавить не только объёмы, но и типа линейного "забывания", чтоб более старые бары делали вклад немного меньший, чем свежие.

но пока решил не баловаться с коэфициентами, теоретических основ для них не вижу...
 
Линейное взвешивание испортит картину, а объем 50/50, ведь в нем как раз мнимое число касаний цены.
 
Хотел такую же штуку замутить, но по неопытности побоялся, через чур много вложенных циклов. Хотел перебором анализировать Хай-Лоу.
 
sergeev:

я бы с радостью добавил (изначально именно объемы хотел делать)

но где ж МТ4 их достать.... нету.

Да как-то народ с чикагской биржи СМЕ импортирует, конечно тут не только MQL4 задействован. На мой взгляд это более полезные индикаторы.
 
Это что ли маркет профиль? Выглядит очень похоже. Если да, то занимался, могу подсоветовать.
 

добавил учет Volume в баре. картинка явно сгладилась.

левая без Volume (как было), вторая c ним.

Файлы:
 
sayfuji:
Это что ли маркет профиль? Выглядит очень похоже. Если да, то занимался, могу подсоветовать.

маркет профиль не видел

но посоветуйте конечно. как эту гистограмму анализировать.

 
sayfuji:
Это что ли маркет профиль? Выглядит очень похоже. Если да, то занимался, могу подсоветовать.

Он самый, рыночный профиль только на реальных объёмах. Но тут надо не валютную пару брать т.к. реальных объёмов на неё не получить, а фьюч на неё.

Нормального индикатора рыночного профиля на РЕАЛЬНЫХ объёмах пока не встречал.

 
 

угу. статья основана на единтвенном предположении. "в течении подавляющего количества времени котировки колеблются между уровнями поддержки и сопротивления и пересекают их достаточно редко" (то есть на гистограмме провалы - это линии поддержки и сопротивления на будущее)